А давайте еще о разнообразии детских кружков)

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

официально продлёнка до 18-00. дальше мои сидят с офранником и закрытой на ключ дверью(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы об этом специально договаривались с кем-то (с охранником или с учителем ГПД)? Как это устроить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам интересно все и вся:) танцы 3 годавокал годкерамика и рисование было год, сейчас убрали, точнее заменили на начальное техническое моделированиебассейн был, очень нравился, но сейчас не тянем материальновсегда просилась на борьбу, вот с этого года при школе пошла и на борьбупри школе оригами, хореография, хор и природа (водят их поглазет на животинок и учат ухаживать за ними)очень хочет в театральную студию, но физически это невозможно.Дочке 6,8.Сын 9 лет пробовал - керамика, шахматы, борьба, танцы, бассейн, авиамоделирование.Из всего понравился бассейн и авиа ,а вообще он у нас никуда ходить не хочет.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У сына - карате, школа ремесел, хореография и английский.Все кружки при школе, на продленке.Да, дети гуляют. После обеда гуляют на улице, потом уроки - потом кружки.Вечером гуляет во дворе.На выходных пока отдыхаем, чуть позже возобновим каток (по субботам) и, возможно, бассейн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не договаривалась. просто когда малые ходили на дошкольную подготовку в эту же школу, я сидела в коридоре и перезнакомилась со всем обслуживающим персоналом в школе, в то время, когда др. мамы деток оставили и ушли домой. Сейчас меня знают все. Знают, кому я ждоверяю забирать своих детей кроме нас, с мужем. И уже по умолчанию, детки сидят рядом с ними, до момента нашего прихода. Кружки нас спасают, в эти дни детям не приходится сидеть допоздна в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на кружки они сами ходят? Это в самой школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже где-то здесь писала, что бассейн - это только в выходные,кожа, хореография, вокал в одном здании в разные дни и время. В будние дни водит женщина, работающая в нашей школе, плачу 30 грн за доставку детей до кружка. Выходные - вожу я. Папу пока не привлекаем на подобные гонки, мы еВо свыкаем с мыслию, что так будет вечно и это не шютка. Изначально был против таких перегонов, но сейчас видит, что дети живы-здоровы, всем нравится, и его попускает скоро начинаем и его привлекать) Другие кружки в дополнительное школьное время при школе по инициативе учительницы доп. англ, хореография, и ещё один - англ. театр. Тут уж нас не спрашивают, хотим мы или нет. Надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это будние дни; вот хорошую Вы тему подняли, я все же их еще в бассейн запишу :) мои оба плавают, сын занимался год серьезно плаванием, но не хочет в бассейн до слез :(((сейчас вот уговорила его все же заехать в бассейн посмотреть, узнать, записаться, если получится :)не хочу нагружать детей умственно, для этого им и школы хватит, а вот о здоровье позаботиться хочу[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это только для мальчиков тренинровки? Как-то оно ещё называется то ли КПР то ли КапиЭр, в гугле пока не нашла.Говорят, там не просто машут ногами, но при этом ещё и мозгами пораскинуть нужно, подумать.. хм.. о чём тже там думать?)) Аж интерестно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может капоэйра? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D0%B9%D1%80%D0%B0[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логопед, вокал+подготовит. курсы к школе ( 6 лет) Я от этих кружков скоро с ног упаду сама. Каждый день после работы/сада метемся на очередной. Еще и на танцы просится, но мне не успеть точно. В следующем году останется один вокал и будут танцы или хореография (возможно))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто же их водит на тренировки в будние дни? сами или просите кого? Я пока басейн могу позволить лишь в выходные. Др. кружки недалеко от школы, и я прошу женщину помочь мне. и ещё: это везде такая плата в бассейнах от 50 грн и боллее за занятие? если по состоянию здоровья бывает необходимы тренировки ежедневные, то в серъёзную сумму вытекает басейн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да, оно самое. Мальчик из класса ходит туда, знакомая все уши прожужжала. Надо бы почитать детальнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Вам, Дорогой товарисч))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно в школьных бассейнах есть более приятные цены...ну а насчет "по состоянию здоровья" 2-3 раза вполне хватает на стартеежедневно - это уже спорт [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нам первый учебный год тяжко дался. Пока перестроили свой режим, пока привыкли к учительским замашкам, требованиям, пока все и вся приспособились - семь потов сошло с каждого. Летом пришли в себя, отмели все ненужные моменты, отсеяли есь негатив, выработали стратегию. И во втором классе наконц-то благодать настала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда пож-ста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4,5 года - 3 часа на улице утром и 3 часа вечером. Растет очень спортивная барышня... Пытались водить на танцы, гимнастику - королевство маловато, негде развернуться ребенку... Попробуем еще раз позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я где-то читала, что при деформации грудной клетки плавание необходимо ежедневно. Только тогда будет результат. Как только бросил- проблема возвращается на круги своя(Для начала возможно же хватает и 2-3 раз/неделю с тренером. А потом, думаю, можно и без него обойтись, но это же каждый день!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама школу жду с опаской, у меня дама шилопопая В прошлом году дома с репетитором занимались, а в этом пошли в группу. Дома заниматься не получалось, все время отвлекалась "а хотиет мои наклейки посмотреть. а мама мне новую книжку купила" и т.д. В группе другой разговор, сидит весь урок, занимается, привыкла к парте, что руку поднимать надо, а не кричать "я хотела сказать". Надеюсь, что после этого будет легче в школу втянуться. Но боююююсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я читала, но не знаю...при проблемах со здоровьем нагрузки тож должны быть дозированыпосему и от интенсива тренировок зависитдля младших школьников (я про нас) 2-3 раза в неделю - более чем, устают[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танцы-3 р. в неделю, музшкола- 3, логопед- 2 р. в неделю, с октября- курсы подготовки к школе. Бассейн- по возможности, но не меньше 1 р. в неделю. В след. году- рисование в обязах.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)Важно постав[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бойтесь!) Просто не стройте иллюзий. И не ведитесь на родительский зуд: у всех дети гениальные, все хотят невесть чего и от детей и от учителей. И результат чтоб сразу было видно и на первой парте чтоб каждый сидел... Для нас это конечно же, событие, а для учителей - обычные трудодни. И нужно суметь всем приспособиться. Вот это-то непросто( Но ничего, вы точно справитесь со всем надвигающимся, причём быстрее чем мы в прошлом году!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух, успокоили) пусть будет пока 2 раза. А подростём- тогда и подумаем. знаю, дочка Розмаиты посещает бассейн. Она чуть постарше, интересно, сколько раз в неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам! Я гения воспитать не пытаюсь точно). Я наоборот ей втираю, что не нужно расстраиваться, что ты не первая, а вторая или пятая, что это не трагедия, и все не могут быть первыми. У нас это "аааа, а она быстрее/лучше/сильнее" просто беда. Учителя намекают, что дети приходят с завышенной (неадекватной) самооценкой и трудно в коллектив вливаются. Разговариваем, но пока туго идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах