Как вы думаете это правда, или очередной бред интернета.??? Жесть!

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где те фирмы, которые меня куда-то свозят!!! или нальют бензину, шоб я куда-то сама съездила, ну или хоть шо-то для меня сделают.... где все эти фирмы :))) свозите меня хоть кто-нибудь и хоть куда нибудь или подарок на крайняк сгодится....[+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю... мож, от серьезности фирмы зависит? от цены препарата? у нас хирургия, общая, не могу сказать что какие то супер -пупер препараты использует+ ну, разве что укреотид дорогой и растворов много уходить. индийские фирмы в основном на все отделение что то дарят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не считаю, что быть пропрививочником стыдно:-)) Касательно диабета и аутизма, то далеко не факт, что они пришли ВМЕСТО оспы. Они были всегда, просто жили с ними люди с ними жили меньше. Да и вообще раньше жили меньше. Но все пречисленные Вами болячки таки лучше оспы. С ними живут, а от нее в основном умирали. А фантастику, извините, не буду читать. Неприемлю этот жанр в пр принципе. В мире столько важных и насущных проблем и дел, что отвлекаться на чье-то больное воображение мне просто некогда. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от того есть ли врачу дело До того, чтобы заниматься такой фигней, как выписывание рецептов в конкретные аптеки и доказывание медрепам своих назначений. Тоесть по сути все зависит от степени занятости. Мне лично некогда. Да и незачем особо - те гроши которые они готовы платить меня не интересуют и они не стоят тех затрат времени, чтобы их получать. Мне в принципе фиолетово что там обещает фармкомпания. Даже если я ни разу медрепам в глаза не видела, но оно работает, то я это назначаю. Но даже за золотые горы обещанного не буду выписывать всякую ерунду, которую считаю ненужной и неэффективной. Мне мое имя дороже. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не нужно говорить? Вполне могу себе это позволить Потому, что это действительно так. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит всех по себе и по вашему отделению мерить Предпочитаю не зависить от этих подачек. Я вполне самодостаточна для того, чтобы купить себе все необходимое самостоятельно. Независимость это очень приятно -рекомендую попробовать;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас без рецептов, это ж стационар. список написали. и все. в аптеке ближайшей к больнице, спрашивают фамилию врача+ поверьте, у нас тоже даже за золотые горы не выписывают непонятно что. только проверенные препараты, оригинальные, клиническая эффективность которых доказана. если речь идет о бабушках-дедушках, то приходится писать и более дешевые варианты. у нас не то отделение, где можно выписать какие то БАДы или что то неработающее. люди по скорой приезжают, и оперируются большей частью сразу, хирургический стационар, так что не до экспериментов.некогда? да что некогда? список препаратов составляется на месте, это происходит во время назначения лечения, на посту.насчет грошей - конечно, не бешеные деньги, но на потоке - неплохая прибавка к жалованию.но повторяю, никто не назначает это только потому что фарм пред что то обещал. слава Богу, есть из чего выбрать. ну, и нельзя позволить себе назначать некачественный препарат, потому что ... результат может оказаться в патане.но я настаиваю, что откаты от фирм есть. тем более если есть поток - 200%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не передергивайте, так живут почти везде почти все доктора в нашей стране. увы. ну, а необходимое хирурги тоже не с откатов фарм фирм покупают. и живут тоже не с этого. так что при чем здесь независимость - зависимость? если кто то+ то и зависит от кого то - то скорее фарм фирмы от докторов.ну, а поездки на конференции бесплатно, в т.ч. за рубеж - это неплохо всегда, не отрицайте.если Вы в состоянии регулярно посещать подобные мероприятия за свой счет - поздравляю, и по хорошему завидую:) в нашей стране подобные доходы не у каждого профессора с мировым именем есть, можете гордиться:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорить можно все что угодно. еще вопрос - а основной контингент привитых в каком возрасте находится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла замечательную цитату на сайте по венерологии:) С помощью методов ДНК-исследований у 50–60% женщин в возрасте 18–25 лет выявляют ДНК ВПЧ, но лишь у 10–15% из них в течение жизни появляются остроконечные кондиломы.кроме того только что набрала коллегу-гинеколога, человека с научной степенью и практикующего:) долго разговор пересказывать не буду- в контексте дискуссии это бесполезные слова:) и по поводу целесообразности прививки самой по себе (особенно у взрослых женщин), и по поводу повального увлечения прививками среди некоторых коллег, и по поводу других патогенетически обоснованных методов лечения ВПЧ, и по поводу доказательной базы об использовании прививок и еще о многом другом (да, и про заинтересованность докторов тоже:)) очень много интересного услышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например?) [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я отвечу вот это Вы с чего взяли? "«Возьмите совершенно новое лекарство. Затем, руководствуясь главным образом теорией, производите и назначайте его миллионам пациентов в течение более 30 лет. Прекратите только тогда, когда будет безусловно доказано, что оно вызывает рак» Вот так у нас со всеми лекарствами и вакцинами. "Все медицинские препараты перед выходом в массовое пользование проходят исследования безопасности и эффективности и только после этого выходят на рынок. Чего конечно нельзя сказать о БАДах и гомеопатических горошинах, но их использование без какой-то серьезной научной базы почему-то никого не смущает."Лично вы готовы подписаться под Гардасилом что он не вызывает например рак мозга?"Почему лично я должна под этим подписаться? Я входила в группу ученых, которая занималась исследованиями этого препарата? Да и собственного опыта работы с этой вакциной у меня нет. Нет именно потому, что по доказательным исследованиям в эффективности профилактики рака шейки матки он проигрывает другой вакцине. С другой стороны - почему рак мозга? Не рак молочной железы или геморрой? Какая связь? Мне как врачу понятны механизмы действия вакцины и я не вижу возможности такого побочного действия. А все возможные побочные эффекты изучаются, даже не сомневайтесьЗато точно мне как врачу известно и другое - от рака шейки матки умирают женщины, он сильно помолодел и он связан с ВПЧ и его можно профилактировать прививкой. И не делать это - не разъяснять людям необходимость вакцинации, не вакцинировать людей - считаю врачебным бездействием, равнодушием и преступлением если хотите.А касательно того, чем кишит интернет, то он таким порой кишит, что на голову не налазитНо если вам не лень - можете кинуть сюда пару ссылочек, только не ОБС, а серьезной информации с какой-то конкретикой. Посмотрим что там пишут[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прививать было бы целесообразно гипотетической безопасной вакциной в возрасте 12 лет примерно. позже, когда более половины женщин инфицировано ВПЧ массово предотвращать это самое инфицирование по меньшей мере странно. + прививают поголовно всех, кто с перепугу согласен деньги платить и деньги немалые (а с учетом того что прививают и ревакцинируют нес-ко раз по протоколу, то ого го), независимо от диагноза. например, одной пациентке прививку делали в связи с лечением бесплодия. ну, типа для профилактики. женщина готова была что угодно вколоть лишь бы забеременеть.некоторые доктора прививку от ВПЧ даже в схему лечения прививку включают от ВПЧ ,так шоб було. хотя нужно противовирусные пр-ты и иммуномодуляторы, плюс лечение микст инфекции.да, РШМ связан с ВПЧ ПОЧТИ в 100% случаев. ПОЧТИ. Но, после инфицирования далеко не всегда человек заболевает!вакцина действует от нескольких, самых распространенных видов ВПЧ. но существуют и другие типы, их много.от них прививка не убережет. самое главное. да откаты ЕСТЬ. и есть плата доктору за саму прививку.и еще в нашей стране никто не сможет толком провести контроль за тем, что произошло с привитыми через 5,10 лет. потому что это не национальная программа, а инициативы на местах.ЗЫ. это мелкие брызги. не планировала пересказывать. ну, посплетничали еще на эту тему, не для прессы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас вот сижу и читаю монографию Н.Н.Волошиной скрининг и профилактика РШМ. тоже инересные факты + клин исследованиями доказано что в 50% случаев инфицирования ВПЧ через 1 год вирус выводится из организма. и в 85% случаев-через 4 года. еслине было повторного инфицирования.(роговская с.и. папилломавирусная инф у женщ и патология ШМ, МОСКВА, 2008, Cuzick J. et al., Chapter 10/ New dimensions in cervial cancer skreening Vaccine.-2006.-24 S3.-P.90-973)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по вакцине гардасил исследования должны еще 2 года продлиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вакцина церварикс клин испытания вакцины у некоторых категорий женщин ПРОДОЛЖАЮТСЯ до сих пор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моновакцине последние опубликованные данные относятся к 2002 году. позже - ничего. что то напишут? прошло почти 10 лет. мож, результаты не ахти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что это доказывет? с Роговской я знакома лично - она большой сторонник вакцинации к слову.А что такого в приведенной цитате Вы нашли особенного? Да, это чистая правда. Но есть одно НО. Никто не знает кому повезет и у кого ВПЧ организм покинет, а у кого останется персистировать. И еще одно НО про реинфекцию. Если партнер инфицирован, то реинфекция будет постоянной, к сожалению. А природный иммунитет к ВПЧ, к сожалению, отсутствует совсем или близок к нулюна остальное грязное белье Вашей подруги-гинеколога, которым Вы поделились с общественностью, я обязательно поотвечаю вечером. сейчас времени просто нет, потому как писать много нужно.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что инфицирование не значит обязательно заболевание РШМ. и даже не носительство. пожизненно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять за рыбу гороши да, не факт, что разовьется рак, но факт, что риск этого заболевания есть. И инфицированный партнер постоянно подзаражая снова очень способствует развитию персистенции этого вируса в эпителии, а соответственно риск развития рака растет.Не рискует заболеть раком шейки матки монашка, отданная в монастырь в детстве и никогда не жившая половой жизнью. Ей ВПЧ не светит и РШМ тоже, чего нельзя сказать о других гинекологических раках.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все таки, какой процент инфицированных рискует заболеть РШМ? В популяции среди молодых секс активных женщин 50-60 инфицированных. а сколько из них болеет. тоже - более половины всех молодых женщин???? РШМ в 20 % случаев обнаруживается в возрасте старше 65 лет, в молодом возрасте встречается еще реже, намного.сколько % из инфицированных заболеют РАКОМ ШМ, если часть из них станут носителями, а у значительной части вирус сам элиминируется?да, а может причина того что эти 20% болеют РШМ в том что с возрастом иммунитет снижается, горм фон меняется? а к агрессивности вируса это относится постольку поскольку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

риск есть, но КАКОЙ? цифры. и еще - ни одна из вакцин НЕ ЛЕЧИТ. вакцины существуют для профилактики. ИНФИЦИРОВАННЫХ НЕ ПРИВИВАЮТ, А ЛЕЧАТ. так что если партнер уже однажды заразил, то прививать бесполезно. нужно лечить. обоих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не рискует/минимально рискует - ибо никто не застрахован - любая ЗДОРОВАЯ женщина, с норм горм фоном, со здоровым биотопом влагалища, норм кислотностью оного, без ЗППП, не меняющая партнеров (совсем не монашка) или хотя бы применяющая презервативы.+ это что нечто раритетное? ЗЫ. иммунитет еще должен быть в порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не говорю что они пришли вместо, говорю о том что невозможно искоренить все на свете болячки, так не бывает и быть не может, это как отменить физику нашей вселенной Организму нужно болеть иначе иммунитету не быть(если рассматривать иммунитет как наличие антител и иммунной памяти), но как болеть это уже зависит от каждого индивидуального иммунитета. История знает случаи когда болеют страшными болезнями как два пальца об асфальт, а бывает люди от банального насморка зарабатывают осложнения и умирают. Иммунитет всему голова, он святая святых, как зеница ока, а мы в него плюем своими прививками возомнив себя умнее природы. Одно дело лечить существующую болезнь, а другое дело вмешиваться в здоровый организм для типО профилактики, и никто заранее не скажет к каким последствиям приведет та или иная прививка в том или ином организме. По поводу диабета и аутизма насколько я читала то количество заболевших растет с каждым годом, это уже нельзя списать на продолжительность жизни. Поправьте меня если это не так.По вашему онкология лучше чем оспа???? А про Азимова вы конечно насмешили:) Вот хотя бы один абзац из вики:Айзек Азимов— американский писатель-фантаст, популяризатор науки, по профессии биохимик. Автор около 500 книг, в основном художественных (прежде всего в жанре научной фантастики, но также и в других жанрах: фэнтези, детектив, юмор) и научно-популярных (в самых разных областях — от астрономии и генетики до истории и литературоведения). Многократный лауреат премий Хьюго и Небьюла. Некоторые термины из его произведений — robotics (роботехника, роботика), positronic (позитронный), psychohistory (психоистория, наука о поведении больших групп людей) — прочно вошли в английский и другие языки. В англо-американской литературной традиции Азимова вместе с Артуром Кларком и Робертом Хайнлайном относят к «Большой тройке» писателей-фантастов.А вот научно популярные статьи которые он писал: 1. (+ Б.Уолкер, У.Бойд) Биохимия и метаболизм человека 52 2. Химия жизни: витамины, гормоны, энзимы 54 3. (+ У.Бойд) Люди и расы 55 4. (+ Б.Уолкер, М.Николас) Химия и здоровье человека 56 5. Внутри атома 56 6. Кирпичики Вселенной 57 (о химических элементах) 7. Всего лишь триллион 57 + Чудеса науки (сборник научныхэссе) 8. Мир углерода 58 9. Мир, основанный на кислороде 58 10. Часы, по которым мы живем 59 11. Река жизни (о кровеносной системе) 59 12. Царство чисел 59 13. Мир науки и история через него 59 14. Перевороты в науке (для детей) 60 15. Путеводитель по науке для человека разумного (2 тома) 60 переработанное издание в 1 томе: Новый путеводитель по науке для разумного человека 65 = Азимовский путеводитель по науке 72 = Новый азимовский путеводитель по науке 84 16. Империя Солнца 60 17. Царство измерений 60 18. Спутники Земли 60 19. Двойная планета 60 20. Источник жизни 60 21. Царство алгебры 61 22. Мифические миры 61 23. Факт и фантазия 62 24. Жизнь и энергия 62 25. Исследование элементов (по химии) 62 26. Миры книги Бытия 62 27. Карта миров 62 28. Взгляд с высоты 62 29. Генетический код 63 30. Тело человека: строение и действие 63 31. Мошенник, организовавший победившую революцию (по истории) 63 32. Миры книги Исхода 63 33. Дополнительное измерение (17 эссе по истории науки) 63 34. Человеческий мозг: функции и возможности 64 35. простой и быстрый мат 64 36. Краткая история биологии 64 37. (+С.Дойл) Планеты для людей 64 38. Азимовская биографическая энциклопедия науки и техники 64 39. Знакомство с логарифмической линейкой 65 40. Греки: великие путешественники 65 41. О пространстве, времени и всем остальном 65 42. Краткая история химии 65 43. Ниейтрино: призрачная элементарная частица 66 44. (+Т.Добжинский) Генетические эффекты радиации 66 45. Инертные газы 66 46. Римская республика 66 47. От земли до небес (17 науччных эссе) 66 48. Элементраная физика в трех томах 66 - Движение, звук и тепло - Свет, магнетизм и электричество - Электроны, протоны и нейтроны = История развития физики (в одном томе) 84 49. Вселенная: от Земли до квазаров 66 переработанное издание: Вселенная: от Земли до черных дыр и далее 80 50. Римская империя 67 51. Луна (для детей) 67 52. Есть ли кто-нибудь кроме нас? (о жизни во Вселенной) 67 53. К границе Вселенной 67 54. Египтяне 67 55. Марс (для детей) 67 56. Прибор не на своем месте 67 57. Наука, числа и я (сб. научных эссе) 68 58. Ближний Восток: 10000 лет истории 68 59. Азимовский путеводитель по Библии (2 т.) 68-69 60. Темные века (по истории) 68 61. Галактики (для детей) 68 62. Звезды (для детей) 68 63. Мир истории 68 64. Фотосинтез 68 65. История Англии 69 66. Открытия двадцатого века 69 67. Опус 100 69 68. Азбука космоса (для детей) 69 69. Великие научные открытия (для детей) 69 70. В Солнечную Систему и обратно (сб. научных эссе) 70 71. Азимовский путеводитель по Шекспиру (в 2-х т) 70 72. Константинополь (по истории) 70 73. Азбука океана (для детей) 70 74. Свет (для детей) 70 75. Звезды на их пути (социальные аспекты развития науки) 71 76. Что создает солнечный свет 71 77. Отвратительный старик (юмор в науке) 71 78. Азимовская сокровищница юмора (юмор в науке и истории) 71 79. Земля обетованная 71 80. Азбука Земли (для детей) 71 81. Словарь космоса 71 82. И снова миры науки 72 83. Человек и электричество 72 84. История Франции 72 85. Азбука экологии 72 86. История страдания (по Библии) 72 87. Миры внутри миров 72 88. Левая сторона электрона (сб. научных эссе) 72 89. Научная программа "ГИНН" в пяти томах Промежуточный уровень А (для детей) 72 Промежуточный уровень Б (для детей) 72 Промежуточный уровень В (для детей) 72 Передовой уровень А 73 Передовой уровень Б 73 90. Откуда мы знаем о...? (73-84) 24 книги (Динозаврах. Том, что Земля круглая. Электричестве. Вита-минах. Эмбрионах. Кометах. Энергии. Атомах. Ядерной энергии.Числах. Ближнем космосе. Землетрясениях. Черных дырах. Проис-хождении человека. Антарктиде. Угле. Нефти. Солнечной системе.Вулканах. Жизни в глубине моря. Наших генах. Вселенной. Компь-ютерах. Роботах) 91. Трагедия Луны (сб. научных эссе) 73 92. Кометы и метеоры (для детей) 73 93. Солнце (для детей) 73 94. История Северной Америки от древних времен до 1763 го-да 73 95. Позвольте объяснить (для детей) 73 96. Физика сегодня 73 97. Юпитер, крупнейшая планета (для детей) 73 98. Вчера, сегодня и... (сб. эссе) 74 99. Создание Соединенных Штатов, 1763-1816 годы 74 100. Земля: наш переполненный космический корабль 74 101. Азимов в химии 74 102. Азимов в астрономии 74 103. (+Роберт Макколл) Положение нашего мира в космосе (оперспективах космонавтики) 74 104. Солнечная Система 75 105. Рождение и смерть Вселенной (о происхождении мира) 75 106. О делах великих и малых (сб. научных эссе) 75 107. Федеральный союз: Соединенные Штаты от 1816 до 1869года 75 108. Края мира: полярные области Земли 75 109. Взгляд во Вселенную: история телескопа 75 110. Прошлое науки - будущее науки (сб. науч. эссе) 75 111. Альфа Центавра, ближайшая звезда (для детей) 76 112. Я - раввин (для детей) 76 113. Азимов в физике 76 114. Планета, которой нет (по астрономии) 76 115. Коллапсирующая Вселенная: история черных дыр 77 116. Азимов в арифметике 77 117. Начало и конец (сб. науч. эссе) 77 118. Аннотация известных поэм 77 119. Золотая дверь: Соединенные Штаты от 1865 до 1918 г. 77 120. Ключевое слово и другие тайны (для детей) 77 121. Марс, красная поанета (для детей) 77 122. Жизнь и время (сб. науч. эссе) 78 123. Квазар, квазар, гори ярче 78 124. Животные в Библии 78 125. Азимовская книга фактов (удивительные факты) 79 126. Внеземные цивилизации 79 127. Выбор катастроф 79 128. Сатурн и далее 79 129. Опус 200 79 130. Пока память зелена: Автобиография Фйзека Азимова,1920-1954 годы 79 131. Путь в бесконечность (сб. науч. эссе) Он по вашему человек с больной фантазией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ да, муж/партнет должен быть здоров:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах