Девушки с мультиварками

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки с мультиварками скажите, а вам сей девайс действительно облегчает жизнь? У меня уже 4 мес стоит без дела - сварить кашу утром-суп-плов-потушить овощи и т.д. мне как-то привычнее со сковородками-кастрюлями, а в мульте я, похоже, до сих пор не разобралась и вообще боюсь ее %%%В общем - это дело привычки или ее преимущества не для всех? И чтобы 2 раза не вставать - где посмотреть рецепты для DEX-50, что ли...без пошаговой инструкции я в ней и пары яиц не сварю :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 2 мультиварки, на плите варю кофе :) всё, что можно делать в мульте - делаю в ней, и очень часто они работают одновременно - в одной мясо, во второй гарнир, напрмер. Часто ставлю на таймер.Мне жизнь облегчает, кроме того, в жару от нее нет такого жАра, как от духовки.Ну и плюс польза от еды, плюс функция пароварки, плюс функция подогрева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,очень облегчает Особенно сейчас ,в жару.Делаю всё в ней,от супа до тортов . Буду покупать вторую,так как на нашу семью одной маловато оказалось.У меня Панасоник,но вторую хочу брать именно Декс 50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, значительно облегчает жизнь, но кастрюлями-сковородками тоже пользуюсь + про рецепты к Декс не скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3422&st=580 Рецепты брала там, очень хороший сайт, картинки и отзывы и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А долго к ней приспосабливались? меня смущает, что поставить на плиту привычно-отточенным движением мне в плане экономии времени сейчас проще, чем ковыряться в мульте... Но жар от плиты - аргумент, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За счет чего именно облегчает? Я так понимаю, удобство в том, чтобы не стоять над ней, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, облегчает, гарниры, мясо, суп там готовлю, не надо стоять над плитой. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, буду изучать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в ней как правило готовлю мясное(+) которое нужно долго тушить. К примеру кролика, бифсьроганы, жаркое, плов. Я все настраиваю и еду спокойно з детьми в школу, по приезду все готово. Еще рагу из овощей вкусное выходит.Супы, каши, пиитам я готовлю вна плите.Но она таки реально облегчает мне жизнь, так к мясо выходит мягкое и сочное и не нужно быть дома часа 2-3 пока оно в духовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и удобно если таймер есть - типа начать варку через 2 часа (например кашу) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. оно само готовит? На таймере? Просто у меня уже куча сложившихся навыков по готовке - вкусно, я точно знаю, что и как должно получиться. А с мультей чувствую себя неумехой на уроках кулинарии на труде....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, про мясо спасибо. А запекать оно может? а-ля в фольге? Или больше именно тушение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таймер - это отсрочка. А блюдо готовит само. Нажали кнопку - каша:) и оно варит кашу. Нажали - тушение - и оно тушит. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да сразу вникла делаю то же, что и на плите. Не делаю (хотя умельцы и для этого мультю приспособили) - борщ и супы всякие. Вторые блюда, выпечку - в мульте. У меня там бисквит - 7 см в высоту получается.Ввм давали ссылку на форум Хлебопечка - там куча рецептов, с подробными описаниями, читаете, делаете;) корректируете под себя, если надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фольга поцарапает кастрюльку, поэтому ее не применяют. Просто запекать, или тушить - как буженину одним куском, или кусочки с подливкой. Оба варианта выходят отлично!Единсвенное, что там не получится - это прижаристой хрустящей корочки сверху (например, в запеканке, или если что-то типа лазаньи).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я запеканку часто ставлю вечером, готовит на утро - удобно, проснулся - завтрак готов стоит, тепленькая, ждет тебя :)Гречку с ночи на утро часто готовлю, молоко топленое за ночь отлично получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы ее делаете? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запеканку? творог грамм 600-700, 2-3 яйца, пару стол ложек манки, пару стол ложек сметаны или полстакана молока. Сахар, соли щепотку, изюм (если лЮбят в семье). Ванилин.А вообще, последнее время делаю с лимоном - лимон и творог, как оказалось, отлично сочетаются. Выдавливаю сок половины лимона, и на терку тру цедру.Ставлю минут на 50-60 на выпечку или на режим Плов, если на таймер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! спасибо! [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я плов тушу в казане супы варю в кастрюлях- мне не нравится это все из мультиварки. Кашу я делаю быстрее на плите, потому что делаю на 1н раз.. Спасает только когда нужно оставить и чтобы варилось. Например, иду гулять, а она варит мясо ребенку или тефтельки.Ну и бисквиты, чизкейки и запеканки я в ней пеку. Особенно летом, духовка в такой жара -это нечто.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще Открыла для себя такую штуку - покупаем толстошкурые лимоны ( или апельсины), острым ножом срезаем только слой цедры, шкурки, белый слой задевая как можно меньше. Сушим эту шкурку в духовке, при 50-60 градусах, на вентиляторе, до состояния чипсов, когда шкурка очень сухая и ломается с хрустом. У меня шкурки 5 лимонов сохли часа 3 точно. Храню в стекляной банке. Когда делаю запеканки, печенье песочное, кексы - мелю эту сухую цедку на кофемолке и добавляю в тесто. Обалденный запах, вкус и цвет теста гарантирован. В кексы добавляю лимонную и апельсиновую цедру молотую - у кекса такой цитрусовый аромат, просто отпад. И запеканке с такой цедрой вкуснейшие.Еще апельсиновую цедру добавляю в медовое тесто - отлично тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье! возьмите на заметку Инфу про цедру - не пожалеете ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, рис отлично получается в мульте, рисинка к рисинке, не слипается. Пра правда, я хороший рис покупаю, но получается рис отлично, и гречка - вкусная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общую. Очень облегчает. Посмотрите Мультиварка. ру там куча рецептов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах