Научите дружить с людьми получающими меньше

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Научите дружить с людьми получающими меньше Есть хорошие знакомые, сотрудник мужа с женой. Но получающий меньше мужа больше чем в половину.В общем им с нами хорошо и нам не плохо. Когда просто гуляем по городу.И общие темы есть, и в общем хорошо.Исходя из того, что у них кроме нас никого нет, и у нас. В общем неплохо, Но...СитуацияМне стыдно за себя -пошли в кафе и я совершенно не подумала, об этом моменте.В итоге ребята потратили -сумму для них многовато. Хотя большую часть счета просто оплатили мы, не заостряя на этом внимания.Муж полвечера пилил, говорил так нельзя. "Я не хочу, чтобы они с нами дружили, только потому, что я получаю больше"Был момент с цветами -мы гуляем попросила мужа розочку. Он купил 3шт. Сама ему говорю -зачем, мне одна нужна. Он говорит ты меня съешь. А друг и сотрудник жене подарил одну.Отпуск -тяжело говорить. В общем так не плохо, но когда вопрос касается чего то материального. В как тут быть. Дружить с ними хотим.Как избегать этих моментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда таких проблем не было... Мне доставляет огромную радость дать людям то , что они сами не могут испытать , увидеть , съесть , почувствовать... Я просто кайфую от их восторга...)[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как избегать - прежде чем друзей куда-то приглашать, может, подумать, насколько они себе могут это позволить?прежде чем просить у мужа купить розу, понимать, что второй муж будет в неудобном положении, и ему тоже прийдется купить цветок?странная вообще тема.. Вам же не 15 лет..в принципе, вопросы такта должны были уже у Вас в жизни возникатьи еще - я никогда не позволяю оплатить за себя не только большую часть счета, но и вообще хоть какую-то. даже с людьми, имеющими доход в 5 раз больше чем у меня. Это - унизительно.Либо мы идем в то место, которое оба можем позволить, либо каждый оплачивает свою часть.[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас получается так: напрягаемся мы, потому что напрягаются они И мы их прекрасно понимаем,т.к. раньше лет 5 назад были хорошими друзьями людей которые получали больше.Зависти не было, а вот где то моменты напряжения были.И сейчас это видно по ним. Видим, потому что сами прошли.Хочется сладить все эти моменты. А вот как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все в этой жизни изменчиво...сегодня вы ,завтра они... так и скажите : ребята , расслабьтесь , сегодня мы это можем дать вам , а завтра , возможно , вы дадите нам ...)[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 , таки два цветка , пусть ромашки , но две ...) [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем деньги и ненависть, мы сами когда то получали меньше и от этого дружить не перестали.На счет кафе -мне стыдно, сами там были впервый раз. Пошли по отзывам.В итоге, получилось, как получилось.На счет цветов -ну не подумал муж, может так и надо было сделать.Просто пойти попить пиво, и т.п. мелочи. Все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продумывайте досуг ... или угощайте в свое удовольствие , или выбирайте доступные для них места ..вот и все...)[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спс, именно такой ответ и хотела услышать. Очень мудро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этому обычно жёны учат. (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбирайте времяпровождение, не напряжное финансово, и интересное всем вам одновременно .+ В остальном - да, "удобство" дружбы это очень неприятный вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не получается дружить с теми,у кого доход больше моего...+ И люди отличные,и интересные и все такое..Но если мы встречаемся,то они уже не хотят попить пива в "Челентано",а на те места,где комфортно им,у меня нет средств..Не хочу,чтоб платили за меня-очень унизительно..Так и сходит на"нет"...Никогда не понимала выражение:"Люди твоего круга"..Теперь поняла..Зависти нет-просто я точно знаю,что могу себе позволить,а что-нет..Есть,правда,один приятель,который,понимая некоея разницу в нашем фин.положении,с радостью пьет со мной пиво на скамейке в парке,не ставя в дурацкое положение приглашением в дорогие места..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, а бывают такие товариСЧи, которые таки расслабляются. Нам встречались... (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1Не нужно провоцировать подобные моменты, как купить цветочек, или посидеть в кафе. Инициатива всегда должна исходить от того, у кого меньше возможностей. Если молчат, значит им - не по карману. Если активно что-то предлагают, то вам легко с ними согласиться. Ничего не случится, если в этот день вы посидите в более дешевом кафе, или получите в подарок вместо розы - ромашку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильно названа тема..... правильнее - "научите дружить....."просто научитесь (если оно вам надо) дружить со всеми интересными вам людьмии не считать чужие деньгии не обсуждать полвечера друзейи если вы хотите в кафе, а друзья этого не могут позволить то или идите сами , или угостите их ...просто так , от того , что вы "богатые" ( ладно , зарабатываете больше их)...Друзей не надо иметь , с ними надо дружить - золотое правило ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема на 500 постів? якщо коротко - то треба дружити з людьми, а не з їхніми зарплатами() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так-то оно так+ Но если в компании все на автотранспорте, а одно семейство - на маршрутке, то рано или поздно это семейство от этой компании отдалиться. Проверено уже. Допишу: у нас друзья (а для нас это были друзья) исчезли раз и на всегда, причём в странной и не вполне корректной форме, после того, как дитё других друзей 11 лет от роду в процессе посиделок в компании настойчиво полюбопытствовало - а какая у них машина?! А никакой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. "Научите совмещать замужество с дружбой". Все знакомые женщины готовы общаться с приятельницами, только когда мужа нет дома!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС, постеснялась написать подобное ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс - это ж надо так считать чужие деньги и друзьями называтьй. непонятно только, за что вам стыдно [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для себя определила два момента: 1) есть друзья юности и детства - тут материальное ваще значения не имеет, и мы радуем друг друга от души2) а вот сейчас дружить я стараюсь в большинстве случаев с людьми, имеющими более высокий, чем у меня доход, тому есть масса причин....вкратце. я к ним тянусь, мне интересно учиться у них чему-то()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то дело не в дружбе. дело в том есть такт или его нет [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь(-) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах