Уже не знаю что делать с ребенком. Поговорила с учителем. Реву.

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

во-первых, не "проходит" а скомпенсируется ( проблемы теряют свою актуальность) т.е. заменится другой деятельностью, во-вторых ребенок из-за своей особенности пропускает важные этапы взросления и потому приобретает ярко-выраженные девиации (аномалии характера), в-третьих, не у всех и не всегда "проходит", у доброй половины усугубляется именно гормональной перестройкой, но читай пункт 1 и 2 - в более старшем возрасте это уже не имеет значения.и доктор прав в том что бы оставить ребенка в покое и не тиранить теми видами деятельности, которые ему непосильны. Ну не будет ребенок великим математиком или редактором... моя например очень склонна к иностранным языкам и пению . Будем развивать то что есть. А не то чего нет и никогда не будет:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и мне контакты психоневролога в личку. Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря не хотите на мамский)) вам бы там дали отзывы и по врачам, и обследованиям, и по лекарстваммне кажется, вам нужен не психиатр, а невролог,проблемы с концентрацией внимания очень хорошо корректируются лекарственными препаратами, и не только ноотропами, но и гомеопатией и др.+ логопед и пр. помогатели (при чем в комплексе действует гораздо лучше, чем по отдельности), вижу по своему ребенку. По медицинской части вам все очень хорошо расписали, сделайте обследования и не бойтесь дать ребенку лекарства - лучше это сделать раньше, чем позже. Вообще странно, что с вашими проблемами невропатолог давным дано не назначила ЭЭГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я своими словами пересказала, как поняла :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите к врачу, к нескольким, чего боятся, а сами сделаете выводы, если какое то лечение назначат. если ребенок. уходит в себя, может ему медицинская помощь нужна, и все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плиз и мне на почту [email protected]оргомнейшее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне, плз, координаты:) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне, плз, координаты киньте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и глупость скажу - а что если в один класс с братом? был бы не один, брат был проводником в реальность, может при нем старший не уходил бы в себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне не дошло, можно еще раз пожалуйста. На всякий случай адрес напишу: [email protected]. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не идите на индивидуалку У нас аналогичная ситуация - психиатр категорически против!Ребенок должен учиться социализации.Дома - комфорт, дома - его идеальный мир, но дома он не построит взаимоотношений. А ему нужно учиться общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дитине работают врачи из той же 2-й больници, только денег с вас лишних сдерут там есть один единственный невролог, хороший к стати, мне ее рекомендовали 3 разных человека. позвоните ей напрямую097 574 81 82 Людмила михайловна.На исследования нас напрявляла на богатырскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а забить? пусть дете растет себе я например хорошо училась только в старших классах, в 1-5 так себе, тоже морозилась или просто улыбалась, когда меня ругали. Сейчас все равно ничего не помню из того, что учила. Толку-то детя мучать учебой и врачами. Пусть будет двоечником, ничего страшного, из них тоже хорошие люди вырастают. И часто очень успешные. Не всем дано быть нердом.Моя дочка во 2м классе, домашнее задание целый день делает, одно предложение часами пишет, просто им это не интересно или еще что-то, себе на уме, не может сосредоточится. Мой вам совет - забейте! подрастет все лучше будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как забить? РЕБЕНКУ ПЛОХО! Ребенок испытывает дискомфорт, он компексует...ну как забить на такое,а?[+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боюсь, Вы не поняли посыл моего сообщения. Сочувствую Вам по-прежнему. Я имела в виду, что к психиатру - не стыдно. Это не клеймо. Гинеколог помогает лечить одно, стоматолог другое, а психиатр - третье. Надеюсь, объяснила, и теперь Вам будет спокойней читать мои сообщения, не принимая всё в штыки и не включая защиту.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно лечить нужно не только ребенка я была, и могу сказать что ТОЛКОВЫЙ врач в этой области, будет заниматься лечением не только ребенка, но и родителей и обстановку в семье узнает, скорректирует если что. А препараты выписать -плевое дело. Куда сложнее пройти весь пусть со всей семьей.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была пару лет назад со старшей дочерью-поверье это не клеймо, если идти к врачу+ у нас сейчас что стомалотогов, что психологов, что гинекологов на каждом шагу. Мы были в центре, у врача которая уже много много лет работает в этом направлении, я не вспомню точно адресс и ее ФИО, но я помню что принимает она в центре для особенных деток. У меня обычный ребенок, просто наш врач ее рекомендовала как очень профессионального врача. И я вам могу сказать, что мы там были ровно один раз, так все расписал человек, так все по полкам разложил, а я уже просто могла посреди улицы идти и слезы капали, от бессилия, от того что не понимала уже КАК и что мне делать. Главное услышать и принять то, что скажет врач. НО я говорю о ВРАЧЕ!! а не о тоннах людей закончивших курсы по психологии и открывшие свои кабинеты.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это немного не то, о чем говорит автор, тут забивать не стоит ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно мне тоже в личку контакты, у нас похожы проблемы, только мы еще в сад ходим. Дома и на площадке активный общительный ребенок, в саду - сама в себе. На утренниках только на стульчике сидит, хотя знает все роли наизусть...Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень прошу -дайте и мне координаты! Буду очень-очень благодарна![+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не могли бы и мне координаты дать? буду очень благодарна![+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте и мне, пожалуйста телефон, мой старше, но проблемы имеются. В личку.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, а вы не подскажете, где найти этого врача? И кто это именно - невролог? Психиатр? [+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привыкли,что все друг на друга похожи,вот и хотят и его видеть копией. Все мы разные. Вы хоть не думайте о нем плохо,говорите с ним нежно и только хорошее и позитивное,так чтобы чувствовал Вашу любовь.В моем доме был такой мальчик,сейчас красивый мужчина на мерсе.Мама подарки носила учителям и так и окончил он школу.В итоге еще и в милицейскую академию его пристроили и он и ее окончил не знаю как.Я думаю,что лучше деньги учителям давать и если надо будет,то и директору школы,а не психологам,толку от них ноль будет,если атмосфера в классе будет против него. А если учителя заинтересованные лица,тогда и в классе порядок и ему спокойнее.Вам удачи и любви к нему.Все наладится,все в Ваших руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах