Промышленный город.

195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знаете, на моей нынешней работе условия примерно такие же (разве что декретный отпуск 6 месяцев вместо трех), и тоже за свой счет.. а вот зарплату мою и моих американских партнеров даже равнять не стоит, это суммы разных порядков.Они за свои зарплаты могут и кредиты за жилье выплачивать, и и в отпуск нормально съездить, и детей в платные школы отправить.. у меня такой возможности нет.И далеко не у всех американцев такие условия работы как вы описали, у меня много друзей там.. у многих условия в разы лучше (больничные можно брать, отпуска по 3 недели, хорошие соцпакеты и прочая)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не говорю, что она мне что-то должна, но это же ОЧЕВИДНО, что она мешает людям жить-развиваться и т.д. - а Вы этого не видите.... Я не о себе говорю, а в общем..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

станет на лыжи, печь растопит, воды натаскает и так весь день пахать, а когда учиться, на компьютер зарабатывать и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, уважаемая несогласна, в другой стране вы тоже нашли бы причину, почему не можете заработать хорошо [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видИте [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто тебе это сказал? могу тебя заверить , что цены "на пожрать" у нас не ниже киевских , бутиковые вещи вровень с киевскими , что дешевле - хмельницко-одесский ассортимент нарядов , т.к. всё же зарплаты у нас ниже существенно и базарщики не могут заламывать цены на тряпьё....Многие киевляне спецом приезжают в Житомир на наши рынки наряжаться .....(ближе, чем Хм-ий и дешевле, чем Киев).Единственное от чего я тихо охреневаю- это от ваших коммунальных платежей....у нас дохрена выходит , но у вас то ваще жесть....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда Вы знаете, сколько я зарабатываю?:) Я только хотела сказать, что власть постоянно ставит палки в колеса и легально заработать очень трудно (ХОРОШО заработать)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не придирайтесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я это вижу и так как я не могу это изменить я принимаю это как условие бизнеса, как трудности, как проблему решения которой мне нужно найтиНо уж никак не основание - сесть и ничего не делатьУ всех , кто создает свои проекты - есть сложности - и сложности что задает власть - одни из многихТаковы условия жизни - хочешь пирожок - надо его испечь - купить печку купить муку яйца начинку - слепить - да еще в печке потрудится - разобратся с конвекциями. А уж если печка плохая и "пригорает" так ставь под пирожки форму с водой - да пирожки будут на радость а не пеняй что я хозяйка то хорошая да печка у меня плохаяда будет хорошая печка - если руки кривые а в голове сметки нет - при новой печке пирожки вкуснее не станут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писала моя жж-френдесса, русская, которая живет там второй десяток лет Дело в том что там есть свои проблемы и сложности на рынке труда и я хотела сказать о этомОни и пашут чтобы свою зарплату иметь соответственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не придираюсь, физически не терплю таких грубых ошибок, а потом и у самой глаз замыливается :( Простите мне эту слабость, буду писать правильный вариант :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не ошибка, а описка, потому что быстро писала и не проверила потом....так что все таки придираетесь...типа на форуме все пишут идеально правильно, а тут одна буковка не так и Вы уже исправляете...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Великая вещь тайм менеджмент плюс потихоньку накопи денег Сделай отопление газом или дровами, еще накопи - сделай канализацию - это не запредельные деньги - вполне достижимо если работать и потихоньку копитьОптимизируй свой быт - оптимизируй огород - и другую работуСейчас для огородников куча полезных штук есть - если работать и можно потихоньку скапливать на нихМожно складыватся с соседями и пользоватся мотоблоком каким нибудь по очередиВсегда есть выход для тех кто его ищет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, Вообще-то, писала о ценах+ коммунальных... нифига они на Востоке не ниже... может, какой-то отдельно взятый папа вашему начальнику и помогает, но вы сейчас преподнесли это так, как будто люди, живущие в глубинке Восточной Украины, имеют возможность киевлян содержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не спорит, ни один человек в этой теме, с этим утверждением Да, власть сволочная. Можно сесть и ныть, а можно масло сбивать. Но масло сбивать труднее намного. В любой стране, при любой власти. Если человеку не подходит этот климат - он выбирает страну с подходящим и переезжает. Если не подходит власть, можно:1. Организовать революцию и свергнуть.2. Поменять место жительства.Другое дело, что наши специалисты ТАМ оказываются не такими уж специалистами, или им не подходит четкий график, или сумма отчислений, или система медицинской страховки.... что еще раз доказывает: идеалов не бывает[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я объяснила, почему исправила. Исправлять буду, мне дорога моя грамотность, а здесь ее пытаются испортить постоянно :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам привела...конкретный пример человека...... который ХОЧЕТ работать и зарабатывать...а не плакаться....ой, как все дорого.....надоели вот эти сопли....ой, как жить тяжело...денег нет.....да! жить тяжело....но если хочешь хорошо жить....надо работать....нытьем денег не заработаешь....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а как от одной буквы может измениться Ваша грамотность?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Законно установленная 40-часовая рабочая неделя- это не утопия. Это ПРАВО, которое должен иметь каждый человек в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый имеет право быть недовольным и выражать свое возмущение в независимости оттого, раздражает вас это, или нет. А ваш пример- "исключение, подтверждающее правило", и, уверена, вы сами прекрасно это осознаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А никто не ноет. Люди имеют право выражать недовольство условиями, созданными правительством для бизнеса и пр. беспределом. Лично я, кстати, не отмазываюсь, а зарабатываю, но параллельно с этим я не собираюсь молчать в тряпочку и радоваться, наблюдая внедрение новых рехворм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Город Ахтырка Сумской области. Девушка закончила медучилище, потом мединститут, а когда пришла пора устраиваться на работу, оказалось, что за место работы в Ахтырке надо заплатить 2 куе, в областном центре - много больше. Девушка к тому времени уже была замужем. Сначала она организовала выращивание цветов - по чуть-чуть, потом почти в промышленных масштабах. это оказалось невыгодным. Потом у них было еще две промежуточных попытки, со взятками, дурными законами, налогами. Остановились на частном извозе. Когда она поставила все на колеса, передала правление мужу полностью, а сама открыла частный медицинский кабинет. Муж управляет оригинально, по меркам людей, представляющих бизнес как сиди и пальцем шевели лениво. Он сам садится за руль в рейсы, подменяет водителей, лежит сутками под машинами, ремонтируя, пахнет мазутом и бензином-соляркой. Параллельно с этим девушка ведет всю бухгалтерию, общается с налоговой. Двое детей, не спит иногда сутками. Сложно, кто спорит. Одно и то же государство, Восточная Украина. Как им жилось в начале всего - знают единицы, по полгода голодали, одни джинсы с секонда на все случаи жизни, а сейчас - полгорода завистников "Лене с Колей повезлоооо". Конечно, повезло.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я осознаю только то....что нытьем...не заработать ))))) и желание зарабатывать...это главное правило! остальное...отмазки.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение