Второй день не вытащить от игрушек. Щас взорвусь, блин

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

запретить? а как, пардоньте, можно запретить взрослому человеку? ребенку не всегда запретишь, а взрослому мужику... он спокойно ответит "ну и что ты мне сделаешь?"а и правда - что я ему сделаю?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как, как... "Ах, раз ты так, то я тогда вот так" :) Пойду тыщонку-другую потрачу, а то скучно мне.Сексом заниматься хочу с мужем, а не с красноглазым зомби :))Да мало ли...[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... И что, каждый день? И выходные? Ну не поверю.Мне кажется, ваш муж не позволяет себе забыть о семье.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о программистах ))))) мы о разном ))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не назвала это переключением мозгов Первые ссылки, что попались - http://psy.rin.ru/cgi-bin/article.pl?id=2046http://itua.info/software/9815.htmlhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8CПо данным специалистов, около 30% людей, увлекающихся компьютерными играми, злоупотребляют нахождением в виртуальности, а 10% - находятся в стадии психологической зависимости. Так можно ли считать компьютерные игры чем-то вроде наркотика? Когда и у кого обычная психологическая разрядка становится зависимостью?Феномен психологической зависимости человека от компьютерных игр имеет место - утверждают психологи. Многим людям увлечение компьютером не идет на пользу, причем некоторые из них нуждаются в серьезной психологической помощи. Нарушения психических состояний у них заметны невооруженным глазом: сниженное настроение, самочувствие, активность, ухудшение самочувствия вплоть до депрессии, повышенный уровень тревожности. Для таких людей реальный мир скучен, неинтересен и полон опасностей. Вследствие этого они пытаются жить в другом мире - виртуальном, где всё дозволено, где они устанавливают правила игры. Дезадаптация, неадекватное восприятие себя и окружающего мира - основной признак зависимости от компьютерных игр. При этом данную зависимость осознают окружающие человека друзья, родственники, знакомые, но отнюдь не он сам.Основными критериями, определяющими данное заболевание, специалисты считают следующие:нежелание отвлечься от игры;раздражение при вынужденном отвлечении;неспособность спланировать окончание сеанса игры;расходование больших денег на обеспечение постоянного обновления игр и устройств компьютера;забывание о домашних делах, служебных обязанностях, учебе, встречах и договоренностях в ходе игры на компьютере;пренебрежение собственным здоровьем, гигиеной и сном в пользу проведения большего количества времени за компьютером;злоупотребление кофе и другими подобными психостимуляторами;готовность удовлетворяться нерегулярной, случайной и однообразной пищей, не отрываясь от компьютера;ощущение эмоционального подъема во время игры;обсуждение игровой тематики со всеми мало-мальски сведущими в этой области людьми.Психологи утверждают, что зависимость от игр проявляется намного быстрее, чем любая другая традиционная зависимость: курение, наркотики, алкоголь и т.д. В среднем требуется не более полугода-года для ее формирования.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СЕСТРА!!!! Была тут моя анонимная тема года 3 назад... все сошлись на том, что я бедненького мужа не понимаю и не поддерживаю в его маленьком хобби.У нас доходило до выбрасывания ноута в мусоропровод (ото дворнику сюрприз был, наверное).За прошедшее время мы даже успели еще одного ребенка родить:)) С компом стало полегче. В какой-то момент я отпустила ситуацию и сделала вид что мне пофиг. Вот тебе, дорогой, сыны, памперсы и самокаты в придачу, а я с сестрой отдыхать. Я не спрашивала, согласен ли он, я просто исчезала в любой день, когда мне хотелось развеяться. На его ДР я тихо ранним утром собрала детей и учухала к маме на все выходные... чтоб тебе милый не мешать праздновать в интернете...Вообщем, когда прекратился прессинг с моей стороны и я стала реагировать на него как на шкаф с которого нужно вовремя протирать пыль он потерял интерес к компу...Сейчас поигрывает, но не очень азартно и в разумных пределах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мне бывшая просто на мозги капала и этого было достаточно ибо работать (тогда игрушками даже не баловался, только сейчас стал изредка поигрывать, когда больше времени появилось) в таких условиях было невозможно. Потом она "уволилась" и всем реально стало лучше.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.1)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем все перечисленное плохо? Это же можно отнести ко спорту и многим другим хобби. Например, художник:-- нежелание отвлечься от рисования;-- раздражение при вынужденном отвлечении;-- неспособность спланировать окончание сеанса рисования;-- расходование больших денег холсты, краски;-- забывание о домашних делах, служебных обязанностях, учебе, встречах и договоренностях в ходе рисования;-- пренебрежение собственным здоровьем, гигиеной и сном в пользу рисования;-- злоупотребление кофе и другими подобными психостимуляторами;-- готовность удовлетворяться нерегулярной, случайной и однообразной пищей, не отрываясь от рисования;-- ощущение эмоционального подъема во время рисования;-- обсуждение изобразительного искусства всеми мало-мальски сведущими в этой области людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

договоритесь, что суббота - Ваша (ходите вместе куда Вам хочется и делаете что Вам интересно) а в воскресенье - его день. Пусть сам выбирает как его проводить. Мой в танки режется. Жуть. Ненавижу эту игру. Мы отдаляемся друг от друга из-за нее(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

валяюсь))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та тут проблема в том, что я по субботам работаю, т.е. и так день "его", и в Вс мне, соответственно, хочется, наконец, и с ним побыть. А он уже "там", залип - и "щас-щас-щас" часа на 4.....Ну и вечера тоже - да, после работы нужно расслабиться, но если он возвращается в 9 и еще посидеть за компом час-полтора, то когда общаться-то?? Я спать уже хочу...Не, правильно выше писали - нефиг дома сидеть, бум выбираться куда-то... И переключение, и вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешно читать, что в рушении отношений виновата только одна сторона :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, каждый день. а выходные - целый день не, если есть какие-то планы - то выползает из-за компа и едет. вывод - надо строить планы[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б за такого просто не вийшла, ото й по всьому Бачили очі, що вибирали. У мене чоловік також айтішнік, але на щастя, його інтереси виходять далеко за межі комп*ютера. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо з програмерами не так? Склався стереотип, що це якісь відірвані від навколишнього світу йєті. Цей стереотип давно залишився в дев*яностих. Будучи програмістом, не обов*язково боятися відійти від компа в реальний світ. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и причем здесь боязнь? А если все устраивает? Стереотип больше похож на правду, чем ваше предположение (меряете только по мужу?). Это по поводу чрезмерного увлечения. Что, в свою очередь, не всегда мешает заниматься другими делами и иметь иные интересы. Никто же не говорит, что комп - это единственное занятие.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.1)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. Несколько знакомых семей рухнуло из-за запретов играть. И дело тут не только в игре, а в том что за здорового мужика решают, как ему отдыхать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просила своего мужа играть не с компом, а со мной. Комп выигрывал., тогда я уходила тусить на диско и приходила под утро. Когда он понял, что за мной стали ухаживать мужчины, перестал столько времени проводить с игрушками. [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это несправделиво вообще-то. А если бы на моем компе он мне все снес? [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просила своего мужа играть не с компом, а со мной. Комп выигрывал., тогда я уходила тусить на диско и приходила под утро. Когда он понял, что за мной стали ухаживать мужчины, перестал столько времени проводить с игрушками. (+) Кроме диско. я ходила на концерты, выставки, в гости, пока мой благоверный игрался.сейчас труднее мне свалить, т.к. дети, плюс страший тоже уже подсажен на игрушки. Правда, или я спокойнее стала к этому относиться, или реально он меньше играется сейчас.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый день я не могу потратить тыщонку-другую. кроме того - наличие двоих карапетов сильно ограничивает мою свободу передвижения. а по дискотекам я не ходок[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знач у вас слабая нервная система, раз капаньем можно добиться своего мой начинает дико орать в ответ - капать себе дороже[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На щастя, інтереси мого чоловіка теж не обмежуються компом і таки "бачили очі що купували" - і не шкодують ані секунди :-)Просто є речі, які дратують, але які не заважають кохати, цінувати і поважати одне одного - мене, власне, дратує те, що чоловік "залипає" на іграшках (як показав досвід, я так теж за книжкою чи на цьому ж форумі можу). Тема була про побурчати і, можливо, знайти альтернативу розслаблянню за компом. Наче, ідеї знайшлися :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжаю удивляться женской логике)) [+sign]Испытываю бредогенератор (версия 4.1)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю:( У меня такое же чудо.Раньше, когда играл при мне, бесило жутко. Потом я родила и он стал играть по ночам, зато спал потом до 12 дня. Убрали раздражитель с глаз, было легче. Сейчас стал спать и до 18 вечера:( Уже опять хочется убить, раньше хоть спать ложились вместе а сейчас что есть мужа, что нет. Првада о нем регулярно напоминают горы посуды, крошки на всех поверхностях и разбросанные вещи кучками по углам. Дошло до того что он играет минимум 2 часа в будние когда мы с ребенком ляжем спать, даже если пришел с работы вусмерть задолбанный, а потом не реально утром разбудить на работу, все выливается в психи что я его не собираю(чай не школьник, а я не мамочка) и упреками что я не готовлю ему завтрак(вставал бы раньше готовила бы, а так, принцип). По выходным играем с ночи до утра, пока мы с ребенком не встанем, потом спит пол дня, а то и весь. С нами проводит минимум времени, на природу не ездим, с ребенком на улице раз в месяц на 2 часа, в магазин сходить не хочет, типа я и сама справлюсь у меня ж коляска. Ничем абсолютно не интересуется, фильмы, игры, зарабатывание денег, всё! Чем это закончится не знаю:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах