Удалось ли кому-то спасти человека от наркозависимости?

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ....вот это точное определение созависимости автор, вы действительно думаете, что сможете помочь тем, что будете терроризировать своего брата разговорами о лечении, петь ему по вечерам дифирамбы о клиниках, методах, детоксикации, и о том, как вы за него переживаете?? Живите своей жизнью, ваш брат - взрослый человек, позвольте ему опуститься "на дно" как здесь уже писали, дайте в полной мере почувствовать, что он нуждается в помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

созависимые люди - это родственники и близкие наркомана, которые хотят держать под контролем "ситуейшн" По сути, доходит до такого тотального контроля, что даже успешно реабилитирующийся наркоман может снова начать употреблять именно из-за такой "заботы и попечительства", которое переходит все рамки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вынесу вам, может почитаете и поймете+ Вы что вообще не способны слышать? Вы читали о симптомах созависимости? Не там читали(((+Вам пишут что ваши высказывания и мысли такие как у всех созависимых. Да подтолкнуть нельзя и заставить нельзя, но перестать помогать употреблять (равно убивать) зависимому вы то можете! Но вам нравится ему помогать, заставлять, спасать, контролировать, вы же очень хотите быть значимой. Созависимость – это потребность управлять поведением другого человека, не заботясь об удовлетворении собственных желаний Они постоянно чувствуют себя обязанными. Они считают, что не достойны просто любви и нежности, поэтому пытаются подменить эти чувства незаменимостью.Созависимые родственники никогда не дают свободу выбора, они стараются постоянно контролировать и себя, свое поведение, и поведение своих близких. Они не дают событиям идти естественным путем (см. центр реабилитации наркоманов). В качестве инструментов для контроля они используют любые способы: угрозы, уговоры, советы, обиду и т. д. Манипулируя другими, они считают, что действуют из лучших побуждений.Желание заботиться свойственно для любого человека, но у созависимого оно переходит любые разумные рамки. Они считают себя ответственными за чувства, мысли и поступки других людей, считают, что могут таким образом спасти наркомана, думают, что это является проявлением их любви.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос по программе 12 шагов (Написала в теме об алкоголизме, но она ушла вниз)Так вот, о программе - там на каком-то этапе предполагается вера в Бога, ведь так? И без этого пункта никак?А если человек твердый такой циник-атеист, то для него вообще никаких вариантов нет?То, что он захочет и сможет поверить - исключено на 99,9%. Думаю, и на программу, наверное, не пойдет, если узнает, что туда вплетена вера. Просто не поверит в эту программу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалось. моему мужу. спасти меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависимость кстати была не от травки и не от колес)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одним из 12 шагов является принятие того факта,что сам ты уже не справляешься, что ты слаб и тебе нужна помощь более сильного - т.е. Бога без этого дальше просто не продвинуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот факт, что Вы хотите его спасать, и в первом посте пишите - оставить это не вариант - у Вас созависимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что же тогда делать?(( С верой там правда совсем-совсем анриал((Может, есть какая-то альтернатива - авторитетный консультант, например (или как эти люди правильно называются?), который сам когда-то вылечился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы так не сказала. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните мне, с чего вы взяли, что я ему помогаю, потакаю, контролирую? я его не видела 100 лет, о зависимости узнала вчера и пока только собираю инфу.Вы сами себе что-то придумали и пытаетесь в этом убедить меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главный вопрос не в вере, а в признании своего бессилия. если Вы заметили, часто зависимые говорят: "если я захочу - то брошу". Если отталкиваться от 12 шагов - то в этом то лежит проблема - в уверенности человека в своих силах. Когда чел. признает, что у него есть проблема, большая проблема - это первый шаг к ее преодолению. Может Ла_Флёр даст свою версию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего вы взяли, что я собираюсь это все делать?? я нигде не писала, ЧТО собираюсь делать :)Я не принимаю советы форума как прямое руководство к действию. Пока просто собираю инфу. Потом могу действовать, а могу и не действовать. А у вас бурная фантазия - уже приписали мне какие-то действия, диагнозов наставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор пока только собирает инфу, расслабьтесь :) А у вас навязчивая убежденность, что вы уже знаете, что я буду делать. Я сама еще не знаю - а вы знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

La_Fleur, очень ждала Вас здесь) А как бы Вы сказали?Я серьезно - реально ли закоренелому атеисту эффективно пройти эту программу?Я даже не говорю ему о ней... он почитает сайт, увидит упоминание о Боге и фыркнет "ерунда"Человек кодировался несколько раз, безуспешно( И у него такое: я пробовал, ничего не получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне достаточно одного раза - мне не надо это повторять по 100 раз, понимаете? Я не хотела, чтобы мне писали то, что вы указали выше - я просила реальных историй избавления от наркозависимости, чтобы понять, что служит главным толчком к этому избавлению. А уж что я буду делать с этой инфой дальше - вам не известно, а вы приписываете мне какие-то дальнейшие действия и поступки, 2% не я тыкаю, а мне тыкала Anna_76 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестаньте ставить мне диагнозы и придираться к словам. Прошу вас больше не писать в этой теме. Вы неадекватно воспринимаете написанное и все перекручиваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы уже не раз сказали как правильно делать, Анна 76 вам писала а вы отрицали, оттуда я и знаю. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так да, в признании бессилия, но потом же в каком-то из шагов идет вера.Для него все, что связано с верой - несерьезное. Он не пойдет на такую программу.В помощь психологов, наркологов и т.д. - поверит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, желание помочь близкому человеку - действительно, странный факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я это сказала? Анне я лишь написала, что не собираюсь мирно складывать лапки и смотреть как умирает близкий человек. А что я буду делать - нигде не писала, это ВЫ мне приписали какие-то действия, сами же поверили в то, что я собралась поступать именно так и сами же эти действия раскритиковали.Я вас прошу больше не писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах