А вы можете брать взятки? А что, все берут...

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня всегда были возможности благодарить тех врачей, которые нас лечили. Но поверьте, если бы возможности не было, они все-равно бы помогли мне.И кстати, когда у малого были проблемы, тут на сайте нашла врача, он вылечил моего ребенка без всяких благодарностей, еще и переодически интересовался нашим здоровьем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не врач. Может и брала бы. Но не так жестоко, как берут в больнице - дай на то, дай на то, лекарство то купи, потом это. Жуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все это одно и то же. чиновник должен делать то, что должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вы уже все перемешали тут. вот вы бы не брали, если бы были врачем. а я и в медицинский не пошла, потому что там ректор сказал так душевно - кто пришел не по призванию - пусть уходит. Я подумала-подумала, и ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мире кроме черного и белого есть еще множество оттенков (). Чиновник может дать вам список для обхождения разных инстанций - и он уже сделал свою работу. А может поднять трубку и все решить в две минуты. Или потратить свой обеденный перерыв для решения ваших проблем, или задержаться после работы. Или это он тоже должен делать? Есть в моей жизни некоторые примеры. Неотложка, два разных врача. 1) Приехали на вызов. Болит голова? Померили давление, укололи дибазол-папаверин, перемеряли давление - уехали. Врач сделал свою работу? Сделал. И больше его ничего не волнует. 2) Приехали на вызов. Болит голова. Померили давление - укололи. Вы что совсем одна живете? Да. А куда это вы подымаетесь? В туалет. Нет, вам нельзя идти, вы что! У вас ведро есть? Я сейчас принесу, лежите. Приносится-уносится ведро, вытираются рвотные массы. Меряется давление. Как вы себя чувствуете? Лучше? Если, что вызывайте обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хэх дэжавю: КАРАНДЫШЕВ: А я вот не беру взяток. Вот так. ГОСТЬ: На одно жалованье живете, что-ль? ОГУДАЛОВА: Вам никто и не дает. Место у Вас такое, не доходное. Вот бы давали, а Вы не брали, тогда и хвастаться можно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет оттенков, только люди есть недобросовестные, которые к тому же нарушают законы. есть даже термины специальные - недобросовестное выполнение служебных обязанностей, халатность, несоответствие занимаемой должности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А говорят, Огудалова порядочная... Одни разочарования сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы брала, но не дает никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кому дают он на форуме не сидит, ему некогда :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не знает, что бы с ним было, если бы.... Рассуждать легко о честности и принципиальности. У меня неплохая ЗП ( вечно не хватает, но это я звезда), на мой образ жизни мне достаточно. По-этому я могу позволить себе даже не допускать мысли о взятках. Но если представить себе , например, врача, который жизни спасает за 1500 грн/мес, или сотрудника ЖЭКа, или слесаря, или учителя, которым явно их ЗП на жизнь не хватает. Вероятно, они в детстве тоже были уверены, что взятки брать - плохо. Но сама жизнь их заставляет. Другое дело они требуют взятку нагло, или мы за доброе дело несем к ним сами с чистым сердцем и благодарностью.Я, кстати, ушла из первой специальности, т.к. ЗП была нищенская, а за взятки жить не хотела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем недобросовестность первого врача? Неотложную помощь оказал? Оказал. Дальше к участковому. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она реалист жесткий а по поводу "порядочности"...дык кому судить? Это понятие социальное, а потому очень условное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не про Жек, пожалуйста. Это вы уже черезчур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судить судьям. Вот ее Карандышев осудил :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

э. нет. надо так оказать, чтобы пациент был доволен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в Вашем понимании взятка? [+sign]Настоящая женщина может бесконечно долго смотреть на три вещи..., а купить тушь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у первого пациента недовольства и не было. Помощь то ему оказали. К участковому с утра обратиться посоветовали. Это только хронические больные, которые вызывают неотложку через день, могут сравнивать обслуживание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что с вами? Работу надо делать хорошо, а не как-нибудь. Особенно, если ты доктор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такие деньги или товар, которые дают за исполнение служебных обязанностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 огласите ваше определение сему явлению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне начинает казаться, что это очень даже неплохое такое явление, удивительное общество!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу. И давать, и брать. А тема вообще о чем? О том, какие все сволочи вокруг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!!! кошмар!!! :)))))))))) все из-за вас, взяточники-анонимы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах