Как разрулить ситуацию с жильем и свекровью?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ох уж эти бабушки который что-то хотят да не делают Нет этой квартиры для вас,просто нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 если бы переписала, тогда и был бы разговор.. а так.. Мне тоже бабушка говорила, что оставит квартиру. Тетка на нее наехала, квартира осталась тетке. И живет сейчас в той квартире мой двоюродный брат, который даже ни разу не был у бабушки на могиле.. :( Селя ви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они могут быть свято уверены в том ,что обращаются не к невестке , а к сыну , и имеют на это полное право . Знаю это не понаслышке , у самой свекровь такая - звонит сыну и говорит "Мне надо!" , на меня ей пофик .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в свою очередь такой логики не понять никогда дочка может тоже выйти замуж за парня с квартирой, или хорошо зарабатывающего. Они могут к своей части добавить и купить себе квартиру, какую хотят.И вообще, я поражаюсь. Почему дочка должна иметь свой угол по закону, а сын - нет? При том, что ухаживать за родителями будут порoвну, ба в нашем случае это, возможно, будем только мы. Потому что я уже вижу, как чуть что, сразу к моему мужу - дай, сделай, привези, отвези, купи, заплати.И сестра в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю Вас, но (+) реально вы ничего не сможете сделать. Только если муж с отцом вместе убедят маму. Или если дочка тоже захочет жить сама.А пока продолжать собирать деньги, влазить в кредит, Вашу сдавать и гасить хоть часть кредита. Но я в данной ситуации свою квартиру не продала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полное право она имела бы, если бы он (+) уже обеспечил семью жильем или если бы у нее дома что-то поломалось и нужно было починить, а денег нет. А так - никакого права...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай,сделай,привези итд - это было есть и будет.Причем кто больше бегаетездит и даеттот в результате меньше всего и получит.Парадокс.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда уже люди поймут, что при живых родителях не стоит дележки их же жилплощади устраивать!!! У нас, например, у мужа (свекров) тоже 3-хкомн. квартира стоит. Брат его с женой снимают скромную комнату(даже не квартиру), мы живем в моей. НО никому в голову не приходит мысль продать квартиру свекрови!!! Сами все, сами...!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне никогда не понять : дети снимают скромную комнату в то время, когда родительская трешка стоит пустая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родителям так хочеЦЦо и это их право!!! Я понимаю детей, которые стремятся к достижениям, у которых есть желание и т.п. У меня таких примеров валом. Сами заработали и никому ничего не должны. И все счастливы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, моя мама сдает квартиру , а я с ребенком снимаю.... причем снимаю уже больше 5 лет (после развода), бывало и совсем туго в кризис - все деньги уходили на аренду... а мама бабушкину квартиру сдает и копит доллары.понимаю, что никто ничего не должен, но все равно обидно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не считается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам жалко, что унаследовала мама? Что-то я не пойму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрые дела на том свете зачтутся:) [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас Как так можно? !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага,как раз вчера фильмец смотрела "высший суд" с Хабенским и Пореченковым,про "тот" свет... [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як такі люди бувають? Для чого дітей народжували? Ще якби бідували, але мати, але не дати рідній дитині.....Дякую своїм батькам, що вони не такі...Бо і я була б інша...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А детей-то двое.. Пусти одного - поубивают друг друга.. По некоторым признакам - это именно тот случай. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не жалко)) Просто бывает и так, бывает, и 90% дохода отдаю за съемное жилье. Иногда бабушка звонит и участливо спрашивает, ел ли ребенок и предлагает привести ребенка к ней покормить.И не понимает, почему я ней отношусь "как к чужому человеку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас одна из таких ситуаций (+) в итоге свекровь живет сама в 2-х комнатной квартире, мы не общаемся вообще, внуков она тоже не видит. Муж помогает материально. Не сказала бы, что она счастлива..... Дети делают выводы и уходят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во...жестокая правда жизни)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это ж не из-за квартиры, это намного глубже копать нужно...:( Это проблема в маме!!! Не будь этой квартиры - отношения были бы такие же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, благодарить родителей нужно за то, что дают!!! А не требовать того, что они давать не хотят. Я тоже очень благодарна своей маме, что она меня воспитала именно такой. И мне в голову не приходит предложить свекрови продать их квартиру, так как нам тесно в моей!!! Вот и все!!! У меня друзья есть, которые полусиротами росли. С других городов приехали. Сейчас и квартиры уже в Киеве и детей по двое. Просто знают, что требовать не с кого!!! Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне такое приходит в голову, потому что нецелесообразно держать пустую квартиру, платить за нее деньги и периодически ругаться там с соседями из-за плохой сантехники И пока мне их не за что благодарить. Разве что за мужа, но и я себя не на помойке нашла.И мой муж вообще-то за той бабушкой ухаживал, и с него требовали как с нормального взрослого мужчины. Почему он теперь не имеет права потребовать? Почему с нас постоянно что-то требуют, а квартирой с нами поделиться - зась?Я могу забить, но я забью и на любую помощь с нашей стороны. Но еще у меня большая проблема - я человек очень чуткий и участливый. Все равно сломаюсь.Я рада, что вы такая белая и пушистая, а я вот не такая. Квартирный вопрос меня испортил.Я конечно могу на много лет продасться в рабство на несколько работ, и мужа продать в рабство, а для детей нанять няню. Света белого не видеть ради покупки квартиры, кому-то из бабушек или внуков от этого будет лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах