А вы можете брать взятки? А что, все берут...

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы вы были такие сознательные, то было бы жить хорошо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и мать у нее Огудалова и сама она тоже, Огудалова :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно. все в письменной форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вспомнила этот диалог:-) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мать ее говорила (в фильма - А. Фрейндлих) [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то работала в таком месте, где от меня кое-что зависело. За 4 года работы там один раз мне насильно презентовали коробку конфет и бутылку ликера:-) я тогда человеку здорово услужила:-) но я никогда не ждала благодарностей, уж слишком работа была специфическая. И посадить могли. Зато благодаря той работе, я приобрела множество знакомств, заработала себе хорошую репутацию, уже благодаря этому получила хорошую работу в дальнейшем.[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю такое! были бы все такие, как вы, ну или я... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в жеках не бываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю вас в теме читаю и поражаюсь Это же надо быть такой наивной. Как будто 5 лет вам, ей Богу..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть подруга, которая трудится на хорошей "откатной" должности. Так она при устройстве на работу так и сказала "Зарплата у меня будет_0000, потому что я не беру откатов"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и так можно продолжать ряд: я б ПДД не нарушел, если б все не нарушали. Взятки берут все- если не берут, значит мало предложили. Просто в некоторых случаях, это и взяткой сложно назвать, скорее благодарность. И не дать, или не отблагодарить, совесть не позволяет так как понимаешь, что профессор/врач/.... действительно помог при своей нищенской ЗП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот ПДД не нарушаю. А порочный круг только мы сами можем разорвать. У меня подруга принципиально никому ничего не дает. Она человек с холодной головой - никогда не срывается, просто действует по обстоятельствам - где жалобу напишет, где к начальнику пойдет. Так тоже можно. А вообще ситуация-то ясна, конечно, но мы уже в таких мировых рейтингах лидируем, что становится даже не стыдно, а жутко....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга (учитель) не берет принципиально. Но это не делает ее жизнь лучше. Наоборот, это создает ей кучу проблем.Оценки по своему предмету она ставит исключительно за знания.Если ученику не дается предмет, она готова бесплатно после уроков объяснять непонятное. Никто не соглашается.В конце года начинают бежать мамы с подарочками: "А вот моя Машенька круглая отличница, а по вашему предмету у нее (не знаю сколько там сейчас равно тройке). Нельзя ли как-то решить вопрос?".Когда начинают слышать в ответ, что вопрос можно было решить бесплатно, а теперь ничего сделать нельзя, кроме переэкзаменовки, мамочки меняются в лице и начинают бежать к директору с другим подарочком и просьбой повлиять на строптивую училку.Директор подарочки берет и училку при всем честном народе порицает за плохую успеваемость лучших учеников школы. Итог: подругу никто не любит - ни директор, ни коллеги-учителя (берущие подарки), ни родители "звездных" деток. Любят ее только ученики, которые реально учат предмет. Кому от этого лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем она тогда работает, если получает ноль?() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди, которым нравится бороться с ветряными мельницами() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор бы гордо ушла с работы)))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нее другой мотиватор. Она просто не может переломить себя и поступить не по совести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачетно похвастались ))))) я не могу....посадят или с работы попрут ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хвали мене, хвали, моя губонько!!))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ее понимаю... Да, ей, конечно, сложнее, и за спиной ее все считают не в себе. Я вам другой пример приведу, обратный - Учительнице подарили на 8 Марта дорогую орхидею, внутрь был положен конверт с открыткой. К вечеру учительница позвонила классному руководителю и пожаловалась, что ей ничего не подарили. Классный руководитель возмутился в сторону родителей, а денюжка, оказывается, была в открытке, которую учительница даже не открывала :))) Мораль сей басни - есть люди, которые не хотят мириться с плохими вещами, они не выходят на демонстрации, но делают свое дело по совести. У нас уже такие люди считаются дураками. Ну не странно ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они видят, с кого требовать. С таких дураков, которые хотят быть голыми, но честными - не требуют. Должен же и работать кто-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не утрируйте, она получает зарплату и не хочет участвовать в схемах. Знаете выражение - идти на сделку со своей совестью? Она не хочет, хоть это и не модно нынче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах