Уже не знаю что делать с ребенком. Поговорила с учителем. Реву.

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Уже не знаю что делать с ребенком. Поговорила с учителем. Реву. Даже не буду прятаться. И не посылайте меня на мамский. Девочки, я уже не знаю что делать. Сыну 8 ,третий класс. Учится очень плохо.Учитель говорит,что он просто не включается в работу, если что-то спрашивает учитель - стоит и просто молчит, уходит в себя,с детьми почти не контактирует. Если они его задевают - психует, но не агрессивно,может швырнуть что-то на пол. У нас было ЗРР,сейчас уже лучше, но еще есть проблемы. Логопеды, психологи,репетиторы - все это было и есть. Во втором классе с помощью психолога немного удалось вытащить его из панциря, а теперь все опять на круги своя. У нас школа сад, детей в классе мало,т.е внимания ему уделяется больше,чем уделялось бы в обычной школе. На учителя я пожаловаться не могу,она неравнодушный человек, хотя и не очень мягкий.Зашел уже сегодня с ней разговор о психиатре. Он настолько глубоко уходит в себя в школе,что даже на просьбу взять ручку реагирует с 3го раза. Уроки дома делаем очень медленно, очень неохотно. Вообще дома у нас обстановка хорошая,спокойная. И он с нами общительный, с детьми во дворе тодже общительный, хотя постоянных друзей нет. Есть брат на год младше - это и есть его лучший друг.. Он вообще хороший и добрый мальчик... Блин,я не знаю уже что делать.Может правда нужен психиатр. Может какие-то препараты выпишет для концентрации внимания. Помогите советами, контактами, чем угодно пожалуйста...я в панике...[+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.На завтра у меня - истерика и шопинг.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не ревите, погодите. А почему Вы так боитесь психиатра? Такой же специалист, как любой другой врач. Если ребеночьей психике нужно немного "помочь", почему не воспользваться шансом?[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭЭГ делали? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я готова...я просто не хочу, что бы это была "черная метка" для него. Что бы не навредить. Но в то же время, что бы это не была просто выкачка денег. Мы уже с разным сталкивались. Где найти такого специалиста?[+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.На завтра у меня - истерика и шопинг.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,где это можно сделать? [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.На завтра у меня - истерика и шопинг.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте я Вам дам контакт хорошего психоневролога, там и ЭЭГ сделают. Мы, когда к логопеду ходили, с ней тоже общались. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста,дайте. Пишу. [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а с братом в один класс можно устроить их? [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, брат в 1 классе и в другой, более сильной школе. [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в своей плоиклинике. Подходите в кабинет ЭЭГ, договариваетесь, или действуете через невролога Описываете все школьные проблемы неврологу для начала. Мы так сделали ЭЭГ. Оказывается, когда у Мелки начинается болтливость - у неё начинается приступ эпилепсии. Вот только он так скомпенсирован, что у неё не судороги, а болтливость и раскоординированность. А в начальных классах она тоже вырубалась - уходила в себя.Не мучайте ребенка, вполне возможно что проблемы у него из -за некорректной работы мозга[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кстати тоже хотела предложить, может это выход! Школа более сильная но программа на год младше... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, много лет назад у меня была такая же ситуация со старшей. Один в один. Вот только к психологам тогда не посылали. Училась дальше с переменным успехом. В одинадцатом вытянула на средний бал 10,6. (в начале было где-то 4,5). Сейчас на втором курсе университета. Замкнутость присутствует, но выборочно , если человек не нравится, то и общаться с ним не будет. Учится замечательно. Друзей мало, но дружба очень крепкая. Короче, отличная девочка, серьезная, не балаболка, отстаивает всегда свое мнение. Так что, кончайте реветь, и не делайте из дитенка инвалида. Просто, все люди разные, не надо вешать ярлыки. Сейчас очень модно лепить деткам псих.диагнозы. Лет 20 назад дети были такие же, только к врачам их не отправляли, вот они и выросли нормальным :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Дытыне есть еще невролог - Нина Владимировна() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 2 года. Старший пошелв 6, а младший в 7. И туда ну очень сложно попасть. Отбирают лучших.[+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваш пост. Но ведь и сидеть сложа руки я не могу. [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это коррекируется как-то? Или эта особенность остается навсегда? И поликлиника наша - ужас ужасный. Лучше уж в Дитину. ..[+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю, я бы работала в этом направлении.. Ему ведь комфортно будет и все само собой скорее всего рассосется .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно поговорю с учителем младшего ,но шансов на это очень мало. В 8,5 лет к 6-ти леткам и семилеткам.... [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйта, можно и мне координаты? У нас, ко всем прелестям особености психики, еще и предвзятый учитель. Но тоже школа-сад, 19 детей в классе - альтернативы не вижу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамочка, ну вы что ? :-) Я тоже уходила в себя , отмораживалась и не отвечала на вопросы воспитателей- учителя в начальном классе. Даже будучи взрослой, не знаю причины- зачем я так делала?Вот отгораживалась. И рассеяная была .воспитательница говорила моей маме, что я- самая тупая в группе. Ага, классный воспитатель. И мама моя мне это передала. Знаете, как мне, маленькой, было больно это слышать?Потом переросла. Школу закончила хорошо, поступила в муз. училище. И сейчас живу заграницей- знаете ли, за счет своего ума и сообразительности в том числе;-)прекратите вешать ярлыки. Все дети, люди, не могут быть как с конвейера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В личку писать? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но он тоже страдает, самооценка падает...говорит "я наверно тупой".(((( Я хочу ему помочь. [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте, я дописала там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах