Все болезни от нервов.

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все болезни от нервов. Все мы оптимистки, все мы пофигистки, все мы "красавицы, комсомолки и отличницы", а приходит момент, час, день, неделя и т.д и нападает на тебя... Почему человек не может оградится? Можно спрятать голову в песок, но ОНО в сердце, в мозг попадет, будет его точить, есть, смаковать, пускать корни.... невидимые такие, тоненькие, но которые будут крепнуть, расти...И понеслась: ВСД, эндокринка, ЖКТ и иже с ними... А почему? Потому, что каждый орган зависим от состояния нервной системы. Тут с кем-то поругался, уже и забыл, но нервишки-то потревожил, а на следующий день что-то давление пошаливает.... Нельзя жить, ничего не замечая, ни за кого не переживая, ничем себя не тревожа. И нельзя все время сидеть на успокоительных. "не бери дурного в голову" - хорошее выражение. но как не брать? если это касается родных, твоей крови... Тут лечился, тратил деньги, соблюдал режим, диету, позитивно мыслил, верил в победу над гадостью.... а тут раз - что-то с родными, два - тебя "кинули", три.... да мало ли что... и - все, все лечение коту под хвост.Знаю, что кто-то да почти каждый второй, скажет: ерунда, мне по фигу, я не "ведусь", я "забиваю на..." Но это же не правда. Все равно ОНО там есть, в душе. И рано или поздно вылазит... в раздумьях, в воспоминаниях, в снах...Зачем столько написала? Чтобы берегли себя. И, как ни банально, "не брали дурного в голову". Все пройдет. и здоровье уходит... незаметно так...Берегите себя! Вы - единственное, что есть у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же вы вовремя написали! Меня как раз ВСД накрыла. Стараюсь не обращать внимания, а что поделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень подпишусь под каждым словом. И себя беречь надо постоянно, и каждый день проживать так, будто вчера ничего не было и завтра ничего не будет. Есть сегодня, надо ценить, беречь, все не вечно. Завтра (или через год) и не вспомнишь, почему там-то повздорил, а отношения дали трещину. Сегодня разозлился - завтра печень под горлом встала. Муститц умеет. Он вообще почти нирваны достиг уже: никого не любит, ни на что не реагирует, практический рациоподход ко всему, и пошел механизм работать! :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна со всем, кроме характеристики Муститца ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только сифилис от любви))) согласна с Вами[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он может сидеть себе годами и себя не показывать. а потом иммунитет дает сбой - и здравствуй. а почему сбоит иммунка? все потому же - нервишечки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, что такие эмоции полезно "сбрасывать", что бы не оседали .... только вот как? медитация ?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще молитва допомагає. Курсами :) принаймні, мені свого часу допомогло.[+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. КривинВаше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна изменить "сифилис" на любое заболевание которое передается "по любви" и не заставляет себя долго ждать)))я не очень в теме, но уверена, что такие есть)))[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я тоже согласна со всем что написали занимаюсь медитацией глубокой -очень помогает, но иногда тоже накрывает, но сейчас уже заметила, что не так часто, просто отношение к жизни нужно поменять.я тоже такая же ненормальная, в плане близких, а на следующий день давление, мигрень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но он же стремится! :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже стало намного легче, когда пересмотрела свое отношение к многому в жизни, выделила себе приоритеты ... и пусть весь мир подождет.... глупо, не разумно тратить нервы на то, что абсолютно не имеет никакого значения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам! Сегодня, как нельзя вовремя ((( И подпишусь сто раз под: "Знаю, что кто-то да почти каждый второй, скажет: ерунда, мне по фигу, я не "ведусь", я "забиваю на..." Но это же не правда. Все равно ОНО там есть, в душе. И рано или поздно вылазит... в раздумьях, в воспоминаниях, в снах..." Сама такая была, до поры, до времени... А потом одномонентно я сталаслабой и тревожной белкой.Девочки, нас тут полно. Может собраться? Как-то друг-другу помогать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу научиться медитировать. как? где почитать? [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клуб анонимных ВСД-шиц? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как? чем? другому мозги не вправишь. видишь, что человек делает глупость, чувствуешь, что он себя губит, душа за него болит.... а изменить ничего нельзя. вот и оседает оно на тебе. а ты - всего лишь организм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, я год расколупывала в себе причину и, как мне кажется, она кроется + в принятии окружающего мира и себя в нем. Моя задача № 1 сейчас: довериться Богу, вселенной, провидению, судьбе (нужное подчеркнуть) и поверить, что я живу в гармонии с этим миром и что если сейчас что-то не даётся, не получается, значит так надо, значит рано. Короче, забить на все и радоваться тому, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нунизнаю! я не утверждаю, что это верное предложение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не умею тоже ))) но с удовольствием научилась бы... просто вечером, когда все спят читаю "Отче наш"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как интересно... мои мысли.... последние месяцы. а как не реагировать на неудачи, болезни, проблемы родных? я не знаю. но именно это меня ломает, точит, душит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая-то базаровщина получается)))) Только она иногда сбоИт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это симптоматика невроза - "потом одномоментно я сталаслабой и тревожной белкой"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах