Уже не знаю что делать с ребенком. Поговорила с учителем. Реву.

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да уж, сочуствую. У меня младшая дочка с СДВ, дисграфией и дислексией.+ Летом на Богатырской всех прошли, и психиатра в том числе. Информативнее всего оказалось МРТ. Пьёт сейчас ноотроп. Немножко лучше стало. А вообще-то вот хороший сайт, много информации полезной. http://www.sdvg-deti.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, спасибо ...если будет что-то новое -напишу. Сил нам. [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, сочуствую. У меня младшая дочка с СДВ, дисграфией и дислексией.+ Летом на Богатырской всех прошли, и психиатра в том числе. Информативнее всего оказалось МРТ. Пьёт сейчас ноотроп. Немножко лучше стало. А вообще-то вот хороший сайт, много и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу, вот сайт+ http://www.sdvg-deti.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Пойду изучать. [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может стоит подыскать ему кружок-секцию, ну что-то в этом роде, где ему было бы интересно само занятие. Художественную школу , например.Мой БМ в 1 классе регулярно собирал вещи после 2 урока и со словами "мне надоело" пытался пойти домой. И происходило это систематически. Учительница говорила свекрови, что ребенок у нее ненормальный. Сейчас успешный человек. Правильно Вам написали, люди все разные. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он может, просто не хочет на этом сосредоточиться:) мысли в другом месте. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не могу посоветовать, просто поддержу и скажу, что все будет хорошо, все мы разные, выучится-вырастет :))никуда не денется:) Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу пройти мимо + у нас своя история и свои проблемы. на которых я сейчас останавливаться не буду, но поверьте - огромный опыт вытаскивания ребенка из разных эмоциональных и психологических состояний. Прошу Вас - не надо бояться психиатров. Есть нормальные, вменяемые. Мало - но есть. И лучше обратиться за помощью, чтоб не усугубить ситуацию. Психолог - не медик, он может не справиться с истинной причиной такого состояния.Только не думайте. что пытаюсь Вас пугать - просто ребенку может быть не комфортно не в силу эмоциональных причин, а в силу каких-то расстройств определенного спектра, которые не были установлены и над которыми соответственно не проведена работа по их компенсации. И ребенку, возможно, нужна помощь специалиста, чтоб он не закрылся и не ушел в себя еще больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) я не могла подобрать слов...Автор, миленький, не бойтесь, и это не метка, это помощь.[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поменяла школу, ведь вполне возможно, что и препод и коллектив ну просто не его, расширила бы круг общения, кружки всякие больше бы с ним общалась, всячески бы пыталась вселить ему веру в себя, не делайте ребенка больным раньше времени,я не то что-бы боюсь врачей, скорее считаю их уже последней инстанцией, да и психика настолько хрупкий инструмент и так мало спецов в этом, тут очень важен принцип "не навреди", говорят же детки многое перастают, вот и ваш обязательно перерастет, и никакой он не "особенный", а такой как все, просто "все" бывают разные и все у него будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью, зачем так спешить? он же не буйный, что его к психиатру вести, просто ребенку там неинтересно, как мне показалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не думали про индивидуальное обучение? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс один .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого же какие-то показания должны быть? Серьезный диагноз? Или достаточно просто желания? [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читая всех хочу сказать,а зачем дите "пичкать психитропами"? Он абсолютно здоровый ребенок, Скорее всего ему нужет психолог. А еще может лучше обычная школа? [+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не против показаться психиатру. Просто это не тот специалист, имхо, которого можно искать методом проб и ошибок. Найти такого,которому не "абы диагноз влепить и до-свиданья" -тот еще вопрос...[+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы читали "35 кг надежды"? там очень похожая ситуация описана. Гениальная книга, ИМХО!По теме - мой старший вообще не учился младшую школу. Да и потом не особо. Вот не интересно ему - и все! И трудно.Сейчас, к 9-му классу, уже получше. Но мне в свое время пришлось очень поработать над собой, чтобы принять ситуацию, принять, что вот он такой. И решить, как нам дальше с этим жить.Мыслей очень много по поводу вашей ситуации, но здесь все не напишешь. Если вы захотите - рада буду с вами поговорить. 228-8363, (095) 241-3540 ,Лена.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть школа екстернов. туда - просто желание. надо подумать и послушать что псиxиатр и невролог скажут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С психологм уже тесно работаем год. И в группе и индивидуально. А про обычную школу... Зачем? Там по 30 человек в классе. Он там затеряется совсем...Зажмется окончательно.[+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, когда Вам можно позвонить на городской? [+sign]Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот откуда такая категоричность,а? "Он абсолютно здоровый ребенок"....Почему сразу "пичкать психотропами"? А если есть реальные проблемы, если сейчас их решить легче чем через 3-4-5 лет? Нельзя закрывать глаза и тешить себя уверениями, что все ОК, а ребенку будут продолжать вбивать в голову, что он "тупой". Нужно обследоваться (невролог+психиатр), может действительно пока поучиться на домашнем, может нужна медикаментозная поддержка и т.д. Конечно, хорошо, если спецы поисключают проблемы, чего и желаю.Мама - умница, что видит и хочет попытаться решить проблему, а не зарыться как страус. [+sign]Мама Света (двое деток09.05.95, 12.02.02)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не городской, это СДМА, звоните в любое время до 11 ночи :-) [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах