Почему в Украине невысокие зарплаты? Потому что нам много не нужно...

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А есть и пр. уже буржуазные излишки, видимо) И никто не берет в расчет, что зар.плата бывает в семье только одна на всех. (-) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не вопрос, обратитесь в частную компанию TNS, например, и спросите, граждане с каким доходом считаются у нас в стране средним плюсом. И кто обеспеченными. Ответ будет примерно такой же. И не забудьте, что Киев-это не вся Украина..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, я сталкивалась по роду работы с разными исследованиями, и поэтому очень хорошо знаю, + что эти цифры очень похожи на реальные. По прививкам не подскажу, это другая парафия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы начальный пост внимательно читали? там речь о сумме на каждого члена семьи, а не доход семьи. в вашем случае вам не хватит 9 тыс. грн? мне лично на семью из 3-х человек хватит с головой и нормально питаться, и погулять, и одеться, и отдохнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маленькое уточнение: в статье "на каждого члена семьи". Т.е. вам на вашу семью нужно зарабатывать не 2 700, а 8 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И родители небось картошку мешками выдают. Да-да)) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация оттуда же: 21% домохозяйст считают , что ответственность за их благополучие должно нести в большем случае государство+ И еще 12% считают, что заботится о них должно только государство. И только 9 % готовы сами нести ответственность за свои семьи ни на кого не полагаясь.Остальные58% считают, что ответственность должны нести и государство и они сами в равных долях.http://www.ukrstat.gov.ua/Господа, у нас же почти 33% тунеядцев, которые рассчитывают только на шару от государства!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медицина, образование, накопления?Покупка недвижимости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если уточнить, что я примерно так-же жила и год назад, будучи "в декрете"? (-) Статью я прочла.Я скорее удивляюсь тому, что многие (не только в этой теме) уверяют, что на 3 000 семья живет, полноценно питается и пр.[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я осмелилась рассуждать не только об этом конкретном посте, а о утверждении "3000 грн. и ниче - живем" которое так популярно тут во многих темах. И да. В моем случае мне не хватит 9 тыс. грн. (Езжу на метро, обедаю в столовке.)) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие по прежнему уверены, что медицина и образование у нас бесплатны))) Да и вообще, государство нам должно и все такое) (-) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле, если брать периферию, то это огромный доход Потому что картоха своя, на медицину и образование в принципе никто не тратится (само переболит), так, насосную станцию купить . да циплят, и еще останется в банке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже написала, у нас таких 33%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, ну мне даже с квартирой еле-еле хватило бы. А я разве шикую, вот скажи? Чето не понимаю я в этой жизни... (-) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Периферия да. Но вот тут точно для меня орбиты разные. (+) И я не сноб, просто работа на огороде за гранью моих возможностей))Но зная жизнь там - более чем согласна.[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите - мне лично хватит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"на семью из 3-х человек" (-) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно на семью из трех человек. у нас с вами просто запросы и желания разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому и не представляю))) Я не стебусь и не иронизирую, правда. (-) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охотно верю. мой муж тоже не представляет, как выживать на такие "гроши" потому, что для него отдых - это 5 звезд на кипре и ол инклюзив, по городу можно передвигаться исключительно на машине, а на ужин для полного счастья надо 2 банки красной икры помимо всего прочего.и именно поэтому, когда у него дела идут хорошо, закупками продуктов, отдыхом и пр. занимается он. помимо всего прочего часто у нас с ним раздельное питание, я не разделяю его взглядов на еду. а когда в бизнесе жопа, все ложится на мои хрупкие плечики, и происходит чудо - здоровье нормализуется благодаря нормальному питанию и физ. нагрузкам на свежем воздухе, во время отдыха познаются местные красоты, а ребенок счастлив времяпровождению с папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там выше писала - езжу на метро, обедаю в "столовке" и пр.))) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах