Девушки с мультиварками

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

основное преимущество для меня это не надо контролировать окончание приготовления. Т.е. утром поставила, например, фасоль варить вечером пришла сделала для нее подливку, или на ночь поставила варить или тушить мясо или даже суп варить, утром готово. Даже когда дома на выходных, закладываю все туда и не парюсь больше, просто забыла. При готовке на плите все время бегаешь, проверяешь как готовится. Также, все что связано с тушением, мне больше нравится в мульте. Специальные рецепты не использую, готовлю те же блюда, что и на плите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально удобно [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я тоже в основном мясо там готовлю особенно если нужно много стушить.Плов - ТОЛЬКО в мульте, волшебно получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, а кто сравнивал в эксплуатации Декс и Панасоник - насколько велика разница? боюсь сразу брать Панас, вдруг не пойдет у нас это делохочу попробовать на чем-то недорогомя вот юзала ХП Мулинекс (моя) и Орион 206 (покупала свекрови). так Орион реально намного лучше, я уже завидую свекрухе :)))ну может фурнитура там не такая намаханная, но хлеб лучше получается[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своим дексом очень довольна. Читая про Панасоник (не купила, бо жаба задавила за почти 2тыс покупать электрокастрюлю), я поняла, что там нет некоторых функций (например, жарка, там люди жарят все на "выпечке"). Короче, я долго изучала инфу по дексу, подкупила цена и гарантия на 2 года. Я для себя решила, что за такие деньги, даже если она через 2 года сломается, ее уже будет нежалко выкинуть[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну например у нас от ориона хлебопечки запах был не очень, горелой пластмасой, когда включали, и в итоге там сгорела плата и ее сдали обратно и купили панасоник, я очень переживала, чтоб с дексом такого не было. Думала, если что, тоже сдам:) Но с дексом все ОК!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, я думала кус-кус нужно насыпать и залить кипятком и все? или как его можно еще приготовить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор хвалит, может, секреты какие есть, решила спросить. очень ждем описание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моим Панасоникам 4 и 2 года - отлично работают! и кастрюльки не поцарапаны. Правда, я купила специальную силиконовую ложку, она очень мягкая и бережно все перемешивает. Мультиварками пользуюсь постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду думать ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня эта тема добила))) Только что привезли Декс. Начинаю осваивать)))) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня панасник, и деревянная ложка к ней [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лень пошевелить пальцАми и выбрать самое дешевое предложение ну и убедить мужа что он сделал очередную необходимую для себя покупку :))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а я тока увидела что это ты:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Аж слюнки потекли! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше всего мне не нравится в мультиварке идея долгой термической обработки продуктовт.е. одинаково долго варится что картошка что лук - в то время как по таймеру картошка в супе у меня варится 15 минут, а лук - 6 минути то же самое - с вечера ставить например молочную кашу. это ж она париться до утра будет? что ж там за полезные вещества останутся при таком прогреве?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо с вечера ставить, утром поставишь на 40минут и все, а с овощами минус в этом плане, да [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

40 минут каша? да она 15 минут на плите готовится ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при обработке овощей в режиме "тушение" в них сохраняется гораздо больше полезного чем при кипении на плите и супы там как из печи -томятся, не перекипают не перебулькивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там же другая технология и пар медленнее выходит и сохранение всяких веществ идет... хы зы [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему сохраняется намного больше? аргументируйте, пожста насколько я знаю - термическая обработка продуктов должна быть минимальной для максимального сохранения витаминов[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот немного описано... В мультиварке принцип работы точно такой же, как если бы вы взяли утятницу, загрузили в нее все составляющие для жаркое и поставили тушить в духовку часа на 2 Вы туда эти 2 часа почти не заглядываете, все само тушится. Вкус будет привычным , так и мультиварка работает. Считайте, что это духовка, только снаружи, компактная и со встроенной кастрюлькой [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотри что нашла, нямням http://vkusno-gotovim.ru/index.php?showtopic=180[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я и говорю, что каши на плите и вкуснее и быстрее))Никогда не оставляю там на подогреве.удобно реально тушить голубцы, капусту, мясо тушить или печь бисквиты. Все остальное вкуснее на плите[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах