Как у вас проходит утро?

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тюююю....ну и что? ну и что, что приучишь? Я своего мужа приучила к завтракам, вообще к нормальному питанию, а не магазинным пельменям, как было ДО меня.И да, я вот уже надцать лет замужем и завтрак - это сугубо моя обязанность. Зато меня муж с первого месяца замужества приучил к личному авто, к заботе и вниманию с его стороны, к подаркам и сюрпризам.И причем тут "двурукий мужчина способен"? Ну способен, что дальше? У моего мужа другое предназначение, в семье и в жизни, и слава Богу что он не отрезает себе колбасы-балабасы, а есть свежеприготовленный завтрак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодец, скажу по секрету:+ "Зато меня муж с первого месяца замужества приучил к личному авто, к заботе и вниманию с его стороны, к подаркам и сюрпризам." бывает и у тех, кто не готовит мужу завтрак, только сильно не расстраивайтесь, ладно?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут главное что это желание жены, а не обязаловка. И что это ценит муж, а не воспринимает как должное, Поэтому ни о каких расстраиваниях речи нет.А в свете тем про форум и деруны, так вообще лучше таки готовить мужу, и не только завтраки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходит в основном хорошо+ Муж встает первым, готовит нам завтрак, приносит в постель. После завтрака мы долго занимаемся любовью. Потом он уходит на работу. Я засыпаю и сплю до 11. Потом уже вроде как не утро))*уходит напевая: "А пока она тебе будет снится, я приготовлю для тебя огромную пиццу..."*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ценит, это хорошо, а если воспринимает как должное, то и получается тема автора а вообще разводы никак не связаны с приготовлениями еды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам дарю первую его часть. Носите гордо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос, а чего вы в 1 ночи пошли спать? (+) у меня просто тоже выходит каждый день отбой в 12-1, встаю правда в 6-45. Вот думала несколько дней над вашей темой.Я очень чутко сплю и не могу заснуть, если уже проснулась утром. У меня муж, в редкие дня,когда я не встаю, собирается сам. Принимает душ, копошится в ванной минут 40, ищет подходящие по цвету носки, выбирает рубашки. Т.е. вроде как собирается сам, но шум такой,что спать не реально. И это не из-за вредности, просто не умеет тише. Теперь, если я реально хочу выспаться и не вставать утром иду спать в комнату младшего, он сова)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все точно так же)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф: мне так нравится, что Вы ее полным именем величаете: Анна. Красиво. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра))) Я тоже Близнец, а муж Рак - как я Вас понимаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает, но реже а нормального мужика, который холит и лелеет свою женщину, рано или поздно начинает доставать абсолютный игнор с ее стороны. Да, двурукие могут сами - но ведь это приятно, когда тебе сделали и накрыли на стол. Ведь дама тоже двурукая - может и цветы себе купить и кофе утром сделать и кредит в банке на авто взять, а еще работу найти вторую, а еще безделушку себе купить. Может. Но почему-то очень хочет и ждет, чтобы это сделал мужчина. Так в чем проблема ответить такой же заботой?Нет, я не считаю, что едиными бутербродами можно заботу проявлять. Более того, некоторым МЧ, как возможно, вашему супругу, вообще по фигу, что есть и кто ему накроет. Но есть и другие. Им очень хочется и очень приятно "покушать с рук жены", ради которой он повалит на работу и будет горы сворачивать. Я к тому, что надо ориентироваться на то, что нравится нашим половинкам. И если мужу нравится, чтобы ему подавали завтрак, и он мужчина молодец семьянин, нормальная не эгоистичная жена может и удовлетворить его запросы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у всех такие неприхотливые мужчины :)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а у меня всё по минутам расписано. просыпаюсь в 7-00, умываюсь, ставлю чайник, завариваю мужу чай (чай специальный, не пьёт горячим)7-15 бужу малого, готовлю завтрак детям7-30 -кормлю малого, готовлю в школу перекус и мужу завтрак с собой7-45 бужу мужа, начинаю готовить супчик на обед8-00 - муж умылся, оделся, выпил чай, малой оделся, ушли в школу- на работу8-15 - бужу малую, продолжаю готовить обед и варю себе кофе8-30 - малая умылась, сели вместе позавтракали8-45 - оделись, вышли в садик- на работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема не в утре, а в общем настрое в семье :) я встаю раньше всех. Готовлю кофе себе, пью, могу себе бутрик сделать или печенюшку съесть. Могу поставить блюдо в духовку, чтобы на обед было что взять мне и оставить мужу. Собираю завтрак и обед себе на работу. Поднимаю ребенка, она сама себя обслуживает, кроме еды (дома не завтракает). Идем на стоянку, садимся в машину - я отвожу ребенка в школу, себя на работу. Муж работает дома, просыпается намного позже, посему готовит завтра себе сам, равно как и обед. Может к вечеру приготовить ужин, если будет время.Когда муж работал не дома, завтракал все равно сам, ибо на 8 утра, как я, никогда на работу не ходил :)) Если вдруг были ситуации, когда надо было ему утром уходить, а мне нет, то как правило, я с вечера что-то готовила основное, а утром он сам делал кофе, и "доделывал" завтрак. Будить ради еды в семье не принято. Но я не домохозяйка. Когда была в декрете - бывший муж готовил себе завтрак сам (опять таки, заготовки мои были сделаны с вечера). [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, бывают жены, которым приятно позаботится о домочадцах, бывают мужья, которые будут сильно благодарны, если жена организует ненапряжное утреннее расписание и кофе на завтрак)) [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все бывают :) мне просто непонятна бравада "я никогда не готовила и вам не рекомендую". Не готовь, твое дело.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про настой 100%) и очень точно передает отношение мужа к жене у нас утро, в большинстве случаев проходит так:старшая тихо собирается в институт, перед выходом из дома стучит нам в дверь: предки подъем, утро на дворе!! я выпихиваю мужа из постели, пока он умывается я досматриваю сон! встаю, когда освободилась ванная. муж уже мне делает кофе. По дороге из ванной привожу в вертикальное состояние среднего, отправляю умываться-одеваться. Пьем с мужем кофе на балконе, обсуждаем предстоящий день. Муж идет за машиной, я кормлю среднего, делаю ему бутерброд с собой и отправляю его в школу (папа отвозит по дороге на работу). Все в хате тишина! можно поваляться, почитать форум и т.д., часиков в 9-00 - 9-30 меня поднимает с постели младший сын и только тогда у меня начинается полноценное утро![+sign]только наши мужчины смеются над женщиной за рулем, проезжая мимо в трамвае :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, как вы уже расписали: не встать в 6 утра и не подать мужу завтрак равно "игнор со стороны жены", "моему мужу пофигу, что есть" и "что я эгоистичная жена". Если вам так легче будет с утра вставать, то ради бога.Вот вы пишите, что мужчина будет лучше заботиться о жене, которая с утра ему подаст завтрак, так а чем не забота то, что он дает ей с утра поспать и сам может себе его сделать? Неужели забота о муже проявляется ТОЛЬКО лишь в подаче завтрака в раннее утро? Я же не написала, что ничего не делаю для своего мужа, просто я нашла компромисс. Вот завтрак для него не принципиален, а вот глажка с моей стороны - да. Хотя есть у меня соседка, которая подает завтрак. но не муж гладит себе сам, но мне и в голову не придет сказать, что она о нем не заботится, а вы вот очень легко наградили штампами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня так же )). На счет меня разбудить с утра...хм.. Это должно быть что-то важное. На выходных завтрак с удовольствием готовит муж [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об этом же подумала))) [+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, судила лишь из вашего поста) - да, для кого-то это очень важно - утренний заряд позитивных эмоций рядом с любимой женушкой :)- я не писала, что ВЫ эгоистичная жена, читайте внимательней и не приписывайте все написанное к себе :)- цитирую лично для вас то, что я написала "Нет, я не считаю, что едиными бутербродами можно заботу проявлять." И далее (выделяя некоторые аспекты) "Я к тому, что надо ориентироваться на то, что нравится нашим половинкам. И если МУЖУ НРАВИТСЯ чтобы ему подавали завтрак, и он МУЖЧИНА МОЛОДЕЦ СЕМЬЯНИН, нормальная не эгоистичная ЖЕНА МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ его запросы". Мы все разные, может, вам это в новинку, но всем приятны разные вещи. И есть мч, которым крайне важно, чтобы утром их "собрали". Есть такие женщины, которым кстати в вину никто не ставит, когда они пишут "а мой муж встает и делает завтрак и СЕБЕ и МНЕ. Это норма, это молодец, все поддерживают, а вот как жене встать завтрак приготовить - все, ужас кошмарный. Муж запряг, а она несчастная. Странные разделения, не находите?) Нет, если конечно, жена дикая сова и ей просто невмоготу рано вставать, то конечно, вменяемый человек это поймет и дуть губки на отсутствие завтрака не будет. Скажу по себе - когда дома была, завтраки не готовила, но если и мне и мужу было не рано вставать, мне приятно было его собрать, проводить, жизнь штука сложная, не знаешь, что случится с нами.. Поэтому лично я не брезгую в бодрости и здравии проводить любимых мне людей. Не навязываю никому, просто объясняю свою точку зрения.И еще раз повторюсь, штампами я никого не награждала, единственное упоминание лично о вас, что возможно, вашему супругу все равно, есть ли на завтрак сухомятку и кто ему эту сухомятку сделает. Все. Если это обидно (хотя вы сами так написали, все с ваших слов), прошу прощения, обидеть не хотела. Мне ваш пост тоже "штампом" показался - я не готовлю и ВЫ не готовьте. А будете готовить, разбалуете. Как вы можете такие советы раздавать?? Вы что, все семьи знаете, все потребности? У каждого свои прихоти.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раздаю советы тем, кто жалуется, что им теперь приходится готовить завтрак мужу что не надо было насиловать себя вначале и приучать, если это не доставляет жене удовольствия. Если женщина жаворонок, то, думаю, для неё не проблема встать и собрать мужа на работу. Моя приятельница один раз встала и приготовила мужу кашу, на следующее утро он её будит и говорит, а где моя каша? А она всю ночь с грудничком "плясала", но муж-то не понял, что то была "единоразовая акция" и что каждое утро вставать жене с маленьким ребенком, мягко скажем, не с руки, ему-то понравилось)) Вот таким, как она я и говорю, что нечего было делать тот 1 раз, если ты не собираешься это делать постоянно.Другая моя подруга на заре отношений, как только они начали жить с МЧ тоже хотела показать, какая из неё получится образцовая жена и вставала каждое утро, но ей это быстро надоело, так как она сова. Так что здесь, я думаю, мы с вами единодушны: это должно быть от чистого сердца и жене не трудно встать рано утром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на все случаи жизни соломку не подстелишь :) я противник того, чтобы придерживаться позиции "не делай много хорошего, а то привыкнет". Нормальные люди ценят каждый добрый поступок.А с ненормальными расходиться просто нужно, так проще))Да, единодушны - именно от чистого сердца или даже от "чуток грязного сердца" ;-)) Главное, чтобы не совсем уж внапряг, конечно. Ну и расчет на адекватного мч, конечно, тут без вопросов.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня муж будит+ пить кофе, потом я готовлю малым завтрак, он будит и собирает младшего, старшего я кормлю (ему выходить в 7 утра вместе с нами), младшему еда готова - муж за руль и развозит нас с старшим на работу-на учебу. По дороге еще по чашке кофе выпиваем, цёмки-цёмки и пока до вечера)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это правда-завидую:)))))))))))))))) и времени лишнему у мужа, или вы по-быстрячку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах