Что нужно сделать (про работу в госструктурах)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ой, а расскажите, как пришли, и что там с вами делали, что вы сбежали? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на хорошую должность важен опыт работы, если такогового нету то что с 1 умным ВО учить, что с 3 ВО, суть одинакова.На собеседовании смотрят на человека в целом.А воообще - экзамен сдавать нужно, конкурс и т.д.Вообщем, нужен блат, хоть самый слабенький, хоть отдаленный знакомый кума/свата/брата, чтобы кто-то кому то замолвил словечко. Часто только этого бывает предостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам советую для себя отрасль опеределить, в какой сфере работу искать будете, прошерстите интернет у каждого министерства на веб-сайте есть ваканчии и конкурсы. Посмотрите, что есть в наличии. Обзвоните, а потом уже вспоминайте "связи", может учились с кем-то, может у друзей кто-то есть. Мир-то тесен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите - дала объяву в Авизу и меня они нашли:) Правда, давно это было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собеседования не боюсь, выгляжу прилично, говорю-пишу грамотно, рідною мовою володію, иностранные языки присутствуют, компы и все, что с ними связано, сложности для меня не представляют, жизненная позиция - активная, даже более чем :) С опытом - траблы т.к. из декрета я.Нужных сватов-братов в наличии нет... эх! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обов*язково блат, але зараз в держструктурах йде повальне скорочення так що малоймовірно щоб вас взяли на роботуплюс якщо у вас немає стажу держслужби світить вам економіст 1 категорії - це 3 копійки грошейплюс не думайте , що там немає роботи чи вчасно хтось ходить додому (різне правда буває)так що думайте, але зараз точно не час
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даа, поверить сложно))))) и знают же, где искать кадры - в Авизо!))) прикольно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще вариант "кто папа"))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналитический отдел есть в любом министерстве, аналитики нужны, аналитики - важны ;)Потому отрасль тут особого значения не имеет. На сайтах смотрела. Или вообще нет вакансий, или висят устаревшие, 2010 года, например. То есть доверять такой информации смысла нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое обидное госслужбе, что нужно медленно по ступеням вверх ползти. Вам с Вашими данными не предложат престижную позицию, так как нету опыта и стажа.Вами может руководить началаник отдела или Департамента 25 лет отроду, чей то сынок, успешно делая карьеру по ускоренной программе. И при этом гнобя всех подчиненных в силу своих комплексов.А про сватов/братов - Вы зря. Мир очень тесен., главное начать спрашивать активно всех и вся. У меня с момента решения о переходе из науки в госслужбу до "воплощения мечты" прошло пол года.Ни мужа, ни 2 ВО не было, и блата тоже. Вспоминайте однокурсников, однокласников, напрягите мозг:))))Если очень хотите - получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было 6 лет назад)) Объявление о наборе я прочла в какой-то газете. Там так были мне рады)))))))) Просто на руках носили. Я про руководство. Обычно дают какое-то время вникнуть в суть работы, потом экзамен и по его итогам принимают на работу или нет. Так вот пока я там смотрела на работу целых 2 дня, мне уже и ответы на все экзаменационные вопросы дали и на 4й день назначили сей экзамен (обычно около месяца стажировка). Но я именно на 3й день поняла, что в этом дурдоме я тронусь)) До этого я работала с 8 до 8, а там девочки сидели до 10, и в выходные до 5-7 часов. Я решила, что это слишком и сбежала, прямо когда объявили, что в пятницу рабочий день увеличивается на 2 часа, я сказала, что мне срочно нужно ехать к маме и больше не пришла)))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно полюбопытствовать? а зачем вам госслужба? какие преимущества дает? да сколько знакомых от туда сбежали и рады безмерно... что там хорошего?по теме - можете попробовать аналитиком в госфинуслуг. там часто ищут сотрудников и с улицы тоже берут. но зп - слезы.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообщето аналитик аналитику рознь. В нашем министерстве очень узконаправленных специалистов берут в департамент аналитики, и только после работы в других департаментах несколько лет. Он у нас элитным считается, и там действительно не блатники, а пахари - многостаночники.Вы себе очень туманно все это дело представляете:)) ДЛя этого и нужно найти кого-то, кто бы объяснил входы в кадровый департамент и Ваши реальные возможности с учетом реальной обстановки в конкретном ведомстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я исключений знаю поболе, чем "правил". И к чему бы это?! (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ишо сайты у министерств и ведомств имеюццо. И они там вакансии время от времени обновляют. + Другое дело - а надо ли оно вам?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нужна престижная позиция. И не нужен бешеный карьерный рост :) 25летние начальники меня не смущают, мне самой ненамного больше. Гнобить меня не просто, где залезешь там и слезешь, потому этого как раз не боюсь.Просто у меня обстоятельства такие (не буду тут вдаваться в подробности), что именно такая работа - очень кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полюбопытствовать можно)) Но рассказывать подробности я не хо :) Просто хороший был бы для меня в сегодняшних моих обстоятельствах вариант.А ЗП "слезы" - это сколько? Ну приблизительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, представляю действительно туманно) Но лиха беда начало ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая госструктура. Есть такие, где бензин и обеды никак не окупятся+ и что самое удивительное-знакомства-знакомства-знакомства....прошерстите сайты министерств , ведомств и т.д. можете попробовать-почему нет...все возможно....в нашу бюджетную организацию (правда не гос, но с хорошим соцпакетом- я так понимаю вам это надо?) в основном попадают по знакомсту, но взяли пару человек выпускников ВУЗов по нужной специальности..тогда была зарплата-слезы, а сейчас очень даже можно жить:)[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из декрета с приличным перерывом не так легко получать намного больше ;) Вот и я тоже думаю, что это нормальная работа головой, и что людей за взятки брать смысла особого нет, потому что кто ж тогда работать будет))) А подскажите, где искать информацию у вакансиях? Пока достоверных источников мне не попадалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1- 2 тыс грн.Плюс премия(сейчас нет), плюс выслуга лет, плюс возможна доплата за особенные условия работы , если таковые есть Первый год работы реально голая ставка.Многое зависит от ведомства, некоторые умудряются рпобивать финансирование и есть доплаты от реализации определенных проектов. Но лакомая часть достается начальству. "Низам" платят копейки в виде крошечных премий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну приведите хоть порядок реальной ЗП, чтоб бенз и еда не окупались? Это сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же говорю, в газете нашла, не помню в какой , погуглите) И я была совсем без опыта, не то, что после декрета, я только универ закончила в то время. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах