вопрос по наследству

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а скажите если сейчас я там зарегистрируюсь или ребенка зарегистрирую, то никаких прав все равно иметь не будем на квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторяю: прописки нет и регистрация НЕ ДАЕТ ПРАВА претендовать на часть квартиры-вы всего лишь зарегестрированы и проживаете там+ по желанию собственника вас снимут с регистрации и все[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если уж на то пошло то не на мамины, а на дедушкины. а он и мне человек близкий. и что? и чисто этически, если бы он был жив, свою квартиру оставил бы мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно согласие владельца квартиры и всех там зарегестрированных() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не внимательно прочли исходный пост - я там уже не прописана и не зарегистрирована я веду речь о возможности заявить претензии на папину часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прав иметь не будете() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очередь есть и сейчас.Что касаеется метража, то не было бы Вас- ну была бы у нее квартира меньше, всего лишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже ответила(. На папину часть-только через суд, объясняя почему вы пропустили сроки вступления в наследство по закону() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я добавлю : не просто дарственной, а с пожизненным содержанием.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда желчи столько? Как ни крути, но мама дедушке все ж роднее и ближе, чем Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кооперативную квартиру нельзя приватизировать, она ж не государству принадлежит. она была куплена!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не надо, нужно только оформить Свидетельство Это называется регистрация кооперативной квартиры, а не приватизация, приватизируют только государственную собственность. Делается это в "Житло-Сервисе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни папиной, ни Вашей, ни ваших детей в этой квартире части нет. Квартира принадлежит по праву собственности Вашей маме.Она неделима.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я видимо перепутала с неприватизированной() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, но не нужно:) Наши соседи точно такую же квартиру приватизировали (получили какой-то доп. документ), но всё равно хозяин один. Смысла в этом оформлении нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно! мама всю жизнь мечтала выписать отца и не могла, потому что по закону ему, как прописанному, полагалась третья часть квартиры. а теперь все твердят - прописанные не имеют права. нонсенс какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желчи нет, просто выясняем этику мама хоть и роднее, но при жизни бабушка с дедушкой свою квартиру обещали мне, а маме помогли трешку купить. вот жалею, что юридически не оформила дарственную. теперь выгребаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так значит лишние метры на меня положены? почему ж мне их не отдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прописанные имеют парва в приватизированной государственной квартире, а не кооперативной. У моих родителей была государственная квартира и при приватизации право собственности распространилось на всех прописанных на тот момент в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы с мужем не против только мама никаких документов составлять не хочет( уперлась "умру, тогда получишь". хотя раньше обещала помочь, но слова, все слова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я про приватизированные знаю ну вот всю дорогу мама не могла ни выписать папу, ни выселить. единственная зацепка была - отсутствие человека в течении полугода. только тогда удалось выписать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах