Уже не знаю что делать с ребенком. Поговорила с учителем. Реву.

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У моей подруги такая же проблема, хотя это ей кажется проблемой, а мне со стороны - нормальный ребенок, правда с очень плохим характером. Бука такая, скорпионище во всей красе.Проблемы со здоровьем присутствуют, вероятно на этом фоне вылазят и психологические проблемы.Без пинка сам ничего делать не хочет. Ну и что ? Пинает)Предложила ей поменяться детьми. мой-то мечта просто, всех успевает обслужить, без него ни одно дело не обходится, рот не закрывается, всем интересуется, со всеми общается, отцепиться не возможно. Отказалась(ЗЫ Подруга говорит, что это - аутизм(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советами не помогу, просто поддержу. Я у чилась в классе с такой девочкой+ Только она еще реально высоченная была, дети подкалывали вечно, дразнили, когда учитель вызывал к доске она вставала и замолкала и молчала все время, пока учитель не психовал и не садил ее на место, если дети в это время смеялись, могла и портфелем швырнуть об пол или просто выбежать из класса. Старались спрашивать ее письменно, короче школу закончила. Одной из первых вышла замуж) говорят, удачно, двое детей. Да, не стала она профессором, работает в ДЦ, но совершенно нормальная тетенька с полноценной семьей, просто не разговорчивая с чужими)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но ЕЕГ в обичних поликлиниах- большаааая редкость. Точнее, впервие слишу о таком. Какая у Вас поликлиника, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 Пусть специалисти исключат проблеми,и мама сможет спать спокойно. Лучше так, чем потом будет поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были одноклассницы от которых я за 8 лет совместного обучения ни одного ответа на вопрос учителя не слышала. Все думали что они тупые, а они после школы кто педучилище, кто музучилище, кто медучилище успешно закончили, работают, семью, детей имеют, все ОК.Сейчас смотрю, у меня дочь. Хочет расскажет что в садике было, не хочет-слова не проронит. Умная девочка, просто замкнутая и со своим характером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена.. :) Жду октября))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, пожалуйста, не думайте, что психиатр - это конец света++ это тот же психолог только точно имеющий медобразование и в состоянии поставить диагноз. Я малую водила к психиатру после аварии, с испугом. Был выбор - бабка или врач. Выбрали врача. Помог за 1 сеанс. Замечательный доктор в ПАГе, который любит деток и умеет с ними ладить. Подумайте, может действительно нужно хотя бы посоветоваться с таким врачом, а там будет видно. Кстати препараты выписывают далеко не всегда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вас поддержу! У нас тоже 4-классник, каждый день реву из-за него, уже домой боюсь идти...сама уже начинаю ненавидеть школу. А для контраста есть дочка, 2 гда разницы - пишет просто каллиграфически, все уроки сделает всегда сама, без черновика и на 10-12, не меньше, ничего не забудет, все помнит, все контролирует...и на след.год младшеему поступать в шкоолу, а у меня уже страх, что и у него так будет..Держитесь!![+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, напишите и мне в личку контакт! () [+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разрешите тогда одного посоветовать + нашла его случайно, в тырнете. Потом собирала и изучала отзывы. Потому как были с ребенком у многих и после каждого визита - полнейшее разочарование: как Вы правильно говорите, всем абы диагноз влепить, или на именном рецептурном бланке дорогущие препараты выписать (психотропы-ноотропы), дабы процент от продажи поиметь. Есть и совсем откровенные говнюки и хамы. Так вот после изысканий - одного психиатра точно могу посоветовать: толковый, тактичный, деликатный, прекрасно находит подход к любому ребенку. Написала в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, увидимся обязательно! [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите фильм " Звездочки на земле".Много новых мыслей появится.Плохо ему в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бекки, бросьте и мне в личку контакты, плизз:) [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, как в личку писать?? :) Всем напишу, когда узнаю, как :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала! И отправила :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та что на Северной. Доктор все расписала и все показала, во время ЭЭГ рассказывала и показывал на тики [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а что бы еще такого почитать? кроме "35 кило надежды"? И, может, озвучите свои мысли тут хотя бы частично? У нас тоже похожая с автором ситуация....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте Соловейчика, если еще не читали. "Педагогика для всех" а озвучить...В двух словах не получится, и ситуации у всех разные. Я вам ссылку могу дать на мой старый пост, там немного по теме. http://elenka-polenka.livejournal.com/4243.htmlи вот еще: http://www.as2x2.com/node/20[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я Вас там зафрендила в ЖЖ. И спасибо за вчерашний разговор. [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока вроде не видела :-) Или не опознала? скайп вы хотели мне кинуть, Лена, помните? А я вам - ссылки :-)[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите хорошего психиатра, сделайте ЭЭГ Моей дочке очень помог Когитум и Магне В6. Но ни один препарат нельзя давать пока не будет обследования. Желательно еще сдать анализ крови, мочи, печёночные пробы.Хоть люди и боятся детское отделение на Фрунзе, но я очень рада, что мы там прошли обследование и получили правильный диагноз. У меня такой же ребёнок, может уйти в себя и с третьего раза услышит. Сейчас уже реально лучше стало, чем раньше.Я в детстве такая же была и очень жалею, что родители не обращали на это внимание. Учиться было тяжело, но на 4-ки вытягивала. Даже в характеристике учительница написала "летает в облаках". Потом в 7-м классе что-то случилось, и как пелена спала, мозг включился. Отличницей стала ))) Но я жалею, что до этого времени родители не проводили обследования, т.к. реально тяжело было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так объяснял врач: абсолютное большинство таких случаев проходит в период полового созревания. Отсюда и "оставьте ребенка в покое", "перерастет". Он-то перерастет, но причины состояния были, а не просто так. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:) [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, что-то в этом есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах