Научите дружить с людьми получающими меньше

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

когда зарабатывали намного больше друзей, все наши приглашения и предложения мы оплачивали сами за всех. Неловкости не возникало, т.к. все было искренне и скорее друзья чувствовали, что делают нам одолжение и даря хорошее настроение. Сейчас :) просто отказываемся от многих предложений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кстати у нас если у кого то не оказалось денег - то он спокойно говорит денег нет и ни у кого мысли ни какой нет ни что это плохо ни что это хорошо. воспринимается просто как информация без дальнейших выводов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы и рады были их исчезновению? звонить перестали и звать куда-то? бред какой-то, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред сивой кобылы... [+sign]Эх, вы, серость! Это ж Бубль-Гум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 все точно такжесовсем не стыдно сказать иной раз "нет денег".Сегодня нет у меня, завтра-у них. Мы же -ДРУЗЬЯ.[+sign]Весна.......время мартовских скотов, однако...Жизнь как проспект Победы в Киеве... сначала политех... потом загс... потом цирк...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно Вас понимаю. :) Не иду на дружбу с людьми, получающими намного больше. Иногда жалею (встречаются очень приятные люди), но... :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс 1. Они когда в кафе себе еду /выпивку заказывали, они меню не смотрели, и не знали, что им по карману а что нет? А может вы их заставляли?2. С розочкой вообще фигня. Любопытно, а за что вам стыдно? что вы себя чувствуете богаче чем они? Или что розочка показывает пропасть в разном финансовом положении ваших семей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, о чем вы пишете, согласна. Сами долго юыли безлошадными в компании. И сколько раз компания собиралась, например, на чьей-то даче, в 30-50 км от киева, куда кроме машины - только электричка + лоси + пешком, всего часов на 5 дороги)) Да, шефство было, спасибо им, но вот постоянные неудобства кому-то создавать + абсолютная зависимость от других... Вот стало нехорошо вечером - не гнать же кого-то в Киев? И до электрички поночи не дотопаешь...и на такси по двойному тарифу нескладушки...Или - они все собрались - и подъехали за часик. А мы, что мы...мы сегодня не сможем)А как-то один из ребят в компании (заметьте, даже не ребенок)) спросил - "А почему вы не хотите купить машину?" Не хотим, да... На мужа жалко смотреть было в этот момент... Он к своей мечте 8 лет шел, теперь лошадный. Водить учился чуть не в 30 лет, тоже отшутили))))Так что очень даже влияют такие вещи на общение.И, как вода камень, точат дружбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое библейское выражение: "Кому много дано, с того много и спросится". Речь не о материальном, но тут подходит ;) С Вас, как с более обеспеченных, "спрашивается" больше такта. + Другими словами, от Вашей тактичности и благородства поведения зависит комфортность общения с Вашими менее обеспеченными друзьями. Тон задают те, кто богаче. Собственно, как и всегда в жизни ;)))))) ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все измеряется деньгами...и вы же не Рокфеллеры, чтобы такой проблемой озаботиться) Что 10 тыс. грн зарплата, что 5, к примеру - и то, и то мало...чего там мериться п...сками)? смех один...) (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 Сытый безлошадного не понимает ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бггг... Водить учился чуть не в 30 лет :))) Мой вот сейчас в 32 будет учиться :))Зато у него права на самолет есть :-Р[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, все в сравнении... Там компания еще с института на машинках.Папы водить учили...лет с 14ти...А муж все сам, без пап.Конечно, он мастодонтом выглядел))))тридцатилетним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, проме последнего абзаца. И сама могу заплтить. И позволить за себя заплатить.Уметь быть просто благодарным и доставить человеку удовольствие угостить тебя, тоже нужно учиться :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнаю в вас семью, которая только недавно повысила свой материальный уровень. Вам (почему-то) неудобно за тех, кто получает меньше... Расслабьтесь! Не надо решать за них, в какие рестораны им ходить дорого, в какие - нет.И они, и вы - взрослые люди!У нас много друзей приятелей разного достатка. Если кому-то какие-то покупки (включая ресторан или отдых) не по карману, такие люди "пассуют", и их никто не осуждает и не обсуждает. Все всё понимают.Зачастую спасает предложение более экономного варианта. Это уже искусство компромиссов.А мой очень хороший знакомый сейчас живет в Барселоне, он настоящий миллионер. Так мне что? теперь с ним не общаться? И когда он приезжает в Киев, мы встречаемся, отдыхаем, каждый платит за себя ...[+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, вдвое меньше, как по мне, так вообще из одной и той же песочницы. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, имхо, это не выход из положения Спонсировать постоянно кого-то только потому, что получаешь больше? Ладно, когда есть желание, то можно пригласить, угостить, но так, чтобы все время.. Я бы на месте тех друзей и сама напряглась, так чувствовать себя кому-то должным тоже не очень приятно[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И он даже не предлагает заплатить за Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут варианта два: либо вы всегда переплачиваете (если обе стороны это устраивает) Либо ходите в те места, которые всем по карману[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем, собственно, спонсорство? розочку муж сам купил, и не понятно, в кафе заказывали поровну, или все же "друзья" заказывали подешевле блюда и, соответственно, меньше заплатили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему ни при чем. муж приходит домой и вокруг него нужно бегать подай-прими. а подружки отвлекают от процесса. поэтому, собственно, претензии из уст мужа могут принимать любые формы. тут уж они умеют проявить креативность: та безденежная, та безбашенная и т.д. Жена ж должна концентрировать внимание на муже. а если работает - так тем более, с двойным рвением, так как она своей низкооплачиваемой работой украла время у семьи! Разве это новость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах