Поздравьте меня со вторым рождением, что ли...

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Поздравьте меня со вторым рождением, что ли... И добавлю - возите детей в автокреслах и пристегивайтесь сами, даже если не нарушаете и водите аккуратно )Расскажу, как мы съездили две недели назад в Крым... Ехали с грудничком, приняли все меры предосторожности. Решили растянуть поездку на два дня и заночевать в отеле в Херсоне. Потом поехали дальше . Никто не был уставший, ехали спокойно, после Красноперекопска падал дождик. Когда осталось совсем чуть-чуть, каких-то 70 км, навстречу нам ехала фура, и когда к ней осталось метров 50, она вдруг ни стого ни с сего свернула на нашу полосу. Там было всего две полосы, мы ехали по своей 90 км в час, муж успел удрать от него на правую обочину, а оттуда нас унесло вниз с горы. Катились как потом оказалось 2,5 оборота. Остановились на крыше. Можете себе представить, какой ужас мы успели испытать за эти два оборота. Какое счастье, что старший пристегнулся за 5 минут до... Я раньше с ним все время воевала по этому поводу. Младший был в автокресле и все время спал. Только пустышка изо рта выпала.Спасибо людям, которые остановились и повыбегали из машин, чтоб нам помочь выбраться самим и вытащить ребенка. Та фура уехала, даже не остановившись. Номера естественно, не запомнил никто, у всех был шок. Я даже не спросила у женщины , которая меня перевязывала, ни имя, ни ее номер телефона. Ее муж в то время няньчил нашего малыша. Муж с другими мужчинами переворачивали машину, чтобы погасить зажигание.Много людей еще останавливались спросить, какая нужна помощь. Очень приятно. что у нас столько хороших, отзывчивых людей. Я тогда так радовалась, что все живы и здоровы, что не подумалось ни пособирать телефоны у свидетелей, ни зафоткать это все дело. Гайцов тоже зря вызвали, хотелось справедливости, сами же потом от них по шапке получили. Теперь знаю что гайцы в Крыму - г..но.Обидно, что в этом году не оформили страховку, и хорошо, что зачем-то прикрутили багажные дуги, они при первом ударе все взяли на себя и крыша не так сильно вогнулась вовнутрь.Иногда вот думаю, почему тот уехал? Его совсем не интересовало. что с людьми? Он был пьян? Спал? Может, он вообще нас не заметил.? Но мы ж наверняка шумно падали? Хочу знать ответ на эти вопросы, может тогда успокоюсь.Хотела бы еще публично сказать спасибо хозяйке отеля, в который мы ехали. Я ей сразу позвонила рассказать ситуацию. И пока муж занимался машиной, она приехала к нам со своим братом, забрала меня с детьми и отвезла в больницу. И пока мне делали рентген и накладывали швы, няньчила моего ребенка,. Носила на руках, играла с ним, кормила, меняла памперсы. Хотя могла просто не заморачиваться нами, и сдать наш номер в тот день другим постояльцам, благо пик сезона.Я очень ей благодарна за все.Вот такой получился "яркий" отпуск. Я вам скажу, после такого жизнь обретает новые краски )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взволнована и расстрогана до глубины души + Удачи вам и вашей семье, Masiona. Храни вас Господь! И людей, котоые вам помогли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое счастье что все остались живы! Поправляйтесь! А вот гайцы в крыму действительно дерьмо, сколько раз уже убеждалась в этом[+sign]Пора худеть - это когда ты купила обруч, а он тебе как раз [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! И прекрасно Вас понимаю, мужа с другом два месяца назад так подрезали на абсолютно пустой трассе(((( Машина восстановлению не подлежит, у мужа компрессионный перелом 6 позвонков, еще выгребаем((( А за Вас рада!!!! [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, как хорошо, что все хорошо закончилось! Выдыхайте и приходите в себя побыстрее!Все таки не зря я никогда ни при каких обстоятельствах не везу без автокресла. Буквально на днях была нужда ехать с ребенком в такси, а там кресла нету- не поехала, решила, что это страшнее, чем то, что нас вынуждало поехать.Мы тоже с отдыха ехали ужасно, пробили колесо и никто не остановился помочь, более того маму сбил велосипедист пьяный, пока она помогала мужу вынуть вещи из багажника чтобы достать докатку, не смотря на то, что оставили на дороге фонарь, отгородили машину как аварийную. Она ударилась ребрами о угол багажника, гематома на пол живота была, у ребенка в машине температура несбиваемая практически 39, мама раненная, машина на докатке и мы в 30 км от Трускавца. 2 суток ехали 40- 60 км в час до Киева с переночевать. Как вспомню- никакого отдыха больше не хочу. И никто, никто не помог ничем, на всех СТО колес таких не было, как нам нужны, где больница никто не мог подсказать толком. Ближайшая нашлась во Львове, но там такая дорога, что мы на докатке побоялись ехать по брусчатке, чтобы ее не пробить еще, машина груженная была очень сильно.Помогала только Лера Безлепкина, которой я звонила и смсила поздно вечером и даже ночью, наверное, чтобы разыскала по инету больницу хоть какую-то.Маму только в Киеве привезли на снимок и то на Алишера сразу поехали (справочная так сказала, что это самый близкий к дому травмпункт), а там детский травмпункт, ехали в БСП. Кароче..[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы звонили, описали фуру, если он пьян, они могли его задержать в красноперекопске но как потом оказалось, никто никого не останавливал. К нам приехал один гаец аж через три часа после аварии и сказал, что это не его участок, ждите еще три часа других гайцев...И вообще, где гарантия, что была фура, вы сами виноваты. Свидетели естественно к тому времени разъехались...Эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть скорее выздоравливает! А что виновник? ((( Муж был пристегнут?Я отделалалась только швами на руке, ноге и голове.Муж порезал руку об стекло, когла выбирался из машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж (( что с мамой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, тут девушка была на форуме, Оксана, славянка ник вроде так у неё была подобная история -где-то на подъезде к крыму, выехал на встречку джип, она съехала на обочину перевернулась вроде (я детали не помню)но вот джип не остановился уехал, а свидетелей никто не слушал, ещё ей потом звонили угрожали, а в итоге сделали её виноватой и вроде и права забрали, тоже с ребёнкой ехала, но вроде на матизе[+sign]Пора худеть - это когда ты купила обруч, а он тебе как раз [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будьте здоровы вы и всем кто вам помогал!!!! живите все долго и берегите себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала почти не дыша. Фффух! Слава Богу за все - ичто пристегнулись, и за людей, которые вам помогали! Поскорее вам забыть об этом как о страшном сне и никогда его больше не повторять! Со вторым рождением! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А что виновник? Газанул и уехал, 3 часа ночи, пустая трасса, машина в кювете, подушки не сработали((( выбирались сами((( Сейчас я уже отошла, нервная система не задета и слава Богу! [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 дней в районной больнице где ничего нет, кроме рентгена потрясли мое мироощущение надолго и то что виновник не остановился вообще, хотя видел, что машина слетела в кювет [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уже все ок спасибо, а в тот момент было непонятно или перелом ребер или сильный ушиб. В БСП вообще сделали снимок левой пяткой, даже сказали не раздеваться. Я не знаю, может так и должно быть, но она в эти снимки не поверила, зато бесплатно. Сказали, что типа разницы особо и нет ушиб или перелом, лечить перелом не нужно, только покой. Уже я потом по знакомым врачам узнавала о корсетах бинтовых и прочее, что все таки есть различие в лечении ушиба и перелома. Потом поотправила ее все таки в Борис, там сделала повторно снимки.Оказался все таки сильнейший ушиб. Где-то недели 2 чем-то мазала и долго еще болело. у нее еще порок сердца, те. были свои ощущения на нервной почве и от травмы..Было очень стремно все. Я сразу сказала, что ближайшие 5 лет никуда дальше 200 км от дома не поеду и хоть стреляйте.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... хочется думать, что виновник свое получит мой муж говорит, что тому долбо...у с этим жить, и это гораздо страшнее...хотя вряд ли у этих людей есть совесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу, все живы! Была подобная ситуация+ Очень помог совет, забыть все произошедшее, не прокручивать все, "как в кино" снова и снова.Здоровья и долгих лет жизни вам и всем членам вашей семьи!Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю Вас, слава Б-гу, что все пристегнулись, что в автокресле малыш... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не получается не прокручивать, все время хочется анализировать может надо было сделать что-то правильнее? Может правильнее было свернуть на встречку? или может, не надо было так нагружать машину? Или включить фары среди бела дня? Мигать дальним светом? Сигналить? Ехать 30 км в час пока не разминемся?Я вам еще расскажу, 2 года назад, когда мой старший был в лагере в Крыму и я должна была лететь на самолете его оттуда забирать, мне за день до приснился сон, что я еду с ним по крымскому серпантину в машине,я спереди, но не за рулем. Кто за рулем, не запомнила, может муж, может таксист. Нас вдруг выносит с трассы над обрыв, я смотрю вниз, мне страшно, я понимаю, что мы падаем. От ужаса просыпаюсь. Я в сны не верю, поэтому рассказала тогда мужу, посмеялись, и я забыла.Сейчас вот вспомнили этот сон. Случайность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю вас прекрасно... И все же... Постарайтесь не вспоминать все это,+ забудьте, как страшный сон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах