Почему в Украине невысокие зарплаты? Потому что нам много не нужно...

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему в Украине невысокие зарплаты? Потому что нам много не нужно... Украинцы рассказали, сколько хотят зарабатыватьПодавляющему большинству нужно хотя бы 2700 грн. в месяц, остальным – и того меньше.В ходе опроса отечественных домохозяйств Госкомстатом, украинцам задали вопрос, какая сумма денег необходима каждому члену семьи в месяц, чтобы не чувствовать себя бедным. Большинство украинцев (54,1 процента) указали доход в 2700 грн. и более, а другие ответы распределились следующим образом: 9,2% - 2300-2700 грн./месяц18,1% - 1900-2300 грн./месяц2,6% - 1500-1900 грн./месяц9,6% - 1300-1500 грн./месяц2,4% - 1100-1300 грн./месяц3,8% - 900-1100 грн./месяц0,2% - до 900 грн./месяц При этом 59,1 процента опрошенных сообщили, что для того, чтобы ощущать свою принадлежность к пресловутому "среднему классу" им необходимо иметь доход более 5 тыс. грн./месяц. 18,5 процентов полагают, что к среднему классу может себя отнести человек, имеющий доход 4-5 тыс. грн., 9,8 процента уверены, что для этого достаточно 3-4 тыс. грн., 10 процентов считают, что доход представителя среднего класса может составлять 2-3 тыс. грн., а 2,6 процентов опрошенных уверены, что отечественный средний класс вполне может довольствоваться 2 тыс. грн. в месяц и меньше.Источникhttp://job.ukr.net/news/ukraincy-rasskazali-skolko-hotjat-zarabatyvat/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть источник, кто проводил сбор информации и какая- то верификация этого флеш моба?Потому что, это похоже на "суслик сам виноват".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Меня тут явно не спрашивали) [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, какая была целевая аудитория опроса? Да и был ли он вообще, этот опрос ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госкомстат же проводил, в статье написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

явно бомжей и алкоголиков опрашивали.... .[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно в каком году этот опрос проводили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там " комсомольскую правду" пока перелистаешь, ссылки сразу на статью -нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же, у нас на форуме полно людей. которые утверждали, что на 2000 нормально можно жить всей семьей, если не покупать излишества Не думаю, что они бомжи или алкоголики. Муж моей няни вышел на пенсию в 45 лет, и решил что , он свое в жизни отработал. Ему 1000 гривен пенсии хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опрос свежий, нашла на сайте госкомстата http://www.ukrstat.gov.ua/Самооцінка домогосподарствами України рівня своїх доходів у 2010 році
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комстат лишний раз показал свою непригодность - ну не может быть статистики в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что в Украине жизнь построена по Жванецкому+ "Сколько у государства не воруй своего всё равно не вернёшь"(с). Опрос держкомстата брехня. "Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика" (с).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, есть еще украинская статистика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, так не годится, меня же ещё никто не спрашивал! () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в это верю, ибо лично слышала рассуждения о сумме, необходимой людям для счастья 2-3 тыс грн и абсолютли хэппи. Общалась с мч, который зарабатывал 3 и искренне не понимал, зачем ему больше, это ж надо будет думать, куда потратить...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насмешил))))) [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...Заходишь утром на сайт … и видишь, что все уже на своих рабочих местах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, пусть оставшиеся от трех отдает на благотворительность )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно. Может быть пенсионеров. Для них сумма в 3 тыс (при пенсии в 800) действительно кажется роскошью. [+sign]Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет гроза, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я вірю. Мені б хватало, 100% До першого форс-мажора, звичайно.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот видите, а говорят, что статистика врет :-) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та то злые языки(с)))() [+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред полный на эти деньги можно только выживать не может быть чтоб человек в здравом уме пожелал себе такое.Заказной опрос или статья,фигня в общем [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да почему ж бред - у меня почти все знакомые живут на 3000 -4000 тыс. , как то у одной подруги муж устроился на 5500 - так она прыгала от радости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах