О крещении

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это ваше ИМХО и не более того. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нигде не писала, что это мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего ж все злые такие (((( Я приехала в новое место жить беременная, я не могла тогда обойти все церкви и узнать что к чему. Я знаю церковь там где раньше жила. Муж пошел в ближайшую и договорился о крещении. Потом уже я узнала, что это КП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А римские в Риме? Только римская католическая церковь по всему миру, ни у кого это не вызывает удивления это ваше мнение, оно неверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо! Админ, если можно, удалите тему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я вам говорю, что это ваше ИМХО и ничего более. Влияет Москва или нет, вы можете только предполагать, а не утверждать. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За те, що заступилися за мене. Тут завжди так роблять. Але, дякую вам. Я справді мала на увазі те, що тільки московські можуть в Україні заборонити українську церкву. Я не прихожанка православної церкви, але абсолютно точно знаю, що Київську Русь хрестив Володимир в Києві. Патріарх до 14 століття жив тут, потім переїхав в Москву. Вступати в дискусію не вважаю за потрібне, дехто вірить в церкву, а я в Бога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не злые, просто рассудительные и здравомыслящие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я по вашему тупая и глупая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы зря обижаетесь. Просто с момента появления КП, прихожане МП очень резко на него реагируют и церквей не путают. Поэтому и странно, что вы в неведении:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп! почему по-моему? Я такое сказала???? Вы просто расстроены и в расстерянности, я понимаю.... Вы задали вопрос на форуме, вот Вам каждый и написал свое мнение,но оно с Вашим просто не совпадает... Но в любом случае решать-то Вам. Лично я верю в Бога, а не в церковь. и всем попам на слово не верю. Они такие же смертные и грешные, как и мы, миряне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам виднее )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гроші в данном случае и определяют позицию батюшки.... А вообще в православии почему-то слишком большое значение уделяется обрядам и атрибутам, имхо. В последнее время меня это напрягает, честное слово.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да,я заметила,что прихожане МП обычно бестактные и резкие,как ситро..Тока они правы и истинно веруют,а все остальные -погулять вышли,блин....Просто отвращают людей от церкви,честное слово...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! я того же мнения. Многие православные историю церкви не очень-то стремятся знать.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда крестила ребенка и когда крестился знакомый, в церкви на мой вопрос –сколько стоит? сказали –по возможности, и что батюшка и за 10 грн крестит если у людей проблемы с деньгами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!!!!!!!!!! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня рядом две церкви и ни во одной из церквей нет таксы, как Вы сказали за крещение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне, дам телефон батюшки, он богослов и думаю вам подробнее расскажет что и как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тцю)))))))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я к тому: пожертвование - дело добровольное. Жертвуют на храм, а не батюшке в карман лично, а из них не все чисты на руку, вот это и отворачивает от походов в некоторые (не все) храмы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, что это за церкви, мне правда интересно, без иронии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах