День учителя, шок!!! (обсудить)

278 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у нас на работе врачи собирали деньги,чтоби поздравить отдел кадров с днем медика))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дворник запланирован на НГ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну эт ваще :)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо - излишний снобизм как для данной ситуации. Не у всех родителей есть возможность отдать ребенка учиться в нормальное платное заведение, где уровень оплаты услуг избавляет родителей от таких, как вы выразились, подачек.А конверты я лично расцениваю как попытку родителей удержать нормальных учителей в школе для работы с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в налоговую ничего не ношу -) не считаю себя обязанной. чтобы потом своими конфетами еще по морде получить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так хотелось же как лучше, а вышло как всегда. ))) А вообще - разные бывают испекторы. )))Продавали как-то одну фирму. Конечно, разные проверки... Ага.. как всегда. И только 1-2 организации проверяли всерьез, бумажки перечитывали-пересчитывали и сказали, что денег не берут. А остальные прямо с порога говорили сумму и "оревуар". У моей мамы всегда все чисто по работе (работа - это ее совесть), но ведь понятно, что ОНИ всегда найдут к чему придраться. ))) Поэтому иногда лучше заплатить сразу то, что просят, чем "заставлять" их умножать сумму в разы.)))) (Подумалось...) Про налоговиков я еще вроде бы не читала на этом форуме. ))) Или "прогуляла"? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я училась в школе давно, но у нас была учитель. что заказы делала на праздники, да еще, типа под дурочку, сначала зонтик купите, а потом, нет настенные часы. Хотела и то и другое на один праздник. И цветы от каждого хороший букет требовала, кто болел на 1 сентября и приходил позже, так и говорила, а чего без букета? Так что дело не во временах, а в людях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и охране бутылку водки хортица :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрывечер! она же другие конверты взяла? или я не так поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, еще напишите про "от чистого сердца" и прочую фигню.. это превратилось в ежегодную повинность для родителей и непонятно во что для учителей. Есть масса других, более цивилизованных способов, поддерживать материальное положение учителей.Кроме того, вы, возможно, удивитесь.. но есть учителя, которые сами расценивают эти конверты как унижение и не берут. И не берут не потому что мало положили, а просто не берут.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигня, говорите))) о "чистом сердце" промолчу, лучше напомню о чистом расчете... и повторюсь - не все могут оплатить обучение ребенка в хорошем (читай - дорогом) учебном заведении. Если в обычных школах еще остались нормальные учителя, то это скорее исключение, чем правило. И если к их нищенской зарплате будет небольшая доплата от родителей, то есть малюсенький шанс, что этот нормальный учитель останется в школе. С этой стороны вы не думали? Это не значит, что стоит платить всем учителям, только тем, в ком есть заинтересованность.Повинность, говорите? Никто никого за горло не берет, не хочешь - не сдавай. Элементарные вещи не вижу смысла объяснять.И о тех, кто не берет, тоже в курсе (большинство из них - учителя "старой школы", остальные - имеют тылы в виде нормально зарабатывающего мужа). И не надо мне о моральных принципах рассказывать, когда человек за свою роботу с детьми получает зарплату, на которую не выжить, если он при этом не клинический идиот, то ему придется выбирать: уйти или остаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1- дорогое далеко не равно хорошее, и наоборот. 2 - говорить о 500-1000 грн 1-2 раза в год как о "доплате к зарплате" смешно. Для доплаты есть репетиторство, где ничего унизительного нет. 3 - вы хоть раз сами сталкивались в РК с ситуацией, когда "не стоит платить всем учителям, только тем, в ком есть заинтересованность" при сборе денег на поздравления с днем учителя? Собирают на всех учителей, администрацию, с четкими таксами и пропорциями. Потому_ что_ так_ положено, а не исходя из качеств учителя... Попробуйте в следующий раз сказать, что вы хотите дать конверт физруку (от которого ребенок без ума), а директриса вам так себе, поэтому на нее сдавать ничего не собираетесь. Быстро узнаете о себе много нового от родителей.. Если упретесь, другие сдадут недостающее за вас, но таксы будут соблюдены.4. Если человек не клинический идиот, то он занимается тем же рептиторством, а не считает бумажки в конвертах по праздникам (если повезло).Мне вот интересно, вы сами бы как себя чувствовали, если бы пришел к вам заказчик/клиент, поздравил бы вас с 8 марта, например, и сунул конверт? Но чтоб вы с голоду не померли на вашу зарплату...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Я не писала конкретно об одном-двух разах, доплата может быть и ежемесячная, речь шла о конвертах/доплатах вообще как таковых.2. Да, на праздники во многих случаях собирают по "тарифам", но не везде и не всегда.3. На репетиторство необходимо время-нервы-здоровье-возможности. Одно другому не мешает.4. Пока в такой шкуре быть не приходилось, а нафантазировать можно многое, поэтому ничего не скажу, как бы я себя чувствовала, но и за копеечную зарплату я последний раз работала в начале 90-х, когда вся страна в нищете жила. При этом я прекрасно понимаю, что сытый голодного не поймет (раз), и бытие определяет сознание (два).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но деньги-это не подарок. Это-деньги.Если не хотят дарить (а,вроде-как,нужно) или не хотят подумать над подарком,то дают деньги.Фу....Так же делают даже в день рождения ребенка (дедушки-бабушки,крестные и др.).Ну,что:не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взятка- это,когда Вы хотите,чтобы Вам за это подаяние нарушили закон (законом может быть ,просто,очередь,например)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы за этот сертификат чего-то хотите? Тогда это будет взятка.Но речь,вроде-бы идет о подарке на День учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А учитель вообще-то по отношению к Вам - на должности. Так что конвертик с деньгами - скользкий подарок [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеку, о вкусах и интересах которого ничего не знаешь - да, лучше подарить деньги чем очередной стописятый сервиз или электрочайник[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, я тоже тут узнала что оказывается курьерам и парикмахерам непременно чаевые нужно оставлять правда, все равно не оставляю :). как была жлобихой, так и осталась[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот пусть и не берут раз боятся. а если уж взяли - говорим "спасибо" и не выпендриваемся ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого, я универсал, могу работать где угодно :) но поскольку учить детей - не мое призвание, я и не поперлась в пед, мучить себя и учеников[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УЖАС!!!!!!!!!!!!!! вот в чем причина - а тут 2 копейки вложили... она просто не поняла вшо за прикол)))) а если по серьезному - мы всегда спрашиваем что подарить на ДРи ивсе остальныепраздники - сюрпризов не бывает, но и обид тожеъу нас бюджет - до 200 грн на подарок, но у нас в классе сейчас 19 человек, было 17 и мы в пригороде...а в целом: галя ваша балувана и сами вы в этом виноваты....[+sign]...Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших – жизни. Ты можешь вернуть ее им? То-то же. Тогда не спеши осуждать на смерть.Дж. Р. Р. Толкиен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! где же мой оптимизм((( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах