Удалось ли кому-то спасти человека от наркозависимости?

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за понимание. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удалось Мы с мужем прошли через этот ад. Вернее муж был наркозависимым, а я пыталась ему помочь. Перепробывали все что только можно. Сейча муж уже 5 лет как не употребляет наркотики. Мои выводы:1. Человек не бросит пока сам не захочет. Заставить бросить невозможно.2. Наркозависимый не захочет бросить пока зависимость ему не будет доставлять проблем. И вот тут Вы можете помочь.3.Обязательно нужен христианский наркоцентр. Изменить человека может только Бог. В наркоцентре человек может вырваться из своего привычного круга общения и познакомиться с Богом. 4. Вы не можете измнить человека, но на это способен Бог. За человека нужно молиться. Когда мой муж был в наркоцентре, то все за кого дома молились, бросили наркотики и по сей день трезвые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая знакомая есть. Но она сама+ завязала с этим делом, когда пришел анализ, что она ВИЧ-положительная. А потом подтвердился...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! Именно пути "помочь захотеть" я и ищу. Это то, что заставило меня написать этот топик. Про клиники и общества анонимных наркоманов понятно, но вот с чего начинается первый шаг?...Как "помочь захотеть" избавиться от этого? Вот это меня интересует.Спасибо, что помогли сформулировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, их немного, но найти можно разными путями заманить на детоксикацию, а далее сам уже захочет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разными путями положить под капельницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один знакомый захотел бросить сам и бросил. Двое других периодически живут в какой-то секте под Киевом, но через какое-то время снова начинают колоться. Но, в принципе, эта секта позволяет им поддерживать более-менее приличное существование, один вместе с отцом даже магазин открыл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от типа таблеток и как давно оне уже на них сидит варианты:- разговоры с психологом, вместо которого может быть любой человек, которому он доверяет- создать вакуум - такие люди нуждаются в поддержке - дилеры, друзья такие же наркоманы, клубы тусовки. Вплоть до увезения в далекий тибетский монастырь. Лишение абсолютно контакта с внешним миром. Человек, потерявший связь с социумом, начинает общаться с самим собой и тогда организм быстро показывает ему - где и как ему плохо- есть варианты насильственной детоксикации - но это достаточно тяжело устроить. Первое - я бы выбрала вакуум, а когда станет херово совсем и петлю захочется лезть - тогда психолог и мотивация на лечение[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала варианты() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинается с того, шо больше немогу так жить() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По конвенции ООН по правам человека, нужно добровольное согласие на лечение. Либо постановление суда. А про излечение - знаю один случай. Девушка-наркоманка со стажем лет 15. Ее даже не лечили, просто увезли в другой город ( в Россию), к родственникам. Она там и работу нашла, потом и замуж там же вишла. Ремиссия уже около 10 лет. Когда кололась, тоже говорила, что не употребляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще детоксикация без дальнейшей реабилитации не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уговорить наркомана на детоксикацию не проблема Их капельницы не пугают, как и медицинские наркотические препараты, которые входят в курс детоксикации. Проблема заключается в том, что после детоксикации человек опять идет за наркотиком, если нет дальнейшей реабилитации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все так пессимистично Случаи бывают разные. Те кто не знает как ему жить в этом мире без ребцентра, остаются там работать, Но это не правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю много случаев как положительных так и не очень 1. Мой отец, был на войне в 80-х подсел на какой-то наркотик, не знаю как называется, его добавляют в сигареты (не травка), сидел на наем долго, лет 17-20, то есть и я и мой брат были зачаты под наркотой, бросил сам, как? самане понимаю, в один день казал хватит, я была рядом с ним и переживала с ним его ломки..... это реально страшно.... сейчас ему 53 имеет инсулинозависимый диабет и перманентные проблемы с алкоголем.2. Знакомый, наркоман "на игле" отсидел в тюрьме, бросил, бросил сам, захотел семью и детей....... сейчас 33 года ВИЧ, жена и ребенок.... иногда курит траву3. Мой брат..... сейчас 25 лет, лет 10 наркоманского стажа... начиная от травки заканчивая иглой, сейчас для того что бы не было видно нюхает, бросать не собирается............. никакие доводы для него не доходят.... просто ноу коментс, да и еще отец его поддерживает4. Друг моего брата, был конченый наркоман, думали, что его нет в живых, но в один прекрасный день он пришел с казал что завязал и сейчас работает реабилитологом в какой-то секте (церковь?) помогает людям, что сподвигло? не знаю..5. Сосед , парень 28 лет, стажа лет 12, есть семья и ребенок, бросать не собирается, но каждый раз при случае, клятвенно клянется бросить....Что скажу, бросить их может заставить только сильное потрясение или передоз, раньше не верила, но таки пословица на 95% срабатывает, что наркоманов бывших не бывает, и еще, наркоманы очень большие вруны..... они так врут, что ты сам им веришь.....................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня брат зависим курит травку, и скажу я вам, что мозги эта дрянь убивает не хуже, чем героинловят его с травкой постоянно, 1000у.е решают все проблемылечился, зашивался, кодировался - несли не курит - то начинает пить, если не пьет - превращается в очень агрессивного человекапри этом 2 жены, 2 детей, младшему 1месни дети, ни жена, ни наша семья ничего не можем сделатьумом вроде и хочет что-то изменить, но... эта штука сильнееточки, где это продается эта дрянь есть по всему городу, в киоскахсрок - 15лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Украине уже нет((( По темпам роста среди благополучних слоев населения ми на первом месте в Европе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если я назову конкретные таблетки - вы мне напишете конкретные советы, которые отличаются от общепринятых - "должен сам захотеть -> клиника - > аноним.наркоманы"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 У моей знакомой в качестве потрясения било несколько суток в обезьяннике, тогда она и прозрела. Крокодильими слезами умоляла родителей витащить ее. Там же ломка и прошла. Ну а дальше я писала - в Россию к родичам. А в качестве реабилитации - работа и замужество, новие знакомие, ...Но зависимости боится до сих пор. Умом понимает, но все равно страшно,хоть и 10 лет прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах