Девушки с мультиварками

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне одинаково, у нас электроплита [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушки в печи варили по несколько часов))) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ, а куда потом лишние кг с таким меню деваете?) мне даже читать рецепты страшно, а уж готовить - и подавно))[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеется ввиду температурный режим, Лучше дольше на малых температурах, чем коротко, но на высокой. Типа того) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хожу на спорт + бассейн три раза в неделю, хула-хуп каждый день. Пишу этот пост с моб, и кручу в этот момент хула-хуп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у бабушек не было газовой или электрической плиты так что готовили они не из прымхи а по необходимости в печиплюс- не будем забывать - что бабушки питались здоровой пищей, преимущественно растительной, и постились чуть ли не 200 дней в годупри таком рационе еду из печи можно как-то и простить :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если можно для тупых - но кипеть жеж и тушиться все равно не будет при температуре ниже 100 градусов? не? я конечно в физике не сильна, поэтому не обижусь если ткнут пятакома на плите на слабом огне те же 100 градусов кипения[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же крышка закрыта постоянно, всё сохраняется. Эффект приготовления в печи - режим тушения это меееедленное булькание, пища томится неспешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык а на плите не может быть закрыта постоянно? но готовится почему-то быстрее[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть)) /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при тушении там нет 100 град, если еду в мульте готовить только на тушении, она (еда) быстро портится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасиб, про быстро портиться буду знать ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та на здоровье, обращайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всё храню в холодильнике - ничего не портится. Стоит себе нормально, бывает, что по несколько дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сама не дюже умная))). Читала, что в приготовленном в печи сохраняется больше всякого хорошего, чем на плите. Приняла за истину, мне подходит)))) Точно знаю, что томление для мясных блюд подходит идеально, если это не стейк, конечно)И мечтаю о борще "как из печки")))))))))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно))) Я про хула-хуп и моб)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня панасу уже много лет а у подруг у всех дексы. Не сомневайтесь, панас - прошлый век. В дексе больше функций, лучше кастрюлька (толще и покрытие крепче). Нагревательные элементы есть и в крышке и посередине и на дне пластина, а в панасе только дно. Короче зверь, а не техника. Лучше только кукушка 1054, но их нет в украине сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже электроплита в мульте еда более диетическая. Та, что с плиты более душевная. Я не понимаю ни супов, ни борщей из мульти. Это процесс, который имеет свою очередность закладки и технологию приготовления.Уже молчу о плове, который вообще каша с мясом, если он не по правилам не из казана.Я себе готовлю плов в мульте. Но не семье и не гостям.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мульте при тушении-томлении нет кипения, я эксперементировала с градусниками, темп-ра ниже 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет там 100 гр поэтому я лично мясо сначала готовлю на "варка на пару" с кипением, а уже потом на тушении. Только в этом случае я уверена в качестве еды и неопасности для здоровья. Ну и делаю это только когда реально нужно уйти из дома. Голубцы тоже сначала кипят минимум полчаса, потом тушатся[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для денатурации белка (мяса) кипение не надо, ему достаточно , вроде, 70*, но долго, а для картошки (овощей) нужно именно активное кипение и быстро. Поэтому, в мульте в борщ я закладываю одновременно мясо и все овощи, ставлю на тушение на 3 часа, мясо распадается на волокна, а картошка целенькая. Рецепт не обсуждаем, зажарку, кто любит, можно сделать в этой-же кастрюльке перед закладкой продуктов, залить водой и быть свободной. Кстати, в прошлом году я на всё лето газ в квартире перекрыла, только мультя на 2,5 литра и чайник работали на 4 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А только меня смущает тефлон(или что там?) и нежность покрытия кастрюли в мультиварках? Думаю это как веяние - как было с микроволновками ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже на выпечке хоть 5 мин терм обработку делаю для этих же целей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю :) что не про кекс :) зато и на форуме посидела, и талия есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Панасонике не тефлон, а угольное покрытие чем отличается от тефлона - не знаю. Покрытие гежное, в ПММ нельзя, железными вилками - ложками царапать нельзя. В комплекте к мульте идет пластмассовая ложка, но я себе купила силиконовую - отлично. У меня за 4 ода 1 царапина, и то - косточка мясная поцарапала, когда я куски перемешивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах