О крещении

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой еще про ту же подругу вспомнила на вопрос почему нельзя с католиками венчаться, ответ приблизительно такой: они же перед причастием всего два часа не едят, а православные постятся до и не едят утром (т.е. католики такие себе НЕДОверующие), и вообще это все равно что лошадь с верблюдом. Ты же понимаешь, что нельзя лошадь с верблюдом поженить, детей не будет. Это СУПЕРУМНАЯ девушка. Мое мнение: по степени нетерпимости и консерватизма православная церковь-лидер. Особенно МП!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

_Darling, какая Вы наивная! озвучьте бабушке в православном храме, что Вы покупаете свечки за греко-католика поставить! Потом напишете, что Вам ответили:) Просто такую картину со стороны наблюдала: пришли парень с двеушкой- католик и православная. Выслушали они... А с ними и вся очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще мне фраза о спонсорах понравилась:) Это не спонсоры, а прихожане, просто богатые:) И таки-да! Церковь живет на эти деньги, а не на спонсорские никакие:) И если получится найти, нагуглю о пибылях церкви и прроценте, который Украина дает, чтобы здесь не говорили, что это копейки, особенно у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла старую статью за2001год но начало уже смешное: "Русская православная церковь намерена добиваться права на часть бюджетных поступлений от подоходного налога. Об этом вчера заявил глава отдела внешних связей РПЦ митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, в свое время добившийся для церкви таможенных льгот на импорт табака и спиртного."Во класс! Да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно эти околоцерковные дрязги вызвали внутренний протест и я теперь не смотрю какого патриархата церковь. Хожу к Богу, а не к священнику, выбрала для себя Выдубецкий монастырь, мне там хорошо и покойно.Хожу не по праздникам, а по внутреннему зову. Голову перестала покрывать по той же причине - Господь видит меня всю, что я из себя представляю внутри, внешние атрибуты в виде юбки и платка ему глаза не замылят.Мне ни разу в церкви св. Михаила в Выдубичах не делали замечания по поводу внешнего вида. На все вопросы давали ответы.Был перерыв в пару лет, когда я не могла заставить зайти себя в церковь. После визита в Введенскую, когда во время службы моя дочь начала капризничать и служивший батюшка остановил службу, начал на всю церковь обзывать меня и моего ребенка, хотя ребенок не громко плакал, просто устала от скопления людей... Вот где ужас! Как вспомню его орущий и поливающий меня грязью плюющийся рот без зубов. Как в кино((( Обхожу эту церковь теперь десятой дорогой.Но у меня, слава Богу, из окна видны купола Успенского собора, каждый вечер и утро я могла общаться с Богом и без посредников...Церковь дискредитировала себя, погоня за наживой и мат благами сделала из священнослужителей бизнесменов. И все перетягивания прихожан из одного патриархата в другой, всего лишь бизнес.Бог в душе каждого из нас. Или есть или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо вы написали, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для пущей надежности нужно покрестить в церквях всех конфесий, чтобы не было проколов :) А вдруг МП - не настоящая? А настоящая - католики, к примеру.PS От людям заняться нечем - чес слово. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте комментарии по поводу высказываний Патриарха Московского - Кирилла. Сайт фокус.уа. Там его фото в заставке. Вот внизу комментарии украинцев и дадут вам полную картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень правильно написали, спасибо [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я Вас понимаю хорошо..Когда венчалась,перелопатила кучу литературы по этому поводу..Честно,гадко и противно как за одних,так и за других...Отвернуло от церкви,как института управления массами..В голове не укладывается,как верующие люди могут позволять себе такие грязные разборки и манипулировать умами людей...Бога не боятся,однозначно...По Вашему вопросу..У моей подруги была такая ситуация..Лично Патриарх МП сказал,что не перекрещивают ребенка ни в каком случае..И "за незнание Бог не наказывает..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имя патриарха в студию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он у нас типа один-Владимир..+ к нему вроде как можно на аудиенцию попасть..В числе прочих вопросов спросили и это..сказал,что не перекрещивают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ошибаюсь,пусть поправят те,кто ближе к теме,но,кажется,так..+ Есть Патриарх Киевский и Всея Украины Московского патриархата Отец Владимир и Патриарх Киевский и всея Украины Киевского Патриархата отец Филарет...(блин,звучит,как бред...Но что поделаешь-шо маемо,те маемо)..Знаю,что спрашивали у обоих..Оба сказали,что не перекрещивают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага..таки ошибаюсь...Владимир-Митрополит Киевский и т.д. и т.п...Блин,пока в них разберешься...С ума сдуреть..А людям-то что делать?Взрыв мозга просто..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 даже добавить нечего [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% Дочку тоже крестили, как потом оказалось в церкви Киевского патриархата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах