уже 5 дней с мужем не разговариваем-молча проходим мимо

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так сделаейте, если ему это важно - в чем проблема? тем более он уже таки сделал этот первый шаг, и пытается сохранить лицоу вас цель втоптать его в пол и показать что вы сильнее , или наладить отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово сказано! )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так... если вы делали это 10 лет и ничего не изменилось - что мешает делать это еще и еще? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он Вам пишет, но не в лицо это говорит? Может он Вас боится? Вы когда ругаетесь может сильно все-так его "давите"? Тут часто бывает про обратное пишут: "Муж меня не слышит, не хочет понять и т.д." И форум советует написать письмо. Может быть и у вас в семье так? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется, уже рассказывала тут о том, как "не разговаривали" мои кум и кума + он написал ей записку "разбуди меня на работу в 7-30"Утром просыпается, на часах 9-00, кума уехала в институт, на кровати записка "ВСТАВАЙ, УЖЕ 7-30!"Я бы не играла по его правилам, но и не молчала бы. И вживую не выясняла - ничего нового вы не добьетесь. Я бы ответила письмом типа "ну ты ж тоже стоишь в гордой позе, проходя мимо. А мог бы и в лицо то же сказать, вместо записочки. короче, с тебя мартини, букет и контрацептивы, вечером бум мириться. П.С. никогда, пожалуйста, больше не говори мне, что я "такая-сякая, нужную цитату вставить".[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может не притянет? а поставить для себя галочку в графе "борщ, драники, секс, как и обычно" и пойдет с друзьями на пиво? .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот потому так много разводов, должно быть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм ....общение без эмоций? )))))) не путаем эмоциональность с невоспитанностью и несдержанностью)))) ( я не о вас, я о тенденции )...Письмо стирает живую эмоцию , убирает приватность.....Глаза в глаза ...нет ничего лучше , а главное - ты видишь ответную реакцию...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тады снотворное+слабительное в пиво)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, на самом деле тут все такие "наступающие на горло собственной песне"? неужели, независимо от степени обиды, в явном большинстве форумчанки делают первый шаг? если наговорил муж гадостей, обидел незаслужено, вы делаете скидку на то, что нужно сохранить семью и в тот же вечер мирно засыпаете у него на плече? или у всех получается в тот же вечер разрулить до конца конфликт? у меня не получется, например. когда выяснение отношений заходит в тупик или ходит по кругу, а обида очень сильна, я не могу сделать вид, что все нормально. во-первых, просто не могу. во-вторых, боюсь, что это войдет в норму и ВСЕГДА буду виноватой стороной. я не готова даже ради сохранения семьи принимать на себя эту роль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я обычно прикидываю (+) считаю ли я это достаточным поводом для развода? И если повод явно недостаточный (а так обычно и бывает), то какой смысл ходить и дуться? Все равно рано или поздно придется мириться.И еще мне непонятны эти переживания по поводу "быть виноватой". Вот меня, например, совсем не парит, буду я считаться виноватой, или нет. Что, с меня убудет? Могу и побыть виноватой, что в этом страшного-то?За годы семейной жизни поняла для себя несколько вещей:1) в любой ссоре всегда виноваты ОБА2) мужчины, как правило, не умеют мириться. Но, как правило, никогда не против (за всех, конечно, не могу говорить, только из личного опыта). Поэтому лучше им помочь.3) картина произошедшего как правило в корне отличается в представлении мужа и жены. Как правило, оказывается, что кто-то что-то недопонял, недочув, недобачив, не знал. Поэтому всегда лучше обсудить ситуацию, чтобы она не повторялась в дальнейшем. Свои обиды тоже лучше озвучивать. О большинстве из них мужчины и не думают догадываться. При этом имеют кучу своих, о которых не догадываемся мы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое ощущение, что Вы были в МОЕЙ ГОЛОВЕ! Признаюсь всем, именно так я и думаю. Каждая строчка -это моя мысль (я в шоке).Именно так я вижу наши отношения (его отношение ко мне). Не могу сказать, что раньше этого не было или не понимала, что происходит. Раньше было больше сил сглаживать, обходить, противостоять потому, что знала, что брак, хоть и не по огромной любви, но спокойный, стабильный, без колебаний, без страстей и выворачиваний внутренностей, знала, что хороший отец для детей, что вместе дом построим и встретим старость милыми старичками.Да я готова мириться, но не абсолютно. У меня тоже есть ГОРЛО. Большое горло. И не хочу, чтобы его передавили.Я злая? В общем, я поняла, что еще не готова с ним говорить, что выльется все сегодня в выстукивания кулаком по груди, при чем каждый себе. А у меня нет сил, что-то доказывать.А по поводу копиркина, это 100% он лично написал- он может, это его почерк, его манера подавать себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предположу что если он уважает её право на молчание то напишет к примеру: я не тороплю тебя с ответом, ...да и в целом другой текст был бы [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, виноваты оба, но как правило, мужчины не признают своей вины. Вам это пофиг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незнаю из-за чего конфликт - но я бы после таких слов точно сделала шаг навстречу+ а вообще я таких ссор никогда стараюсь не допускать. Разговариваю всегда - просто говорю только про необходимое: иди кушать, отведи ребенка в садик, ванна свободна и т.д. - ну что б всегда была возможность у кого-то из нас сделать шаг на встречу.А то обида как снежный ком с каждым днем все больше и потом через 5 дней уже и не понимаешь чего так поругались из-за мелочи, можно было ведь и по другому все решить....а первый шаг сделать уже очень тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы когда ссоримся, у нас про "сохранить семью" даже речи не идёт. Это как-то глобально. У нас максимум какие-то недоразумения, кто-то кого-то не так понял итд.Я думаю это потому, в обычное, не ссорное время, мы много разговариваем и озвучиваем свои претензии и тут же судом присяжных рассматриваем. Затяжных обид не формируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да , ЧТО-ТО уже мешает...Может у меня перья растут? Я еще не поняла что это ЧТО-ТО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о тяжелых случаях речь не идёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь под второй частью!!!!! Супер, тоже так бы сделала!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Я принимаю это как факт - что мужчины не признают своей вины. Мне не надо, чтобы он признавал свою вину. (+) Мне надо, чтобы были нормальные отношения и еще желательно, чтобы ситуация по возможности не повторялась. Ярлык "Я виноват" у него на лбу не доставит мне морального удовлетворения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Образи потрібно не накопичувати в собі, а відветро їх проговорювати. Просто у нас народ звик образою на образу віповідати. А негатив породжує лише негатив в квадраті. Нажаль, не всі навчилися гасити його. Хоча це і просто, якщо почати в самому зародку конфілкту. Ми ж живемо з коханими людьми, чи не так? Але, звичайно, кожна людина має право на роздратування. І іноді його виказує. І потім, частіше за все жалкує про це. Для того, щоб загасити його, потрібно просто сказати про те, якого болю надають нам слова, що злітають з вуст коханої людини. Саме КОХАНОЇ і саме БОЛЮ. Саме на цьому потрібно наголошувати. Якщо людині, яка кохає тебе кажеш, що кохаєш її, а вона робить тобі боляче, вона обов"язково зрозуміє. І якщо дійсно кохає, то прикладе будь-яких зсусиль зі свого боку, щоб в майбутьому не повторювати таких вчинків. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оййй, а я не могу говорить вообще после ссоры, а муж лезет и лезет, лезет и лезет!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в разводе обида есть до сих пор. Возврата нет ни на 0,1% с обоих углов ринга.НО если б мне , когда-то раньше, так написали - точно сделала бы шаг на встречу ................[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша кума очень изящно ссорится с мужем ))) И совет хорош
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение