Что нужно сделать (про работу в госструктурах)

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что нужно сделать (про работу в госструктурах) Решила я, мама двух деток, с двумя ВО, что было бы неплохо мне найти работу в госструктуре какой-то. Хочу работать аналитиком, образование и образ мышления - соответствуют, насчет денег - лишь бы бензин окупался и обеды :)Только непонятно, как искать вакансии. Где-то можно найти информацию (гугл партизанит)? Или нужно напрямую стучаться в отделы кадров? Каковы мои шансы с такими вводными? И вообще, каков алгоритм поиска такой работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я помню по своему опыту работы в госструктуре, туда с улицы не берут даже на самую плохонькую должность. Ищите знакомых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще зачем вам госструктура? вы думаете, там реально что-то анализиурют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня пример один только: мою двоюродную сестру взяли в какое-то министерство, хотя у нее и образования особо никакого нет, да и вообще, слабенькая она очень в плане каких-то сколько-нибудь сложных работ. Просто пошла в отдел кадров и попросилась. Так что не думаю, что все исключительно по знакомствам. Но этот пример у меня единственный, а я хочу послушать знающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть несколько причин хотеть именно такую работу. Вот я и хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только по знакомству-99%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только по знакомству, сталкивались неоднократно муж и знакомые. [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете мне поверить, просто так вашу сестру не взяли бы в "какое-то" министерство туда берут либо из резерва кадрового, либо по конкурсу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ёлки, ну что же вы меня так расстраиваете)) Может, это все касается более-менее крутых-перспективных-и т.п. должностей? Мне крутизны не надо))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взяли, честное слово! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смеетесь, да? зарплаты 1000 гривен))) какая крутизна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, и с улицы тоже берут. Причём в самые удивительные места иногда берут "не своих"....(-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну всезде бывают исключения и они только подтверждают правила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там без разницы кем работать как бы не называлась должность - все одинаково тупо бумажки переворачивают. Если есть надобность в профессиональной работе, нанимают консалтинговые компании. Госструктура это крест на проф. знаниях и умениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про зарплату. Статус там, перспективы. Мне бы что попроще (+) а в службе занятости бывают вакансии оттуда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот смотрю газету мин. соц. политики Праця и зарплата. Там в каждом номере на последней странице вакансии кого хош, начиная от специалистов и заканчивая директорами департаментов, с требованиями, контактными телефонами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сейчас подходит. А попали вы туда как? Может, посоветуете что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, из нашей никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас и так сокращения продолжаются.. те, которые должны были в феврале закончить сложно попасть , разве возьмут на самую тупую работу, штампики ставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, мерси, а у каждого министерства своя газета имееццо? Где еще печатаются такие вакансии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу знать за все отрасли, но в энергетике сейчас очень "уплотняют", сокращения идут, свои держутся "зубами" потому как за годы ударного труда многие "службовци" либо работать разучились и не конкурентны, я сейчас без стебу ибо в теме, либо от безысходностиправда особых выгод от госслужбы окромя мифическо-большой пенсии не вижу, на больничных там особо не насидишься, особых благ социализма в виде процентных путевок рядовым сотрудникам не перепадает, а мозги выносить умеютв этом смысле чуток лучше ситуация на госпредприятиях, но там без "блату" тож не пройти - дети подрастают, практика нужна, невестки-зятья, всех трудоустроить надо[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Да, с двумя вумными ВО ставить штампики - это было бы сильно!) А на что, кроме наличия блата (ггг) смотрят при приеме, что играет роль? Образование, опыт, есть дети или нет, квартиры-машины, кто муж или просто понравишься-не понравишься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто муж, остальное не важно)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и какие же варианты "ктомужа" предпочтительнее?)) а то вдруг меня с моим мужем все хотят, а я об этом не знаю?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с улицы пришла в ПФ другое дело- сбежала через 3 дня))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах