Про выгул собак.

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про выгул собак. Извините много:Вот на мамском пишут, что правила выгула собак предполагают выгул на поводке .Но ведь правила выгула говорят и о том, что собак нужно выгуливать на спец. площадках,которые до сих пор не ограждены, их просто нет!!!!. Смотрела видео из Америки про мини-парки для собак-там есть ограждение (при чем у входа двойное-2 калитки для безопасности), скважина с водой, скамейки, навесы и место для мангала даже, озеро в некоторых парках, чтобы собаки могли поплавать. Есть даже туалет для людей:) И при входе рулон пакетиков для какулек:) Парк поделен на 2 зоны- 1я для собак, к-е к примеру больны (после операции) и не могут гулять с другими или если хозяин хочет погулять отдельно с собакой от др. собак, 2й-все собаки скопом.По всему парку мусорки для экскрементов. Парки убираются!!!! Тоесть не только какуняки убирают хозяева под страхом штрафов, но и есть сотрудники,РЕГУЛЯРНО убирающие парк, обновляющие запасы спец.пакетиков!У детей есть площадки,на которые животным зась (ну это понятно), но у животных нету площадок, которые бы ограждались от детей. И часто приходится выгуливать собаку на лужайке, на которую в любой момент может забежать маленький ребенок. Вот недавно-забежал на условно "собачью" лужайку дитеныш с мячиком и бросил его впереди себя, а моя собуля чуть не двинула на тот мяч (любит играть мячиком), слава Богу я ее остановила. И кто виноват? Я, потому что стараюсь верно выгулять соба,чтобы он набегался , или мамаша,к-я видит, что на лужайке бегают собаки, и все равно идет туда с дитем (хотя имеет право идти, лужайка без табличек). Лужайка "условно" для собак-там все играют с псами. В 100 метрах огромная детская площадка.Вопрос: Кто еще согласен, что у нас все же для собак просто не создано надлежащих условий выгула?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собака сама по себе не создана жить в квартире. Я никогда не участвую в подобных темах и к собак люблю, но в квартире ни за что не заведу [+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять 25... [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про условия...у нас(харьков) наставили табличек этих...про выгул..ну что вам сказать-и смех, и грех+ на разделительной полосе большого проспекта с ооочень оживленным движением. Около частного сектора на болоте в камышах)) и тыды[+sign]И мама, и Минздрав предупреждали...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая то, что детские площадки :а) "выбивают"; б) делают сами ; что мешает? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - за создание надлежащих условий жизни для людей, а собули с какуняками потом приложатся [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До обзаведения собакой подобные мысли не посещали? + Мама виновата - это круто, канеш.Вы знаете, даже не в самой цивилизованной стране Болгарии я не увидела в городе ни одной бродячей собаки и ни одной собаки не на поводке - ни одной, и ни одной кучки.Поэтому для меня теперь все эти отмазки про недостаток мест выгула, про мусор на улицах как причину не убирать г-но за любимцем и т.д. и т.п. - просто отмазки.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело говоришь. [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда собираются рожать ребенка - заботятся о том месте, где он будет находиться. я просто посоветую перед тем как завести животное - позаботиться о том месте, где оно будет находится. И сделать свой выбор - заводить или не заводитьхотя конечно, городские власти должны оборудовать места выгула собак[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пофиг тапки. Я вообще считаю, что собаке, особенно большой, не место в городской квартире. А уж тем более если поблизости нет условий для ее содержания. Мы тоже очень хотим собаку, но перед этим достроим дом, построим вольер и только тогда купим щенка. По другому - издевательство над животиной, соседями, людьми, которые вступают в какашки и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Моя подруга продала двушку и купила дом, чтобы не мучить своб овчарку ей подарили щенка, и она приняла такое решение.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна. И не будет создано, пока собачники не почешутся. В этой стране не уважают никого. Но мамы с детьми - избиратели. С ними хоть иногда положено заигрывать. О том, что владельцы собак - тоже избиратели - пока не додумались :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас общество злое, друг на друга бросаются.. куда там собакам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в густонаселенных столицах я не единожды наблюдала картину, как хозяева вывозят своих собак на машинке для выгула далеко от своего места обитания. но это так, не для наших реалий. мы живем за городом, но цуцыка выводим подальше от общественных мест. конечно, он по дороге умудряется по крайней мере пописять где-нибудь. нехорошо, сама чистоплюйка, но я не знаю, как быть. сама готова заниматься собирательством какашек, но муж (который, кстати, является типа хозяином цуцыка) брыкается. люди, мол, ведут себя гораздо хуже, ни мусор, ни плевки с мочой после себя никто не убирает, а ты тут хочешь всю территорию из-за одной собакиной какашки чистить... в общем, вечный спор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что люди ведут себя хуже, это факт я вот за городом. какашки разложатся (а у нас тут и козы табунами ходят, и озерные твари живут), а банки из-под пива и пластик, который отдыхающие оставляют, так и будут лежать много лет, пока их не подберут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна, что не создано условий. Ну и что теперь делать? Честно говоря, я думаю, что владельцы таких собак, каким по природе положено бегать на просторе ,а не сидеть в квартире и гулять по асфальту, животных за что-то ненавидят. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас по инициативе сельсовета устраиваются субботники, где раздают перчатки и пакеты для уборки все желающие выходят убирать свои (распределенные или по желанию) участки.чистота в доме (городе, селе, на улице) зависит от хозяина имхо. для проведения таких мероприятий где-где, а вокруг Киева, в довольно богатых селах можно организовать такие субботники, много капиталовложений для этого не надо. нашему кондоминимуму 3 года, и когда мы сюда попали, тут было мрачно. теперь, после того, как мы начали облагораживать территорию вокруг своего дома, местные тоже подтянулись - клумбы сажают, мини-заборчики вокруг них ставят. далеко не все и не везде, но все же..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас тоже убирают. после каждого викенда выметают этот бедлам. Но дело же не в том, чтобы убрать, а в том, чтобы не гадить. Собака не может не гадить физиологически. Тут нужен хозяин, чтобы за ней убрать. А люди? Тоже не могут за собой в город мусор свой увезти? Физиология у них такая, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детскую площадку выбить удалось, а для выгула собак - нет... ответили: "Вам, что места мало для выгула? Гуляйте где хотите кроме детской площадки!". А как я её сделаю? Самовольно поставлю ограждение? Где? И что с ним будет ? :) Улыбнули :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заведение собаки не является жизненной необходимостью,поэтому в стране, где на людей плевать,думать о том где будет ВАША собака, должны только вы.Нет возможности создать ей нормальные условия для жизни - не заводите.() [+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет собаки))), поэтому извините - где,что и как узнавайте в КГГА,ЖЭКе) ,ну для начала) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас нет детей? почему мамаша? а вы тогда кто - собачья мамаша? вам приятно если вашу маму так назовут? [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 Не могу смолчать!! За устойчивое словосочетание "мамаша с коляской" я могу дать в морду! (фигурально :)) ). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скоро и я буду, неприятно так [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах