Как разрулить ситуацию с жильем и свекровью?

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и мужу достанется. только делить будет свекровь [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница, кто будет делить? лишь бы справедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как Вы поняли, что не нужна никому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что свекр не хочет туда вкладывать время, силы и деньги сестра не хочет там жить без ремонта, свекровь не хочет ее сдавать без ремонта, а мы не хочем там делать ремонт без гарантий хоть какой-то пользы для себя.Замкнутый круг.И ни одного поста, как это все разрулить. Все накинулись, что я делю не свою квартиру ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак(... той квартиры для вас не существует(, только своими силами... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это со своего опыта, или просто рассуждения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам все говорят по существу: 1. Вы делите таки не свою квартиру.2. То, что всем начхать на эту квартиру без ремонта не означает того, что после сделанного Вами ремонта она будет Ваша.3. Говорите со свекрами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот я и спрашиваю, как говорить? Морализаторствовать не надо. Моя-не моя квартира, делю, не делю это уже пусть будет на моей совести ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыт друзей и знакомых. + или тот, кто вкладывает остается с носом и потраченными деньгами или не достается никому и все в затяжных ссорах с периодическими скандалами.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вокруг полно таких раскладов. бабушки на словах завещают внукам, а по факту внуки в прыймах живут. ни в какие устные договоренности верить нельзя.автор - только Вы туда не мешайтесь. пусть муж сам решает со своими родителями. моя подруга долго обрабатывала мужа говоря - если что, моим детям есть где жить, а ты вдруг что - голый Вася. в итоге он поднял этот вопрос, переписали на него доставшуюся от бабушки квартиру, замужней сестре живущей у ее мужа пообещали полностью отдать родительскую как наследство (чтобы брат не претендовал). только квартиру по-прежнему сдает мама и ее квартирантов выставить он не может - такой уговор был... вроде как собственник, а распорядиться не может, не хочет портить отношения.А в другой семье тоже оставляла бабушка одному внуку квартиру, в итоге ее спустил за долги совершенно другой внук, а тот, кому обещали сидит у своей мамы на голове...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить прямо, спросить о планах, и не ввязываться в ремонт без гарантий (на бумаге) Но, имхо, эта квартира вам с мужем не светит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Сначала делать себе(+) квартиру и ремонт, а потом уже помогать свекрови там делать, если еще актуально будет. У вас сейчас приоритет ваша семья и жилье 2 детям. Если свекровь унаследовала сама квартиру мамы и сдавала ее, то пусть и сейчас тянет сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему они должны помогать делать(+) там ремонт? Я понимаю помочь сделать ремонт к квартире, где живут родители, но в этом случае они тоже не должны ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете действовать только через своего мужа. Несмотря на то, что Вы уже несколько лет решаете жилищный вопрос Вашей семьи за счет Вашей площади, им (родителям мужа), возможно, удобнее считать, что Вы их семьей осчастливлены, поскольку Вас "взяли с прицепом" (ребенком от 1-го брака). Поэтому Ваши доводы, какими бы логичными они не были, слушаться не будут. Поэтому направьте свою энергию на беседы с мужем и справедливость данного варианта.Вот только, возможно, родители мужа не очень-то расчитывают (или хотят расчитывать) на то, что, когда они останутся один на один с копеечной пенсией и пошатнувшимся здоровьем, требующим материальных затрат, кто-то из детей будет им в этом помогать. А квартира всегда худо-бедно пару тысяч гривен в месяц в "+" прибавит.В общем-то, на это они право имеют: как юридическое, так и моральное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы так считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по второму абзацу: так они и сейчас ее не хотят сдавать по каким-то своим соображениям а с такими тараканами они в старости тем более не захотят ее сдавать, и будет им эта квартира обузой."а вдруг мы квартирантов возьмем, а потом не сможем выселить? а вдруг они платить не будут? а вдруг соседи в налоговую настучат? а вдруг трубу сорвут, а она и без этого течет" все даже не вспомню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы "светила", вам бы давно ее предложили, а так + вас просят сделать ремонт, но молчат о вашей доле в этой квартире. Один самоустранился, свекрови не на что делать ремонт, а сестра мужа не хочет жить в квартире без ремонта, т.е. она будет в ней жить после того, как вы сделаете ремонт. Возможно, скажет вам спасибо, но не факт. Поэтому, считаю, что надо озвучить свекрови свое виденье ситуации, если вы претендуете на часть квартиры. А дальше по ситуации. Но лично я вижу, что это бесперспективный разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Это её квартира. Пусть делает с ней, что хочет. Про новосторой даже соглашусь. Надёжных вариантом минимум, и цены там высокие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем тогда там ремонт? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы видите, что безперспективный? я пока надеюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочет ремонт? пусть делает сама. Я понимаю, что никто никому не должен, но коль уж свекровь беспокоится о будущем дочери, то почему она о сыне забыла? Или это нормально, что ее сын пошел жить к невестке не имея за плечами своего угла? Я за то, чтобы или поровну, или вообще никому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. наверное на случай, если припрет с деньгами, то таки сдавать или на случай, если вдруг залетит сестра, то чтобы было где жить. Или чтобы можно было подороже продать. Это муж так думает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вам же выше сказали:)) если бы хотели дать вам часть квартиры или целую - давно бы дали:)[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы сами не потянем. разве что только продавать мою, докладывать сбережения и покупать на 1 маленькую комнату больше плюс, возможно ремонт.У меня ремонт хороший, делала как для себя, дорогие материалы, хороший паркет. Но люди, которые приходили на просмотр, говорили, что им мой ремонт не нужен, все всё будут делать под себя, ломать стены. Тоесть мой ремонт мне не окупится сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах