А вы можете брать взятки? А что, все берут...

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ага, только голые умные и могут работать)) Остальные дураки и бездельники. Серьезный профессионал во многих областях по умолчанию не может быть бедным. Он просто не сможет стать профессионалом :-) Учитель, наверное, единственное исключение))) А дураков, которые не сдают кассу, увольняют, так что не обольщайтесь) наивности вашей предела нет просто![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не утрирую, всего лишь следую вашей фразе про зп в 00000() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойму тогда, зачем шеф требует взятку от вас? несуразица какая-то Я не лично про вас, так фраза легла :) Если человек хорошо работает, его будет начальник ценить, зачем у него требовать. Другое дело, если человек берет и с начальником не делится - совершенно обидно начальнику становится и он просит свое, потому что он начальник. А по мне, лучше быть наивной, чем прожженной коррупционеркой :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы много чего не понимаете)) живете в детских фантазиях)) Даже объяснять не буду)) Не поймете) Да и не надо оно вам, постигать сложную систему, по которой работают некоторые отрасли. Живите в своем розовом мире, это тоже неплохо)([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, я вас очень прошу, объясните :))) Я вам больше скажу - сейчас даже дети в розовых очках знают все схемы и сложные системы, по которым работают некоторые отрасли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж сколько свободного времени у Вашей подруги! Это все равно что бороться с ветряными мельницами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже уже десяток годков пытаюсь всех окружающих убедить что низзя:)Недоходит. Ведь если мы даем - то они и берут:(За взятку могу не считать оплату услугой или шоколадкой(тоесть благодарность по своей инициативе), по доброй воле, без намеков:если я знаю что и так сделают, за бесплатно, и делают, то тогда можно ужн думать о благодарности, и это не будет взяткой.У меня мама постоянно болеет, в селе живет...сколько курей и конфет уходит на врачей....Меня это просто убивает, не проще чтоб официально заплатить и идти со спокойной душой???Но врачи это отдельная тема...Гос.служащим не платила и не буду взятки!Принципиально.А требовать буду(действий), любиш кататся, то и саночки вози.В своей жизни один раз только по настоящему платила взятку...до сих пор типает, как думаю(300 доларов в милиции за закрытие дела о админ.нарушении), но штраф то при этом все равно пришол...так что подтвердила свое правило только - сколько не дай-все будет мало, и апетиты мы им сами увеличиваем.Если не давать будут все - то и брать не будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто на некоторой работе (законной и полезной для общества) нельзя работать не принося прибыли вышестоящему начальнику, а тот в свою очередь вышестоящему и так до министра отрасли, который отдаёт это деньги сами знаете кому.Например ГАИ так работает. Или Вы думаете, что если инспектор ГАИ работает хорошо и честно, то начальник будет его ценить и как Вы написали "зачем у него требовать". Или Вы думаете начальник это гайца вместо денег своему начальнику скажет я так замечательно работаю, зачем тебе деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нули там обозначают порядок, если я правильно поняла --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а б взяла но не дают((, а вот давать - я не МОГУ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взятка - это когда тебе говорят: "Бланков Актов собственности у нас нет и не будет в ближайшие полгода, НО, если дать тому-то 600 у.е., мы Вам сможем завтра его выдать". А вот с благодарностью - понравилась мне медсестричка в перевязочной - ни предъяв, миленько улыбается, советы грамотные дает - я с удовольствием ее отблагодарю в сумме, которую сама посчитаю нужной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что розовые мысли автора гораздо смелее))) Всем уволиться!!! А еще лучше, самоуничтожиться вместе с семьей, чтобы гордо не кормить дармоедов. Или выглядеть, как семья честного гаишника в нашей Раше. И ладно бы гаишник, а представьте врача, который дурачок поступил в мед и был не в курсе раскладов. Потратил 9 лет, а потом должен взять и гордо в уборщики пойти, чтобы не быть прожженным коррупционером. Автор мне Шарикова из Собачьего сердца напомнила, а че страдать и думать, надо просто взять ВСЕ и поделить. Просто, четко и честно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа бизнес свой и дает если надо и берет, вы будете удивленны, если я скажу что почти все так делают :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я думаю, что у нас большие проблемы с "раскладами", ничего личного :))) Каждый раз убеждаюсь, что ничего сделать нельзя, пока не сменится несколько поколений. Хотя, я вас понимаю отлично, один человек в поле не воин и все такое... А может вам это просто нравится. Поясню - если вы берете взятку - то у вас очень много стимуляторов. Вы зарабатываете левак налом без налогов. Никакой ответственности. Чувствуете себя большим человеком. "Помогаете" нуждающемуся. С другой стороны, если вы даете взятку - та же ситуация со стимулами. Вам, наконец, удается решить вопрос. Опять же, ни за что не отвечаете (нигде ваши действия не фиксируются). Остаетесь другом Большого Человека и не портите себе настроение. Побочные эффекты - приходящие мысли о незаконности совершенного поступка, которые нивелируются пониманием, того, что вы не один и все так делают.И мысли у меня по этому поводу далеко не розовые, к сожалению :( Потому что весь этот путь ведет к полному провалу - духовному и экономическому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в поколении, имхо, а в ментальности народа В 21 веке далеко не все страны живут в кайфе. И во многих странах по прежнему коррупция и отсутствие демократии. А во многих странах с демократией, которой мы так завидуем, на самом деле, полная жопа. Великие страны перестают быть великими при всей их декорации счастья. А другие, с которых мы смеялись, набирают обороты. Так что, все относительно. А в равенство и демократию я лично не верю. Люди изначально не равны друг другу. А уравнивание их исскуственно, имхо, убивает стремление к лучшему и ведет в тупик.На сим дисскуссию прекращаю ;-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох эта ментальность... несвободная душа. Терпим и соглашаемся :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть люди, которые не нуждаются в деньгах и просто делают любимое дело. (Богатый муж, папа, дядя и пр.). Таких тоже сравнять?Таких, кто не идет на сделку с совестью я тоже знаю, но это не аргумент, как я понимаю :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот если бы вы написали "скаргу" на этого чиновника с указанием его фамилии, должности и описали бы его действия? В каждом государственном учреждении ведется строгий отчет по жалобам, они обязаны ответить и отреагировать. Про медиков я говорить не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень уважаю таких людей, спасибо им, что они выбрали такой нелегкий путь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никого не равняю Я просто смотрю, что такие люди нравятся)) и по ним делают выводы остальные)) Вот мол, работает же человек бесплатно, значит могут!!!! А это получается жмот. А у того второго, всего лишь нету богатого папы и дяди. Ибо реально работающих нищих по призванию я видела мало.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тоже большой вопрос, замкнутый круг - зарплату не платят, потому, что есть конвертики с денюжкой и все это знают, сами такие. Только людям, которые не получают этих конвертиков, ох как туго приходится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, дворникам не дают конвертиков, я чёто не увидела у них больших зп))) Вы так свято верите в закономерность)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне раз начальник ЖЕКа сказал, что ему надо зарплату дворникам платить, да нечем - со смеху умереть можно. Вы видели, сколько платите за благоустрий? Хотя, если честно, я не очень поняла к чему вы? Я о том и говорю, что зная о том, что многие имеют дополнительный заработок, официальную зарплату еще и понижать умудряются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах