Вы это видели ?:)

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сделали бы аналог церковного налога в Германии (закатывая губу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю он хотел сказать не о батюшке, а о самой церкви, что сама церковь чиста и таки да. в самой церкви есть очень много служителей с действительно чистыми и правильными устоями, но есть и другие...это примерно так как судить о машинах по их водителям....если на Мерсе, то обязательно какой-то хмырь...это же не так, на мерсах и нормальные люди ездят...конкретно в случае с этим батюшкой (если можно так назвать) то я согласна, это хам и вообще не церковный человек (правда и осуждать его я не хотела бы), но есть и другие служители...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще на этих попов внимания не обращаю в церкви важны иконы, а не попы. прихожу в церковь к иконам, стараясь избегать священников и не попадатся на глаза ведьмам (были неприятные моменты). А Лавра уже давно стала туристичиским ценром, мне кажется, там свяженность осталась только в закрытых монастырях. В Почаеве тоже есть дальные монастыри, где очено хорошо, а ценральные для туристов. Вообще не могу найти в Киеве чистый храм, про Владимирский уже давно слухи ходят, пример Лавры в сюжете. Вот в какой пойти, что бы в доброте было? незнаю. А эти слуги господние, я думаю не случайно вчера засвечены были. Если учесть, что сейчас в киеве московски патрарх (простите, не знаю точное название) и глава Грузинской провославной церкви. А по сюжету, зажрались они, некому их приструнить и нет там совести, если Богом прикрываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно это и имелось в виду, спасибо() [+sign]О трех предметах не спеши рассуждать:о Боге, пока не утвердишься в вере;о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.Св. Николай Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :) Тогда я бы просто его не платила :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как может быть чистой церковь с такими служителями? Это ж не пресекается даже никак. Т.е. сама церковь на таких служителей согласна, такое поведение поощряется. Не, это просто бизнес, притом настолько грязный - как мало какой другой.У меня "церковь-бизнес" это где-то на одном уровне с торговлей оружием. В принципе продают оружие, и даже законно, но все же это как-то не гуманно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не все же служители такие а как тогда быть с многочисленными положительными примерами влияния церкви на людей. я сама, например, не пойду к любому батюшке, но для меня святость церкви даже не обсуждается кто бы там ни правил службу, если я не хочу идти на исповедь, я просто поставлю свечку и тихо помолюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну его ему внатуре подарили и он такой же человек, как и другие со своими грехами. Вот обсуждать, завидовать, осуждать - это никому чести не делает. Наблюдайте за собой. Можете веровать дома. Или найти такого священника, который вам будет по душе. Они тоже существуют. Зачем обобщать? Есть очень душевные и добрые батюшки, которые лишний батон от прихожан не могут взять домой и цен не называют за церковные таинства и обряды.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!одним словом - выдра!Мужчина при общении с коровами - как бык, с овцами - как баран.. но только со львицами - как лев![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Лавра к Московскому и пренадлежит, сместить настоятеля хотят ? Политика ? [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато у них есть благодать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... а что это означает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как быть с отрицательными? А положительных самовнушаемых моментов знаете сколько есть?Вон народ воду от Алана Чумака заряженную применял - многим нравилось, типа помогает и пример положительный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да при чем тут завидовать? пусть ездит на чем подарили - а куда ему еще бюджетные деньги, на бензин? тоже мне - сиротинушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой сейчас посмотрел, и вообще не в шоке, т.к. он мне всегда об этом говорил, (они такие же обычные люди как и мы, и библию тоже писал живой человек) [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу вас на все 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что ж вы прикопались, не о нем речь... нельзя всех под одну гребенку, в церкви очень много нормальных священников, если захотеть можно найти без проблем, а если не хотеть, то в любом можно увидеть плохое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, "убивайте всех, Господь разберет, где свои, где чужие" Именно эти слова приписывают одному французскому аббату времен крестового похода против альбигойской ереси. Логика та же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так лаврские служители с журналистами давно не особо церемонятся (+) в 2006, кажется, монахи отобрали кассету с отснятым видео у съемочной группы 5 канала, чуть не разбили камеру, вывихнули оператору палец и поколотили журналистку. Канал повел себя очень некрасиво - оператор вдруг отказался давать показания, девушка уволилась, потому что никакой защиты и поддержки от руководства не получила. Дело заглохло, а эти "люди в черном", видимо, уверились в том, что "с нами бог!" и методы юзать продолжают...То как сотрудники музея придя на работу обнаруживают рейдерский акт по отношению к своему месту работы от монахов, не писал тока ленивый. А люди - ну что люди... Зачем им рабочие инструменты, личные вещи, оставленные на работе? Классные методы у служителей духовных )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тепрь понятны его фразы (Павла):"та вы шо 5й,что 1й", "вы что не помните,как было?"(это когда он камеру пытался сломать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, именно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то зимой здорово приболела.. 2 недели лежала с температурой.. хотела что бы мне дочка за здравие свечку поставила... у нас семья католиков, но отправлять ребенка 10-ти летнего на Крещатик в св.Александра, ясное дело не отправила... у нас через дорогу церковь есть православная, в кармане последние 20 грн. Даю, говорю - пойди поставь свечечку и закажи за здравие. Приходит, говорит - денег не хватило, тетя сказала, что когда денег будет больше, вот тогда и приходить... Обидно так стало... у нас за здравие за добровольное пожертвование заказывают... Я про бабулек думала - вот нет у бабушки денег много, за квартиру заплатить нужно, + на еду, + на лекарство, а тут ещ в церкви ни за здравие, ни за упокой бесплатно не закажешь... жалко их стало... выходит, нет у тебя денег - так и не суйся в церковь за помощью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще: рисунок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"в любом можно увидеть плохое" - не убедительно, в этом "батюшке" не то чтобы пытались увидеть плохое, там хорошего просто нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, повторюсь, денежки бюджетные пусть не берут - и пусть как хотят живут Почему я должна платить на церковь? Мне она НЕ нужна, мне она НЕ нравится, почему бюджетные деньги должны идти тому попу?Мне пофиг - хороший или плохой священник, я не хочу давать деньги НИКАКОМУ священнику, НИ ОДНОЙ церкви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то в поминальный день еду с кладбища на машине + обычно стараюсь в такие дни подвезти пару старушек - автобусы ходят плохо, а людей много. В общем еду тихо - высматриваю пассажиров. :)С кладбища шли два священника - один мне перегораживает дорогу, второй в это время открывает двери машины, закидывает вещи и сам садится, и второй за ним ломится :)Ни спросить - а не против ли я их подвезти, ничего :) Уселись они.Во наглость у товарищей выработалась :) Еле выгнала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах