О крещении

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 завжди про це пишу, але автору+ можна похрестити "під умовою", при хрещенні додається фраза "якщо ще не був охрещений". Це хрещення, що проводять тоді коли є сумніви було хрещення до цього чи ні (наприклад, всі родичі загинули і тд.)Це для Вашого заспокоєння. А хрещених можна і не збирати і не дуже це афішувати. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог един [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте так, как будет спокойнее вашей душе.если Вы спите спокойно с мыслью про патриархаты - то проблемы нет если вам плохо+ и кажется что ребенок не крещен - крестите еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ссылку нашла http://www.taday.ru/vopros/20279/700030.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кожного разу одне і те ж- московські священники хочуть зрубити бабло. Гріх великий перехрещувати дитину, а ще більший- розповідати, що наша церква без їх благословіння не дійсна. Для мене християнська віра єдина, а решта- ПРОСТО РІЗНІ ОБРЯДИ. І соромно за наших людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 так можно перекрестить во всех религиях мира...............так.....на всякий случай............а вдруг не зачтётся......как по мне перкрещивать еще больший грех указывающий на отсутствие корня(истинной веры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, ну сколько повторять: Крещение - это таинство, а не обряд! Такие все верующие, в патриархатах разбираются, а элементарного не знают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда православную церковь, тоже надо считать раскольничьей.Именно в 1054 году византийская церковь отделилась от Единой христианской а в 1439? было воссоединение церквей -Флорентийская уния (объединение) Но московский патриархат использовал карту православья как мессианскую свою роль....Долго писать...ПОЛИТИКА..Православных на територии Украины больше, чем на территории России И если Украинский патриархат был признан, то Московский -теряет не только влияние, но и деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в вашей ситуации, покрестили в церкви Киевского патриархата и сразу появились доказательства крещения. Я это почувствовала.Я не экзальтированный религиозный фанатик, но я просто увидела результаты на протяжении недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УПЦ дозволяє не перехрещувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вера, а есть - религия. игра в религию, уничтожает веру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... Такое действие может совершить только член Церкви, священники КП не являются таковыми, все они находятся в расколе, о. Максим Козлов ошибся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Словоблудство.. Игра в религию уничтожает веру, игра в веру уничтожает религию.. Не хотите ходить в Церковь, так и скажите. А то идете туда только покрестить и "прайсы" перед глазами. Накрыть на стол, попраздновать, надо вложить хорошую сумму, а нормально заплатить священнику и забыть не можем, а будем обсуждать на форумах, считать каждый полтинник, раз в жизни принесенный в церковь. Успокойтесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все заявления о том, что все равно, где крестить звучат из уст людей, которым вообще все равно, ходить в церковь или не ходить человеку воцерковленному не должно быть все равно где, кем и по каким канонам совершен обряд. Автор, раз вы задались этим вопросом, проведите правильный обряд крещения. Нерелигиозные люди могут делать как им нравится, ходить в церковь, не ходить в церковь, ходить в церковь другой конфессии, совершать обряды безо всяких канонов, для них ничего не меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас слово "МОСКОВСКИЙ" вызывает приступ ненависти в любом контексте? Слов Византийской, греческий, римский вас не бросает на амбразуру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, если такая вся верующая и воцерковленая, должны по крайней мерре знать, что Крещение - это таинство, а ни какой не обряд :) Еще и других жизни учите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не крестила заново. но я не религиозна до опупения. для меня не важны конфессии. бог один, молитвы, даже если разные, просто способ общаться с ним. пусть они в чем-то и отличались, но суть обращения была одна и та же.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здаецца ваш батюшка просто хочет заполучить еще одних прихожан, со всеми вытекающими отсюда финансовыми поступлениями )) У меня дочка крещеная в греко-католической церкви. При этом я ставлю за нее свечку и молюсь в любом православном христианском храме. Перекрещивать никто никогда не предлагал, да у меня и в мыслях такого небыло )) . Не вижу разницы. Бог в душе, а не в религиозном здании определенной конфессии. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не в себе? где вы увидели такое в посте "шокована"? По-моему, таких придурков надо в тюрягу сажать, ничем не отличаются от бандитов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже счтиаю, что все это их заморочки, ими же и придуманные, дележ власти, а Бог один. Я хожу в церковь, в которой мне приятно находится, а на подобное (московская, киевская) внимания не обращаю. Обряды и прочие забобоны - язычнические и придуманные людьми, не Богом. Так что не думаю, что из-за этого стоит переживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто же я, если крещенная не знаю в каком патриархате, но и в католическом костеле позволяю себе поставить свечки капец. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, может просто любите зайти, поставить свечки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Магомет пророк его)) Бог христиан - Святая Троица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Следующие посты подтверждают Ваше мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столкнулась с єтим тоже да. МП не признает крещение в КП. из-за раскола КП не признана, насколько я знаю. но я говорила со священником, он привел пример раскола лютран и кого-то там еще, что их тоже сперва не признавали и перекрещивали, а потом перестали. многие священники из МП не поддерживают такое, но они подченены своему патриарху и не могут пойти против него, сами понимаете. хотя это, и так ясно, политика. а не религия, а страдают простые люди.что сказать вам- перед крещением надо было этим таки поинтересоваться. я. как и вы, не поинтересовалась в свое время. узнала уже потом. никаких перекрещиваний мы не делали- Бог один, а то. что церкви между собой что-то не поделили, это их земное личное дело, не думаю. что ЕМУ там это важно. вы должны для себя сами решить, что считаете правильным.никто вам не ответит на этот вопрос,даже церковь...( думаю, что пройдет их вражда. все всех признают и перекрещивать смысла нет, но это только мое ИМХО)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах