Удалось ли кому-то спасти человека от наркозависимости?

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) возможно, честно говоря, я уже не помню фигурировало ли название местности но по описанию это место должно быть для тех "кто не ищет легких путей"... Вот знаете, жалею, что тогда проявила слабость, от моего мнения зависело пребывание там человека. А я "труханула", что не выдержит и себя "пожалела", думала, что очень уж долго не смогу видеться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалось. Знакомый вылечился (ТТТ) в Запорожье в клинике доктора Василенко Погуглите и найдите видео. Это даже страшно смотреть...Удачи![+sign]Никогда не отчаивайся! Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и не начинала еще - только сегодня узнала, собираю инфу сейчас мне сказали, что при одном из двух возможных вариантов у него есть 2-3 месяца жизни. Ждать, пока опустится на дно? Сорри, но конкретно с этих наркотиков не всегда успевают спасти, даже если человек сам хочет - просто мало времени остается.Если этот вариант подтвердится - ждать мне нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю тут речь о другой помощи не "помогать поддерживать образ жизни наркомана" - а помочь осознать, к чему этот человек идет и подтолкнуть к желанию избавиться от зависимости. Пока не поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лопните от смеха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за надежду. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте плиз камменты. вопрос давно переформулирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз прошу - внимательно читайте камменты мне написали: "Ну, тогда все ваши вопросы вряд ли получат более менее толковый ответ - таблетки разные есть"на что я спросила - а будет ли принципиальная разница в советах, если я назову таблетки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за мрак такой вам рассказали?+ Какие такие наркотики оставляют 2-3 месяца жизни??? Хоть поделитесь, чтоб я понимала.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не буду это писать т.к. в Украине это можно купить и смешать в любой аптеке, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. ровно на 4 года. потом плюнула и ушла. гадость сильнее. или моя гордость ))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы должны понять, что наркозависимость - это прежде всего зависимость (т.е. как черта личности), а потом уже "нарко"+ поэтому чаще всего когда спрыгивают с наркотиков переходят на другой вид зависимости. Это может быть все что угодно - алкоголизм, сексоголизм, игромания, чрезмерная религиозность (когда кроме учения чел. не видит ничего вокруг). Все кодирывания, завязывания и тд. - не работают, ремиссия может быть но краткая и нестойкая.Лучше всего работает метод 12 шагов. Но нужно четко понимать, что зависимось - это навсегда, как диабет. и до конца жизни нужно будет бороться.Что касается лично Вас и близких этого зависимого человека - почитайте о том, что такое "со-зависимость", если найдете у себя признаки - идите на группу взаимопомощи со-зависимых людей. Без этого шага никакие позитивные изменения не возможны, ибо зависимость подпитывается окружением и стилем жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если признает что завсим и хочет от этого уйти, то считайте, что пол дела сделанно, но на этом нельзя останавливаться потому как может быть два варианта:1-й действительно осознает и будет бороться, 2-й будет делать все в открытую, т.к. будет знать, что все же все равно знают, а он слабый и не может справится с зависимостью, ох какие же они сказки рассказывают.......И мой вам совет, все время быть на чеку, ничему не верить ми все по 200 раз перепроверять!!!!!!!!!!!!!Сил вам и терпения, у меня уже нет сил бороться, т.к. зависимость очень сильная, плюс идет поддержка от отца, отец не верит, т.к. брат врет и говорит что я тоже наговариваю, даже после того как его взяла милиция и как писали выше 1000 у.е решили все проблемы..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю. Имхо переход от наркозависимости к вере (не секта фанатиков) - хороший вариант.Созависимости пока нет, буду следить.Про 12 шагов почитаю. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замещать чем-то. Я поняла. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы определили, что не созависимости? Вам его жаль и на радикальные меры вы не готовы - это и есть созависимость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла статью с перечнем признаков Откуда вам известно, какие меры я буду/не буду принимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все проходят это одинаково. очень мало тех, кто слушает врачей и тех, кто это уже проходил. Все делают по-своему, а получается у всех одинаково в итоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из этого вы делаете вывод - я сделаю как все? :) Не вижу логики. Вы меня не знаете и не знаете, как я могу поступить в той или иной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем надеяться, что вы поступите не как все. Но как показывает практика "как все" поступают абсолютно все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах