Как вы думаете это правда, или очередной бред интернета.??? Жесть!

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эту фразу не я придумала, взяла как цитату подходящую к нашей дискуссии В истории медицины уже были подобные ляпы: Диэтилстильбэстрол"...............Однако вскоре основной причиной для использования ДЭС стала профилактика выкидышей. Такое применение было повсеместно одобрено, но не на основе терапевтической оценки, а руководствуясь тем, что Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) называет "утвердительным умозаключением" [6]. Основным стимулом к этому послужило исследование, проведенное др. Джорджем и Олив Смит [George and Olive Smith] между 1938 и 1948 гг. Они исследовали теорию, что привычный аборт вызывается отсутствием прогестерона, и что введение эстрогена будет стимулировать вырабатывание прогестерона. На основании результатов некорректно поставленного испытания с участием 632 беременных женщин, Смиты утверждали в статье на страницах American Jornalof Obstetrics and Gynecology в 1948 г., что использование ДЭС может повысить шансы на благополучную беременность для женщин, у которых ранее были выкидыши или которые страдали высоким кровяным давлением; а также что снизит риск преждевременных родов [7]. За период между 1948 и 1971 гг. только в США ДЭС получили примерно 2-3 миллиона беременных женщин, таким образом подвергая опасному воздействию лекарства 2-3 миллиона своих детей [8]. По оценкам канадского органа здравоохранения, действие этого лекарства могли испытать около 400000 детей [9]. В Европе, согласно оценкам, 4 миллиона женщин во время беременности могли использовать ДЭС [10]. В Нидерландах от 180000 до 380000 женщин получали лечение ДЭС, будучи беременными. Во Франции примерно 200000 беременных женщин и их детей подвергались действию ДЭС [11].Агрессивная реклама этого лекарства способствовала его широкому использованию по всей Северной Америке, Европе, Латинской Америке, Африке, Среднему Востоку и Азии. Например, в 1957 г. реклама фирмы Grant Chemical Company в American Journal of Obstetrics and Gynecology утверждала, что ее фирменный препарат ДесПлекс способен "предупреждать аборт, выкидыш и преждевременные роды" и рекомендовала его "в качестве стандартной профилактики при ВСЕХ беременностях" без "желудочных или других побочных эффектов".Однако ДЭС оказался неэффективным. Проведенное в 1953 г. двойное слепое контролируемое исследование 1600 женщин с использованием плацебо ясно показало, что ДЭС не снижал количество самопроизвольных абортов, недоношенных или переношенных детей [12]. К сожалению, в исследовании не сообщалась важная информация о том, что ДЭС "значительно увеличивал количество абортов, случаев смерти новорожденных и преждевременных родов" [13] - заключение, которое можно было (и следовало) вывести из данных исследования.ДЭС был не только неэффективен, но и небезопасен. В конце 1930-ых и начале 1940-ых гг. исследования на животных показали, что ДЭС и другие эстрогены могут вызывать рак [14]. Связь между использованием ДЭС и развитием рака у людей была проведена в 1971 г. Ученые обнаружили редкий вид рака вагины и шейки матки (светлоклеточная аденокарцинома) у дочерей женщин, принимавших ДЭС в ранние сроки беременности. Управление США по контролю за пищевыми и лекарственными продуктами (FDA) незамедлительно отозвало свое разрешение на использование лекарства при беременности [15].Реакция других стран была более медленной. Австрия изъяла все продукты, содержащие диэтилстильбэстрол, диэнэстрол, гексэстрол и их производные в 1977 г.; Италия изъяла диэтилстильбэстрол; и в 1980 г. Кувейт запретил импорт продуктов, содержащих ДЭС или дифосфат диэтилстильбэстрола. Германия и Греция ограничили показания для использования ДЭС лечением рака простаты; Саудовская Аравия и Тунис запретили использование ДЭС при беременности [16]. Франция запретила использование ДЭС при беременности в 1972 г., хотя потребовалось еще три года, прежде чем запрет вступил в силу, и показание "для использования при опасности выкидыша" исчезло с этикетки [17].К счастью, светлоклеточная аденокарцинома встречается редко - всего у 1/1000-1/10000 дочерей, матери которых принимали ДЭС [18]. Но она поражает главным образом женщин в возрасте двадцати с небольшим лет, хотя раньше эта форма рака не встречалась у женщин в таком возрасте. В результате эту форму назвали "фундаментально новым ятрогенным (вызванным медицинским вмешательством) заболеванием" [19]. Лечение заключается в обширном и калечащем хирургическом вмешательстве или лучевой терапии......................."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам это ничего не напоминает? Та же агрессивная рекламная кампания:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати БАДами не пользуюсь, а гомеопатией на данные момент только Хель(если это вообще можно назвать гомеопатией) Но сама гомеопатия по сути использует уже более 100 лет одни и те же растения, потому ее как раз и можно назвать проверенной в отличии от постоянно выпускающихся новых вакцин. Насколько я знаю ни одна вакцина не продержалась на рынке даже 50 лет, какой бы супер спасительной и эффективной в свое время ее не называли.По поводу подписки под вакцинацией, так почему же вы не подписываетесь раз считаете своим врачебным долгом впаривать, ой извините, разъяснять вакцинацию людям? Под Цервариксом подпишитесь?Рак мозга взяла как пример, можете переиначить на свой вкусЯвной связи здесь и сейчас может и не быть, а как насчет следующего поколения?Вы уверенны что люди потратившие миллионы денег на разработку вакцины готовы выкинуть свою вложения на смарку если вдруг обнаружится какой то серьезный недостаток вакцины? Вы уверенны что все эти исследования кристально честны? Мы все сейчас наблюдаем с каким остервенением защищают вакцинацию даже рядовые врачи, точно так же ее защищают материально заинтересованные лица. Учитывая что Гапдасил на данный момент стоит порядка 1600 грн(Церварикс правда дешевле всего 400 грн), умножим на 3 так как нужно сделать 3 прививки, а так же стоит учитывать что скорее всего врачи порекомендуют делать бустерные вакцинации, срок действия вакцины не определен, говорят то 3 года, то 15, кому верить(?), выходит не плохая сумма! В общем учитывая всё это мне кажется что любая фирма производитель положит в карман любому исследователю и все будет у них на мази, вот только здоровье людей не вернешь в случае чегоКстати скажите, у нас в Украине можно отнести вакцину в лабораторию на частное исследование, проверить ее на вшивость так сказать? Смогу я частным образом проверить ее, не содержит ли она тот же ХГЧ как уже было в Мексике, Никарагуа и Филлипинах? Ссылками можно бросаться сколько влезет вот только вряд ли вы поверите моей информации, считая ее очередным инетовским бредом, а я не поверю вашей считая ее заказной писаниной от фармкомпаний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по этой фразе Церварикс таки вам приплачивает или нагло вводить в заблуждение : "Нет именно потому, что по доказательным исследованиям в эффективности профилактики рака шейки матки он проигрывает другой вакцине."[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните мне не далекой плиз Вы пишете "А природный иммунитет к ВПЧ, к сожалению, отсутствует совсем или близок к нулю"Т.е. природного иммунитета нет, а прививочный есть????Вам не кажется , что это нонсенс?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 кроме того как насчет того, что организм сам борется с вирусом и довольно успешно - источники указала выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в ответ-тишина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не кажется иммунитета к столбняку не будет, если ним переболеть, а вакцинация позволяет иметь иммунитет[+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте про дедушку пастера бешенство и укушенных мужиков.....[+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы настаиваете, что Откаты от фирмы есть. Може мне прояснить где и у кого я должна их получать при таких исходных данных:Большой поток пациентов, действительно 200% загрузка. Я занята с 9 до 21. У нас в клинике запрещено появляться медрепам и за этим пристально следит руководство. Даже если бы медрепа впускали на него все равно нет никакого времени. Ко мне приезжают пациенты из разных концов Киева, Украины и даже иностранцы встречаются. Никаких рецептов в определенные аптеки я людям не выписываю. Как медрепу узнать о моих заслугах перед их компанией?Если сможете ответить на все вопросы выше, то ответьте на главный - куда я должна сходить за откатами и сколько их должны дать? Должны дать за все препараты которыми я пользуюсь в своей практике? Подозреваю, что могу пересесть на бэнтли если все так красиво, как Вы говорите. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень верное слово Вы тут употребили -почти Когда говорите "почти" значит все-таки не уверены, что ВСЕ. Так вот и не надо обобщать. А насчет кто и что может себе в этой жизни позволить, то тут тоже все просто:Я неплохо зарабатываюМой муж тоже старается, чтобы мы могли многое себе позволитьМеня не интересуют шубы и брилианты - предпочитаю спортивный стиль одежды, это вполне бюджетно;-)На самом деле и запросы у меня не слишком большие - чаще 2х раз в году обычно на международные кворумы не выбираюсь - опять таки цейтнот, вечно некогда мнеВобщем да, можете мною гордиться. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хорошо Только не очень понятно про "подобные ляпы". Какие именно подобные?Давайте не будем смешивать мух и котлеты. Вакцина( а тем более рекомбинантная вакцина) это совсем не тоже самое, что химическое вещество, а тем более гормональное. Принципиально разный у них механизм воздействия на организм. Может приплетем для сравнения сюда еще снотворные и антибепрессанты? Там поболе будет негативного опыта. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ничего не напоминает Какая агрессивная рекламная кампания?Агрессивная рекламная кампания это вон по телевизору показывают, что нужно от молочницы съесть без мороки и хождений по врачам флуконазолу всяческого. Вот илечится глупый народ непонятно от чего и непонятно чем. А толку от такого лечения ноль. Вот это агрессивная реклама. А где агрессивная реклама вакцинации?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, в таком тоне мне с Вами общаться совсем не хочется Потому на пост этот отвечу тезисно, по сути некоторых вопросов, а с Вами пожалуй прекращаю общаться. Хамства не приемлю. Большинство известных науке ядов именно растительного происхожденияЗачем вакцине держаться на рынке более 50 лет? Ей приходят на смену более совершенные, очищенные, идет замена живых(инактивированных) вакцин на рекомбинантные. Или уходит заболевание и нет нужды далее делать эту вакцину. Пока никаких данных по ревакцинации нет. Хотя, как с моей точки зрения, по гардасилу уже могли бы и быть, тк известно то, что через 5 лет после вакцинации титр антител по 18 штамму падает практически до нуля. Ну и про хгч напоследок. Я не знаю можно ли частно делать анализы, но думаю при желании можно в фармкомитет обратиться. За деньги(правда не знаю за какое их количество) в нашей стране можно многое сделать. Но поскольку Вас интересует такая банальная вещь как хгч, то могу сдать вполне бюджетный способ узнать о его наличии. Так вот - покупаете вакцину и тест на беременность. Капаете вакцину на тест и вы уже в курсе есть ли там хгч. Кстати, как специалисту по части гинекологии и бесплодия в частности мне не сильно понятно как введение хгч может вызвать бесплодие. Потому, что этот гормон достаточно быстро выводится из организма и кроме того он поддерживает функцию желтого тела, что наоборот способствует вынашиванию беременности. Но не утруждайтесь мне отвечать. Я ведь все равно несу бред по заказу фармкомпаний. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На основании чего сделан такой вывод? Я и первую вакцину тут не называли и вторую тоже. А про сравнительное исследование чистейшая правда. Вот только ссылку на него в инете не нашла:-( я на последнем конгрессе себе скачала его. Так что готова по запросу выслать его на мыло всем желающим для самостоятельного изучения( оно на инглише). [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это браво!!! И это пишет профессиональный врач))))))))))Иммунитет к столбняку ? И Вы хотите чтобы "серая масса" посвящалась благодаря таким врачам? Спасибо, Вы лишний раз меня убедили в компетенции наших медиков и подвели отличный итог дискуссии.))))))[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в полном неадеквате. Учите мат часть, прежде чем оскорблять врачей, который лучше разбираются чем вы в мед вопросах. А вы себе и дальше варите борщ. Это вам больше идет) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор: белый_лист, настоятельно рекомендую Вам перечитать правила, вести дискуссию - это одно, а переходить на личности и хамить - совершенно другое. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. автор : Musya - плюс получаете, правила перечитываем на досуге. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла, не понимаю за что Переход на личности? В таком случае почему другие участники в праве называть меня не адекватной , пишущей бред или серой массой???То что написала Вирсавия это действительно безграмотно с мед точки зрения и для врача это по крайней мере странно.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы врач что бы обсуждать безграмотность педиатра-неонатолога? откуда ваши познания?посмотрим на вашу компетентность и на право осуждать мнение врача)))) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой любимый вопрос))))) Вы врач Нет, я не врач, но это не мешает мне знать , что иммунитета к столбняку , равно, как и дифтерии не существует. А педиатр неанотолог это просто обязан знать.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, видно что вы не врач))))))и с логикой у вас трудно)))Вирсавия все правильно написала. учите мат часть и читать [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какую мат часть? дайте пожалуйста ссылку на мед литературу в которой написано, что :" иммунитета к столбняку не будет, если ним переболеть, а вакцинация позволяет иметь иммунитет"Я с большим удовольствием это почитаю. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откройте любой учебник по инфекционным болезням там будет написано, что к глубокому сожалению, только 30 смертельных доз столбняка могут дать пожизненный иммунитет. поэтому его так долго вакцинируют. перед тем, как кого-то обхаять в следующий раз просто почитайте тематическую книжку. [+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах