Удалось ли кому-то спасти человека от наркозависимости?

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и в любом случае - удачи вам, сил и терпения. Это все ох как непросто. морально, материально, эмоционально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас какой-то странный настрой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я знаю. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас пока - "странный", окунетесь во все это - все сами поймете. Я просто совершенно недавно все это проходила и все воспоминания еще свежи в памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши слова "как все" поступают абсолютно все" - излишне категоричны не думаю, что родственники абсолютно всех наркоманов делали абсолютно одинаковые действия. Даже в этом топике дали несколько вариантов на выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу смысла продолжать полемику. я прекрасно помню себя в начале этой истории. Так же, общалась с такими же как я. Читаю вас и вижу себя. Поэтому - удачи вам! Пусь все сложится хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Anna_76 пишет о том как это есть на самом деле, к сожалению :((( она ни коим образом вас не деморализирует, просто это действительно очень сложно, и как правило нам всем их очень жалко, тем более брат, я тоже жалела и все жалеют, но в данном случае жалость не самый лучший помощник, а рубануть с плеча, тяжело и не всем под силу, а рубить нужно.......................Что Вам сказать, СИЛ и ТВЕРДОСТИ и ТЕРПЕНИЯ, я Вам это писала выше в посте......Не могу, писать тяжело, сжимает все внутри и плакать хочется от безисходности, просто со временем научилась не пропускать это через себя...... одна я с этим не справлюсь, брат не признает что он наркоман, отец его поддерживает, а борюсь с ветряными мельницами......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, хорошо, ничего не буду делать - все равно смысла нет, спрыгивают только 2% и то только те, кто САМ хочет. Подтолкнуть к этому решению нельзя и пытаться помочь смысла нет, т.к. делать я ведь буду ровно то, что делают абсолютно все - жалеть, потокать, холить и лелеять бедного мальчика. Фух, пойду лучше чайку попью.Я не пойму, в чем вы пытаетесь меня убедить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю. Но она именно деморализует. Я готова рубануть с плеча и не надо меня убеждать в обратном (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно не хотела вас деморализовать. Вы меня неверно истолковали. удаляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как еще можно это истолковать? "а как вы определили, что не созависимости? Вам его жаль и на радикальные меры вы не готовы - это и есть созависимость" - вот это вы откуда взяли? Я не писала, на какие меры я готова или не готова, а вы сразу констатируете - не готова, созависимость."все проходят это одинаково. очень мало тех, кто слушает врачей и тех, кто это уже проходил. Все делают по-своему, а получается у всех одинаково в итоге" - последнее предложение очень вдохновляет!"будем надеяться, что вы поступите не как все. Но как показывает практика "как все" поступают абсолютно все :)" - очень здорово! ободряюще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы хотели услышать ободряющего? я вам описала весь процесс так, как есть. К сожалению, статистика - да, удручающая. Да - это тяжело, морально, эмоционально, физически. Да - далеко не все поступают правильно. Я вам выложила все подводные камни и объяснила - к чему готовиться, а не отговаривала вас что-то делать. Это не насморок и от этого избавиться непросто, наркотик разжижает мозг и человек деградирует, человек врет, ворует и совершает поступки, которые вылетают вам в немалые суммы, человек приводит в дом своих дружков, они знают ваш адрес и могут заявиться за долгами, а наркоман может убить за дозу. Наркомания - вещь суровая и ничего ободряющего в этом нет. Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я все это понимаю. И не раз вам об этом сказала, а вы по кругу. Просто цель не ясна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, веру нужно выбирать, чтоб именно в группы люди собирались, наша вера чем плоха, что нет групп, человек сам ходит в церковь и сам просит батюшку с ним побеседовать. А в различных течениях, люди будут его поддерживать, сами к нему ходить, подсовывать литературу, приглашать на сборы и праздники, лишь бы он уверовал. Главное пробейте веру, чтоб там все нормально было, можете сами сходить пообщаться с людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, первое время, да и потом, нужна будет группа поддержки уже работаем в этом направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видела многих людей, которые избавились от зависимости работают на хороших работах, имеют семьи с детьми, радуются жизни. если человек пока не признает проблему, погуглите Женю Медреша - я видела результаты его работы с людьми, сидевшими на тяжелых наркотиках.как варианты - мне нравится, как работает "Марьина школа".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая. "спрыгнула на Боге", так это называется. [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас снова в гостях журналистка, которая пишет статью? очень похоже звучяат темы и обе анонимки, и обе просят реальных случаев.....Удалось ли кому-то спасти человека от наркозависимости? Победить алкоголизм близкого человека: кто-то справился???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что теория созависимости это чушь. Все те психологи, которые внушали мне рассказы о созависимости имели нулевой результат избавления от зависимости. Созависимые люди это небезразличные люди, которым больно за своего родного человека и которые пытаются ему помочь, а не избавиться от него. Хотя я никогда не осужу того, кто ушел от наркозависимого, потому что жизнь с таким человеком это ужас и ничего страшнее в моей жизни не было.Но бороться за жизнь близкого человека это нормально. Теория созависимости говорит обратное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, но все эти "на выбор" вы пройдете в какой-то импровизированой очередности на ваш выбор, но придете туда куда и все...+ это не я придумала, к сожалению.Анну 76 послушайте, ей лучше удается мысли формулировать.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, то, что анонимно и так ставится вопрос... Это как от сахарного диабета.Удалось ли кому-то спасти другого от сахарного диабету.Ибо наркозависимость есть тяжелое хроническое заболевание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах