Вы это видели ?:)

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О, а расскажите мне, бо интересно - священники налоги платят? Должности то они имеют, а как эти должности курируются юридически? Трудовые книжки имеют? Стаж идет? Зарплаты и пенсии они получают?Или исключительно продажей предметов и услуг культа и пожертвованиями кормятся?У нас неподалеку более десятилетия идет строительство церквушки на нехилом таком огороженном куске сквера. На ночь туда на эту стройплощадку паркуется тучняк окрестных автомобилей, явно не задаром и без разрешений и налогов ))). За то бабло, которое собирают за парковку уже можно было а-ля Владимирский отгрохать - так нет, маячит что-то очень-очень скромное. Зато доходец от парковки постоянный. ХитрО, однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я с этим фактом и не спорю....я вообще говорила что по некоторым батюшкам нельзя говорить о всей церкви как о каком-то зле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут мы не распоряжаемся...мы просто обязаны платить налоги+ а как они распределяются решаем не мы....я например, тоже против чтобы мои налоги шли на содержание детей в интернатах (не сирот, а именно детей родители которых лишены родительских прав). Я бы хотела чтобы этих самых родителей выгнали на поля картошку садить и убирать или снег зимой убирать, а половину оплаты за такой труд направлять на содержание детей....но я сама этого не изменю хочу или нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Церковь освобождена от налогов А так никто ей не запрещает заниматься коммерцией: торговать сигаретами, алкоголем, свечками и т. п. Вот только налогов с этого платить им не надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни хрена себе?! [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец:(( хорошо что выгнали, наглость-порок. они прям как менты:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пенсии они получают? другие выплаты из наших налогов? или совсем-совсем отделена от государства (его денежных потоков)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного соврал В России так:Церковь (и не только православная) не платит налоги, когда речь идет о религиозной деятельности. Считается, что беря в церкви ту же свечку мы не товар оплачиваем, а жертвуем деньги... Когда деятельность религиозного учреждения выходит за рамки религиозной деятельности, налоги придется платить. 1. Налог на прибыль.В соответствии с подпунктом 27 пункта 1 статьи 251 НК РФ, при определении налоговой базы по налогу на прибыль не учитываются доходы, которые получены религиозной организацией в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы, предметов религиозного назначения. В остальных случаях церковь имеет те же обязанности, что и другие организации.2. НДСВ соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 149 НК РФ не подлежит налогообложению НДС реализация предметов религиозного назначения и религиозной литературы в рамках религиозной деятельности и в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством РФ. Такой перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 31 марта 2001 г. № 251.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто им не запрещает вести бухгалтерию, нанимать сотрудников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут немного про схемы бизнеса церкви: Богу богово, а церкви церковноеС юридической точки зрения, церковь — это неприбыльная общественная организация. Именно этот характер неприбыльности в первые годы образования Украины поставил церковь во главе крупнейших импортеров Украины. Схема была проще некуда. Товар из-за границы поставляли на церковь, как благотворительность. Потом церковь за небольшую плату продавала ее собственнику товара, тот в свою очередь умножал цену несколько раз и продавал на рынке Украины. Так как церковь был неприбыльная организация, то соответственно НДС не платила, налог на прибыль не платила и даже акцизы не платила. Через «церковную схему» очень любили «гонять» импортные сигареты и алкоголь. Выгодный бизнес получался. Но ГНА терпела, терпела, и не вытерпела, и эту «лавочку» прикрыла. Тут уже ГНА проявила себя, как большой знаток юридической тонкости вопроса. Принимать пожертвования, это церковное дело, тут никто не спорит, а вот поставлять товар (торговать), это уже хозяйственное дело, и соответственно, выходит за рамки общественной деятельности. Поэтому ГНА начала на законных основаниях, чтобы церковь от своей хозяйственной деятельности платила все налоги, как любое предприятие в Украине. Но церковь так легко не сдалась и попыталась «переиграть» ГНА, начала поставку товаров, которые она получала по импорту оформлять, как «благотворительную бесплатную раздачу товара». Хотя было очень тяжело объяснить «благотворительную раздачу вагона водки или контейнера сигарет». Поэтому пришлось «божий бизнес» свернутьЦерковь имела, имеет и будет иметь хороший источник дохода – добровольные пожертвования. Именно добровольные. А так как они добровольные, то соответственно они освобождены от налогов и могут использоваться церковью на свое усмотрение, но только в соответствии их статутной деятельностью, то есть на церковное дело. В последнее время ГНА за этим начала более дотошно следить, а то некоторые умники умудрялись, внести пожертвования в церковь со счета своей компании, потом церковь покупала за эти деньги легковой автомобиль и уже как благотворительный подарок выдавала этому лицу. Хватит, подумали в ГНА и теперь виды благотворительности церкви ограничены, а все остальное ГНА считает, как хозяйственную деятельность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже в Лавре свечки от 2 грн, а записки - от 5 или "сколько можете". В "простых" церквях свечки от 50 коп а записки от 2 грн. Как 20 грн не хватило - не понимаю:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах