Уже не знаю что делать с ребенком. Поговорила с учителем. Реву.

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скажите ему- ничего не тупой. Просто все развиваются по- разному. И хвалите его за малейшие шажки. Он окрепнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю и хвалю. Говорю что надо просто больше стараться... Только пока толку - 0... [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень похоже на моего... уроки с ним делать - это что-то... "даня, пиши 10"... нарисует единицу и сидит в воздух смотрит..."пиши 0...пиши 0... пиши 0.." .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, не расстраивайтесь! Верьте в своего сына! + Успокойтесь и не переживайте. Направьте эмоции в правильное русло - ищите классного специалиста, который поможет ребенку.Правильно писали выше - начните с невролога, если надо будет - пообщайтесь с психиатром. По своему опыту: обычно консультируюсь у нескольких специалистов и выбираю, слушая интуицию. Обычно, с каким доктором мне легче и комфортнее общаться, к которому у ребенка (или у пациента) есть доверие - к тому в итоге и иду (или веду) лечиться.И самое главное, что бы не говорили, верьте, что ваш малыш самый лучший, самый умный и замечательный. Это все временные трудности, он справится. Удачи Вам и деткам! :)[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, я не специалист по детям, но почитав , мне кажется, что не нужны ему врачи - Ваш ребенок - это отдельная личность, со своими особенностями.+ зачем лечить человека, только потому, что он другой. Конечно это не отменяет все развивающие программы. Но у ВАс - такой ребенок. И он должен понимать, благодаря Вам, что тупость тут не причем. Есть флегаматики, есть холерики....ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одни развиваются плавно. Другие- рывками. Я , будучи взрослой, тоже добиваюсь всего чего хочу- рывками ))) Вот посижу , подумаю какой-то период, могу немного уйти в себя, а потом- Разззз!! И сделала. Погрузиться в себя- это как опуститься на самое дно- чтобы потом сильно оттолкнуться ногами и круто всплыть на поверхность. Ну такая вот особенность . Непланомерность в развитии, а в зрослом возрасте- добивание всего рывками. А между рывками надо расслабляться чуток:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы небыло на свете школ, если бы не надо было учиться... Он бы спокойно рисовал свои комиксы и наслаждался жизнью. Но он не хочет учиться совсем ,Не может элементарно пересказать текст. Зависает временами на примере 3 - 2...((( Что дальше будет?[+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 !!AnnFisa Однозначно. А врачи щас вам выложат кучу диагнозов. Не... конечно сходИте, если вам так легче. Только учтите- могут просто на счетчик поставить. Будьте бдительной, не ,,залечите,, ребенка, который просто так развивается, как ему Бог зало -жил программуне гребите под линеечку всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если рассмотреть вариант выбора третьей школы? Т.е. обычная школа, второй класс и они вместе. Хотя бы на год-два, для адаптации старшего. Это может и не сработать, но ведь можно попробовать с наименьшими затратами - попросить одну из учительниц разрешить брату поприсутствовать несколько уроков в качеситве эксперимента. ИМХО, если брат - лучший друг - это важнее и действеннее всякой психотерапии[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влезу. А младшему будет комфортно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю,не думала об этом серьезно.... [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. такое происходит только в школе? а преподаватель как-то участвует в ситуации, кроме жалоб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно в личку Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и того что касается школы... Мне кажется,она старается помочь...Но она тоже не может заниматься только им ,бросив остальных детей.[+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо, получила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он когда-нибудь в принципе был в каком-то другом детском коллективе? развивалки, кружки, садик? мб ему только в этом коллективе с конкретно этим преподавателем так некомфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Садик - там был ужас. Со слезами ходил почти до конца. В школу ходил и ходит радостно...просто не учится там [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор, я очень хорошо Вас понимаю, у меня такой же точно средний сын:(((( и те же проблемы, и руки опустились...Найдете выход - напишите. А можете просто так написать [email protected], пообщаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( оч сочувствую вам и желаю поскорее найти выход из ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть племянник, который ведет себя аналогично:( он уже в 5 классе. В третьем часто вообще ничего не писал на уроках, иногда, укладывался на парту и засыпал и т . п. К врачам не ходили, уроки учили медленно , но уверенно. Сейчас потихоньку улучшается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, вмешаюсь... не такой же... Вы лично были с ребенком у психиатра? и скорректировать препаратами не так просто... Просто я была, и прошла весь этот путь, а толку нет все равно...И легко говорить, что ребенок просто развивается как ему нужно, если это - не ваш ребенок... я тоже так говорила многим вокруг, пока не "влипла" сама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корректируется, развитием навыков, которые потом будут востребованы в социуме профессия например[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поддержу Я не особо в теме, у меня наоборот, очень активный, но отвлекающийся первоклашка.Зато племянница в школе училась - точно как Вы описываете. Класса до 5-6, а потом училась так, что закончила школу отличницей, и Российскую Академию художеств с красным дипломом. Характер так и остался - достаточно замкнутый, подруг мало, но дружба с ними давняя и крепкая. Папа ее сразу, с 1 класса сказал: "оставьте ребенка в покое, я сам таким же был". Класса до 5 в школе вообще не учился,а потом - отличник, институт с красным дипломом, удачная работа. Если Вас это успокоит - я бы сходила и на консультацию врача, и на ЭЭГ, но, вполне возможно, что вот он такой, просто долго раскачивающийся, такие люди тоже есть и нельзя сказать, что в жизни они менее успешны.п.с. -это же Ваша тема в Авто-мото? Я там ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да моя в авто-мото. Спасибо. Автошкола тоже в процессе.. Спасибо за пост. [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах