вопрос по наследству

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да уж... засада... придется найти хорошего юриста и придумать, как соблюсти все интересы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ждать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше хорошего вышибалу, пусть выбьет с мамы дарственную потому что других законных способов у юриста не найдётся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно киллера - чтобы сократить время ожидания %) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б на месте вашей мамы тоже уперлась, жить то охота :) на всякий случай бы завещание составила - только на кого-то другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего не понятного то? потому что эти "лишние метры" вашей маме не дарили - она за них заплатила :) А вы за них ничего не платили.Не было б вас - ей бы просто продавали квартиру поменьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, никаких шансов. Особенно, раз кооперативная квартира Сама такая дочь, при разводе мамы с отцом (мне было 18), на меня долю выделить отказались, мы с мамой получили ровно 50%:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прописка давала ему право проживать там, в маминой квартире и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и плюс та Постанова, о которой я выше писала, была принята в 2003 году, так что.... [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши взаимоотношения в семье суду не интересны. Если бы бабушка-дедушка сделали Дарственную или написали на вас Завещание, то тогда бы вы могли о чем-то говорить() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тартьте зря деньги-мой вам совет() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе, спасибо вообще, это было для другого собеседника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платил дедушка, маминых денег там нет и?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть делает что хочет просто потом мне за ней выгребать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть бесплатные консультации вот форум - как вариант. но тут слишком мало разума и логики и много эмоций. привыкла уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и сама справлюсь убиваю словом наповал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! буду думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обещать-не знначит жениться. Хотели бы подарить, подарили бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свидетельство государственной регистрации жилья о праве собственности как ни крути, а весь тот путь нужно пройти, по конторам постоять и денег заплатить точно таких же как и при приватизации.пс. сведения по россии, но украина недалеко ушла[+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ну Вам уже столько людей написали, что тут без вариантов, а Вы все не можете в это поверить. Единственный законный способ получить эту квартиру- это унаследовать ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вас заставляет? если откажетесь от наследства - то и долги на вас не повесят :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ...ваших там тоже ни копейки, а родство дочь-отец все же ближе, чем внучка-дедушка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае лучший вариант - договориться. Пытайтесь убедить в этом маму. Наша мама (моя свекровь) тоже свято придерживалась принципа "все после смерти" - в результате мы вступили в такууууууую юридическую коллизию - хай бох милує. Наша нотариус оказалась под судом - никто не мог этого предусмотреть - и теперь не отдает дела. Мы четыре года не можем сдвинуться с места - а квартира находится оооочень далеко. Ни продать, ни оформить. Она за это время потеряла в цене, но это никого не волнует . Никто не знает, что будет завтра, а тем более после смерти. А материальные вопросы лучше решить с еще живыми людьми ,которые к вам расположены ,а не с бездушными статьями закона. Мама все - таки Вам соратник, даже если отношения не очень.... Потом все будет сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей квартире прописаны я и дочка,а прово собственности -только у меня. Дочка будет наследовать только. А право собственности получит,если я этого захочу.Квартира была государственной.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя..тоже так подумала...(((((( но шо выросло -то выросло,млина...(((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах