Я в шоке (про школу)

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну судя по написанному вами учитель не предмет ученику вбивал.... Прежде чем наказывать препода я бы разбиралась в происходящем с сыном ( особенно если учесть, что характер " у него не из легких, противный" ). Четко выяснила бы что он делал, как развивалась ситуация, как именно его ударил учитель. Вы выше написали, что "детки" снимали сей "фильм" на мобилы - посмотрела бы "кино". А потом бы уже принимала решение ... или :1. сыну жопу надрать+пойти в школу +поговорить с преподом+извиниться за сына+подчеркнуть, что она тоже перегнула палку +договориться, что в следующий раз ( если таки не дай Бог еще раз сын повторится), чтоб она звонила мне ДО того, как сама начнет его пытаться на место поставить.2. идти с сыном к директору, приглашать учителя и разбираться сообща в произошедшем .Все зависит от РЕАЛЬНОЙ картины случившегося.... Имхо.Я больше всего не поняла, почему в посте подчеркнуто, что "Племянник учится в платной школе, платят не мало".....это отпределяющий фактор вести себя как попало ...или о чем речь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сменил пол и стал музыке обучать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если учителя будут действовать по принципу "а он первый начал", нах таких учителей, пусть идут и взрослеют подальше от детей. По теме: разобралась бы точно, что случилось, как и что. Заявление в милицию и звонок в районо. Добилась бы увольнения из школы. Если мой ребенок виновен - отдельной темой воспитательный момент.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не должно быть проблемой детей, которых бьют нервнобольные там, где должны обучать [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о том, что выше оправдывают учителей "им и так мало платят, работать уже некому" Видимо, это повод бить ребенка [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А им много и не платят(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Педагог должен быть уволен, ребенок отчислен. Это - весьма действенный рецепт "оздоровления" отношений учитель-ученик в школе. Знаю школы, где так делают. в 24 часа все решено, и потом и учителя, и детки - лялечки :) Оставшиеся ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальный пост Автора был до комментариев.... Поэтому я и интересуюсь в чем смысл в словах о платной ( хорошо платной) школе.....Я не увидела где оправдывают, что мало платят и поэтому можно бить.....Практически все написали, что это недопустимо....но полной картины произошедшего нет....что именно сделал учитель, что у мальчишки кровь носом пошла ? Или учитель-истерик и действительно ударила мальчишку в нос, или он вел себя до такой степени не позволительно, что никакие увещевания не помогли и она дала пощечину....или он уже просто на нее бросался и она его оттолкнула....Вариантов развития событий может быть масса...хотелось бы четко знать, что именно произошло...а потом уже пытаться давать оценки произошедшему.....То, что учитель не должен опускаться до "режиссеров, операторов и актеров" ( я про учеников) - это не обсуждается....надо таки уметь поставить на место словом и так, чтоб неповадно было....но это в идеале....На практике не всем дано....В общем хотелось бы услышать от Автора темы, что произошло ...в деталях.....имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, КАК ответит такой семиклассник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но сначала лучше бы разобраться....имхо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь вроде речь не идет о таком малочисленном классе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна на все 100%() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а здесь точно речь о нервнобольной учительнице, которая избила ребенка ? Пока Автор не дал никаких пояснений того, что же произошло на самом деле и как именно у мальчишки кровь из носа пошла.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я представила такого чудо-одноклассника моего сына.... убыла бы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, никаких "выяснений отношений". Сейчас поясню. + Преподаватель не имеет права бить ученика - думаю, нет смысла обсуждать эту аксиому. Это записано в Уставе школы, и учитель знает, чем ему грозит нарушение. И если он нарушил это правило, он увольняется. Другими словами, чтобы он его нарушил, его должны нехило спровоцировать. Так вот, второе правило: ученик не имеет права вести себя так, что учитель нарушил СВОЕ правило. Все, и не надо выяснять, кто кому Рабинович. Как правило, это срабатывает ОДИН раз - на горьком опыте вылетевших учатся остальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? (любопытство взяло вверх)) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах, милые, бедные дети, таки паиньки() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, училку уволят, а малыш в школе опять за свое... 7-то классе, при таких вводных имел он ввиду воспитательный процесс() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж надо по-быстрячку достать мобло, найти камеру, навести... не секундное дело() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ... не буду называть город - город не виноват... просто дал училке в зубы. И что? С "ребенком" работает психолог, учительница преподает дальше, зуб, говорят, будет удалять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в таких вопросах категорична, сорри. "На практике не всем дано" - врача, зарезавшего родственника, этим не оправдать. Не дано - идем туда, где дано [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если учитель не бил.....а пытался погасить назревавший конфликт....? У нас у коллеги ситуация в школе у дочки была ( привожу его слова ) : пацан в классе учился...доставал всех, противный - жуть...повадился он исподтишка разные гадости делать....Начал одному пацану кнопки в спину совать на уроке....тот естественно начал возмущаться. Учительница сделала раз 5 замечание.....Пацаны сцепились...она побежала, начала их разнимать, подставила руку, чтоб они друг друга не били. В результате зачинщик напоролся на эту руку и получил синяк под глаз. Учительница его не била....вела себя корректно, пыталась унять драку...В результате весь класс писал заявление, что учительница не виновата, т.к. родители пацана написали заяву в суд, чтоб ее привлекли за избиение ученика....Из своего школьного детства могу еще рассказать : в моей школе был препод, который нос одному ученичку таки разбил...ой как по делу...Этот "малчик" оскорблял девочку одну...из неблагополучной семьи....довел ее до истерики, потешался над ней....Учитель подошел и дал ему пощечину со словами : ты не мужчина, ты мразь, максимум, что ты заслуживаешь - отпечатка моей руки ....Боже...что потом было....его затягали...со школы ушел...такой хороший препод был....как сложилась его судьба потом - не знаю.....Это в нашей параллели было....Вспомнила сейчас....аж передернуло...Я не знаю, что было в ситуации Автора, но нюансов может быть масса.....поэтому далеко не все так однозначно....еще раз имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже описала 2 реальные ситуации.....что по ним скажете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах