А как вы считаете, мужчина, у которого ничего нет, имеет право предлагать жить вместе?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня так получалось, что мужчины всегда жили на моей территории, сейчас я понимаю, что никогда никуда не смогла бы переехать. Я не хочу трудиться в чужом жилище, облагораживать чью-то квартиру. Любовь любовью, но может со временем что-то измениться, и любовь уйдет и Вам придется уходить, а все Ваши труды, заботливо выбранная посудка, собственноручно повешенные занавесочки 0 все это останется у него.Поэтому для меня важно, что бы все улучшения происходили на моей территории.Только в таком случае , мужчину нужно выбирать перспективного, что бы помог с ремонтом, что бы содержал Вас, и помог бы расширить жилплощадь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИЧЕГО! НИКОГДА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, Вы кого больше любите мужика или квартиру? Вот то и выбирайте. Либо с мужиком - в вашей квартире, либо без него - что терять то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема? Если вы подозреваете корыстный мотив, то об чем речь. Но с точки зрения здравого смысла - живете вместе в вашей квартире, он приносит же какие-то деньги? вот на них и живете. А если снимать, что тогда делать с вашей квартирой (и зачем)? И уж совсем точно не продавать-докладывать и покупать общую.Т.е., мой вариант 2. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"имя, сестра, имя!!"Андрей???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему предложение, по Вашему, плохое? Ну это смотря насколько она его любит :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала вашу тему. Я думаю, вы просто не слишком-то его любите. или вы уже очень взрослая и настороженная :-)Я начинала жить с моим мужем в моей гостинке. У него на тот момент было полкомнаты с родительской квартире.В этой же моей квартире мы родили двух детей.А потом бабуля подарила ему свою двушку (оформила дарственную). И мы переехали туда. А со временем продали его и мою квартиру и купили "четверку", где и живем впятером :-)И в этой четверке, теоретически, его денег больше, чем моих.Так что очень по-разному бывает. И то, что у него сейчас ничего нет, не означает, что не будет никогда.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, автор может еще сама этого не понимает. Я , когда с первым мужем начала жить в моей гостинке, тоже сомневалась и сейчас уже понимаю, что просто не хотела этого. Но, меня уговорили, я внутренний голос не послушала, дело закончилось разводом. Но это не из-за жилплощади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы попробовала вариант 2,но после его слов "Глядя мне в глаза сказал - ну у тебя, не будем же мы жить с моим папой."-передумалаэто не слова любящего мужчины, который будет о Вас заботиться в будущем)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Волновала только любовь" - а сколько потом таких квартир разменивали... и пришедший ни с чем - уходил с половиной....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ни слова о чувствах...() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если задаете такие вопросы-значит не очень-то и любите а раз так , то при таких данных жить пока вместе не стоит. Хотя , как по мне, с нищим- бедным я б вообще не встречалась, т. к достойный меня должен уметь заработать мне и нашим детям и на жилье в том числе. Но то мое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну если все остальные расходы пополам, то я бы так сразу в альфонизме не подозревала. Поживете, если любите, увидите, как будет стараться семью лучше содержать. Семейный бюджет - не только метры. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не жить вместе моя подружка так и сказала, у меня жить не будем, можем на твоей съемной, но не в такой, сними что-то приличное ))в итоге с одним расстались, а другой снял приличное и купил кв свою в кредит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сдать Вашу квартиру и вместе снимать что то другое... а у вас и лишняя копейка и живете на паритетных основаниях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот все говорят о любви-нелюбви девушки к МЧ. А он ее любит???? замуж не предлагает - нет вроде.... На вопрос девушки о том, где жить будем - ну не с его папой же.... Вот "тупая" (простите за резкое слово) девушка не понимает таких мелочей, правда.... Ну вот что ОН предложил ей, кроме как жить вместе у нее???? тепло, заботу, любовь, материальные блага??? ЧТО??? не вижу, не слышу??? Я думаю, что если бы МЧ заботился об авторе топика, цветы дарил, периодически набивая холодильник едой на них ДВОИХ, вопросов на форуме не возникало бы. А так автор и пытается верить в счастливое совместное будущее, но в силу жизненного опыта все меньше и меньше:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы тут все за автора домысливаем. Автор не писал про цветы, но и не писал и про их отсутствие. Поэтому все и отвечают, что если все остальное нормально у них , то почему нет? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глупо тратить деньги на съем, если есть где жить, лучше эти деньги на квартиру больше копить.Но тут автор уже сама должна смотреть... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прелесть какой домострой:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы вначале проговорила все подробности, а потом бы принимала решение ну, к примеру, если они живут в ее квартире, а он платит за комунальные услуги, телефон, еду и т.д., то ситуация более-менее равноправна.вообще-то не понятно: сейчас у этой пары какие отношения? равноправные? или женщина больше ему мать, а он ей больше сын,чем мужчина? если так, то да, жить в ее квартире - это риск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не имеет. Имеет право только застрелиться)))А по теме - первичное ведь чувства, разве не так? и не факт, что если сегодня он без квартиры, то завтра (спустя 2-5-10 лет) - у него будет дом и прочие блага. Начинать нужно явно не с подсчета материальных благ,имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4. искать другого + как это? - поживем у тебя, т.к. не жить же нам с моим папой - это полный капец!!!! дело же не в том чтобы жить, или не жить с родителями, а в том, что ты можешь дать любимой женщине. я считаю, что в вашем случае точно преследует мотив удобства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б я мужчину любила, у меня такие вопросы не возникали бы, жили б у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем, кому интересно продолжение Истории полтора года. То есть полтора года назад я принимала ешение - жить или не жить вместе.На самом деле вопос особенно и не стоял - как и большинство, я думала, что первичны - чувства и только сегодня понимаю, что думать нужно было тогда.Закончилось, или точнее подолжилось все так.Я работала все больше, потому что для меня это нормально - хотеть удобств. Он по ходу пьесы напрягался тоже, но пока мои доходы выросли в разы достаточно быстро, его доход остался на прежнем уровне.Купила новую кватиру вот практически вчера, в примерно это же время сделал мне предложение, на вопрос - собираешься ли участвовать в покупке жилья (там еще выплаты по рассочке)честно ответил - мне не нужно. Тебе нужно - ты покупай. Понимаю, что дальше будет так же. Оправдывает ситуацию тем, что "не всем же зарабатывать деньги". При этом пока я вечерами работаю, он смотрит кино и расслабляется. Грустно вот. Понимаю, что бежать нужно было тогда. А теперь - да конечно, выставить из квартиры в трусах - можно и так. Но все привыкли и все намного тяжелее. Да, цветы, ежедневная забота и пр. - присутствуют. Но вот только для меня я теперь точно знаю - этого мало. Написала потому, что хотелось понять - одна я такая идиотка или это нормально - мечтать и витать в облаках и верить просто в любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах