Девушки с мультиварками

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно но без фольги(+) я запекала ростбиф так, вышел хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто :). записываю... [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 а какой кус-кус мммммммммм [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо и я попробую!! [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень облегчает жизнь, если для приготовления плова раньше надо было разводить эпопею на две-три кастрюльки-сковородки, то теперь засыпал и отдыхаешь. То же самое с супами, кашами, жарким и т. д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробуйте! Вот реально вкусно! и цвет у готового изделия приятный, запах вообще отпад. Еще вкусно делать кекс, изюм помыть и замочить в горячем вине, он тогда хорошо набухает и пропитывается, и добавить потом молотой цедры - отпад. Я на прошлой неделе пекла такой кекс для подруги - немки, так она сказала, что вообще не верится, что кекс домашний, а не покупной :)Если цедра в кофемолке будет плохо молоться, добавьте сахара пару ложек, тогда отлично измельчится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробуйте! смачного!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ДЕКс 50 пару недель, я к плите вообще не подхожу теперь рецепты есть к ней на форуме "хлебопечка"+ в книге кое что есть. Но меня рецепты не сильно впечатлили - я готовлю в ней все тоже самое, что и на плите в духовке, только контролировать не нужно и мне так удобнее - меньше мытья посуды и затрат моего времени.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В книге я рецепты почитала и прозрела: там такая многоходовка (это жазарьте. потом то 15 минут помешивайте, и еще это досыпьте, а потом еще цепочка из 5 действий), какую я не всегда с кастрюлями исполняю))))) а к плите не подходите потому, что реально удобнее или просто пока не наигрались? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За запеканку спасибо - я ее в духовке точно ленюсь всегда :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста! У меня ее все любят, делаю часто. быстро - всё смешал, закинул, и спать пошел:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень облегчает. Особенно облегчает остуствие жира , брызг , копоти , запахов. Плиту и вокруг нее не надо чистить, духовку и протвини драить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как раз Декс. Обзавелась я ею в марте, с тех пор регулярно использую. Для меня преимущества в том, что при готовке многокомпонентного блюда не пачкается много посуды, это во-первых, во-вторых, не надо следить (помешивать, убавлять огонь), ну и некоторые вещи она делает сама (варит горох, например, пока я гуляю с ребенком). По поводу рецептов. Я просто поняла принцип работы и рецептами не пользуюсь.Вот надо вам сварить суп. Постный. Обычно вы ставите воду, в нее кидаете картофан, отдельно пассеруете лук, морковь и т.п. Тут наоборот: начинаете с пассеровки.Надо вам диетические котлетки сделать. Ставлю "жарка", обжариваю по 5 минут с каждой стороны, потом "приготовление на пару" и все, идите занимайтесь своими делами. Так что, ИМХо, важно понять принципа работы.Кстати, плов все-таки в МВ куда вкуснее. И творожные запеканки у меня такими воздушными никогда не получались[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще бефстроганов из МВ можно губами есть, на плите такой кондиции не добьешься [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) пойду таки разбираться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы начните с привычных вам блюд, то, к чему вы привыкли. При их готовке поймите принцип, а там пойдет все как по маслу. Кстати, в промежутке между своими постами закинула в МВ ингридиенты для овощного рагу. Через 20 минут будет готово. Разве в сотейнике бросишь без присмотра овощи? сгорят[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня скорее убедило отсутствие грязной посуды))) у меня привычное не сгорааает, я его на плите раз-два... А в мв молочная каша пригорела, представляете? Еле крышку отмыла потом)))(уже тут прочла, что нужно с водой вроде разводить - в нюансы еще вникать и вникать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только это ниразу не плов а так да, облегчает))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите, как делаете кус-кус в подробностях :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь к просьбе), расскажите, плиз про кус-кус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удобно тем, что не нужно ее контролировать, а именно: забрасываю в нее мясо, овощи и специи с вечера - с утра семья встает, а уже мяско тушеное готово. Перед прогулкой с ребенком забрасываю в нее крупу и овощи - соответственно после прогулки приходим, а нас ждет каша и овощи на пару. Получается, что время которое вы тратите - это только ок. 15 мин. на "помыть-порезать", все остальное - она сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А рецептом кекса не поделитесь? Вы его тоже в мультиварке делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я хочу кус-кус!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рецепт кекса делаю в духовке, но только потому, что дети любят кекс их формы с дыркой посередине:)Кекс - перепробовала множество, остановилась на Кексе Столичном, по ГОСТу от Чадейки из ЖЖ.175 гр масла +175 гр сахара взбть ( мало комнатной темп, не растопленное)Добавить по одному 3 яйца, взбить в пышный кремДобавить изюм - по рецепту 175 гр, но я жменю-две, на глаз кидаю.Щепотка соли240 гр муки + чайная ложка разрыхлителяВсе смешали миксером - и в форму. Я еще добавлаю той сушеной цедры, перед мукой.И в духовку на 160-180 град, минут на 50, готовность проверяю деревянной палочкой. Ароматный, приятный мякиш и кексовая корочка. Сверху посыпать сахарной пудрой.Я еще мелю в кофемолке корицу с сахаром, получаетс такая себе коричная сах пудра. Отлично идет на посыпку кексов - печений, в кофе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купили недавно - на плите с того времени только воду греем (горячую отключили) Готовит в мульте муж, в основном, по нетовским рецептам "без заморочек", т.е. таких, где все за раз забросил, выставил режим и ждешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах