Как разрулить ситуацию с жильем и свекровью?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы шо? невестке ж такое золото досталось! она за такого мужа еще должна на его родичей свою квартиру переписать!(эт я если че мысли родичей пытаюсь озвучить:))[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто младший? КТо подрастет? Имхо, квартира будет для сестры мужа + детский сад, чесслово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

99,9% что так и думают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По крайней мере в унисон кинулись() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши свекры планируют "доживать" с семьей дочери. Поэтому и берегут квартиру для нее. + Муж Ваш - "отрезаный ломоть". Ну, вот такой расклад, и изменить его Вы вряд ли сможете. А ремонт? Хотите - делайте ;) Сорри, что резко, но это наша суровая правда жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++ часто к сыновья такое отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да...а вообще грустно я повторюсь, что как бы никто никому не должен, как многие считают, но многие родители забыли каким образом им доставались квартиры в советском союзе... а то, что сейчас жилье молодежи нужно покупать за немалые деньги, влезая в кредиты на 30 лет ... Я считаю, что родители обязаны обеспечить нормальное существование своему ребенку (моему 3 года, а мы уже думаем где найти денег, чтобы квартиру для него купить, чтобы он свою жену в дом привел. а не к ней в приймы пошел жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не к сыновьям, а к... их выбору ;))))) То бишь, к невесткам. Мало кто хочет "доживать" с невесткой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они считают, что на данный момент нам места должно хватать но я уже поняла вашу точку зрения. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что они планируют, не означает, что так и будет зная сестру и ее характер, это маловероятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне возможно, но Вы их не переубедите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они всегда будут так считать, хоть табором цыганским живите. Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну года к любому выбору , даже порой самому лучшему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы,этой квартиры вам не видать:(((А насчет ремонта+ у меня у подруги отец выгнал ее из квартиры,она снимала,он комнату ее сдавал!Потом подруга вышла замуж,переехала к мужу,отец дарственную на сестру и до последнего дня, а это еще лет пять,искренне не понимал,почему оставив квартру одной дочери,вторая не хочет сделать ему ремонт...[+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нормально,но обыденно и привычно.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наш человек! )) + 1000!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Пусть свекровь сама все решает, и ремонт делает Если у Вас доверительные отношения с родителями, продайте свою квартиру, добавте сколько есть , купите квартиру, оформив ее на свою маму. Мама ее вам в свою очередь может подарить, я, правда точно не помню, считается дарственная, при разводе общим имуществом, надо уточнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, люди так говорят, м же нужно сбить цену [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень ведитесь Есть те кто покупает впрок, под сдачу в аренду, им лучше уже готовенькое-вылизанное.Есть такие, кому с натяжкой хватит на квартиру но не хватит на ремонт, или те, кто будет покупать вторичку в кредит или взяв денег взаймы - будут рады первое время пожить не в убитом, пока на ремонт насобирают. И при цене ненамного превышающей аналоги без ремонта будут этому ремонту счастливы. В перспективе я планирую покупать квартиру и меня ужасает процесс выбивания стен и такое прочее. В идеале интересна вообще такая квартира, чтобы обои переклеить и свои шторки повесить. А свеженькому хозяйскому паркету и кафелю, мп окнам, как и хорошей встроенной кухне, буду только рада. Хотя есть и достаточно любителей повыносить стены. Все люди разные. Хотя, конечно, полностью ремонт не окупится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забудьте о той квартире ту квартиру получит дочка. через много лет сын и дочка поделят квартиру свекрови, но бабушкина квартира мужу не светит НИКОГДА.Логика свекрови:1.Сыну есть где жить, вот пусть и живет там.2.Дочка замуж выйдет и должна иметь свой угол, который будет только ее по закону (это ж вы, только с другой колокольни:) у вас же есть где с детьми жить, это муж с голой попой)).Если мужа вопрос не пыпчет, забудьте. Это не Ваше, Вы вышли замуж за человека без жилплощади вот и примите сей факт.Ну и последнее, раз к той недвижимости вы не имеете отношения, то и финансировать ее вы не обязаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на месте свекрови тоже ничего не продавала. С какой-такой радости? Может, в той квартире потом дочь будет жить, может, внукам достанется. Может, просто сдавать её будут в дополнение к пенсии.Это их дело.А делить что-то там будут дети после смерти свекров. Пока это их недвижимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое бывает, у меня такая свекровь:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, недвижимость их, а за счет невестки хотят сделать ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах