вопрос по наследству

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100!!!! )))))))0 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но квартира без приватизации явл. собственностью кооператива,а у того,кто ее приобретал при совке -только пай,который он мог получить и сдать кооперативу квартиру -может я коряво сформулировала,но как-то так вот.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагали оформить документально а я прощелкала. даже представить не могла, что доживу до нынешней ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поспоришь) хотя насчет "моих ни копейки" - лет 7 мои деньги имели прямое отношение к той квартире в виде оплаты коммунальных платежей и покупки вещей туда. но то такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дальше мысля не сработала? что яблоко от яблоньки?... а то тут все маму жалеют, а глубже копнуть - неа. сами себя узнаете, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто этически долги придется отдавать мне с наследством ли или без
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уже писала, что поняла - законных прав на часть квартиры не имею. юрист нужен, чтобы в исходных данных найти решение, приемлемое для всех. а мамина квартира мне не нужна, мне нужны какие-то деньги для покупки своего жилья. сейчас, а не потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо получается договориться эмоции мешают, все же мать-дочь. я вот пытаюсь навести в мыслях порядок, узнаю свои законные права. надеюсь, решение придет в процессе, и мама пойдет на компромисс.желаю Вам удачного разрешения дела!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выдумывайте, де-факто владелец, де-юре после получения бумажки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получить документ - это не то же самое, что приватизировать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это не приватизация!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору не пригодилось ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, не приватизация, но выдается свидетельство с тех. паспортом, зарегистрированное в БТИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так заберите оттуда свои вещи - в чем проблема? или не отдают? Вы ж там жили - вполне резонно, что оплачивали коммуналку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробуйте договориться/просить помощи у мамы без давления и качания прав [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас непростой вопрос. Есть еще масса нюансов, которые могут повернуть ситуацию в ту или иную сторону. Идите к юристу на консультацию.[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) Вопрос наследства - весьма эмоционален, не спорю. Но давить на маму в данном случае - это провоцировать ее на сопротивление. Говорите с ней, убеждайте. Лучший компромисс - это полюбовный. Сами же понимаете :) Да и мама вряд ли хочет вам сделать похуже. Она держится за недвижимость, чтобы быть уверенной, что она твердо стоит на ногах. И Вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в чем он непростой? Есть мамина кооперативная квартира к которой ни отец, ни дочь отношения не имеют, потому как пай был оформлен только на мать. Это ее и только ее квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я всю коммуналку платила за всех проживающих. и уже когда не жила там - тоже деньги выделяла. а вещи забрать - проблемно, из другого города тянуть придется. да и ставить некуда - своей квартиры не могу купить, не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада за Вашу маму и за Вас у меня - своя ситуация. кроме маминой квартиры есть еще бабушкина ( с неё денег мне как раз и хватит). а продать мамину и купить меньшую - в чем проблема? маме не хватает денег оплачивать свое в ней проживание, у неё большие долги. а племянниц нет, ггг))) одна я у неё, кровиночка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарабатываем) у мужа уже есть 80% на квартиру, не хватает еще 20%. я зарабатывала всю жизнь на себя и на маму, потому как она не работает последние 15 лет. так что скопить хоть пару десятков тыщ не смогла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научите, что говорить, чтобы достучаться до сердца? говорила ей - дай, пожалуйста, прошу. нифига(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы, давить нельзя просто я оказалась в тупике и ищу выход...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах