О крещении

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да,тоже интересно:когда собирались крестить дочку, будущий кум объехал несколько ближайших церквей и везде ему называли четкую сумму.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, искренне Вам сочувствую. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы прям такая ортодоксальная -капец просто!))) от из-за таких правильных ортодоксов люди обходят православные храмы. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна напротив ПАГа, другая была при областной больнице, но сейчас это церковь почти закрыта по причине болезни батюшки, еще один храм в Жулянах, настоятель о Николай , он богослов если что пишите в личку, напишу как доехать до храма в Жулянах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если что пишите в личку, дам телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если можете напишите Ваш имейл, я Вам напишу мне дали номер телефона батюшки из Охматдета, но не могу дозвониться никак. Еще маму заслала к нашему батюшки, чтобы узнала, что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ели ничего не изменилось за пять лет в храме Охматдета и там тот же батюшка , то могу сказать он очень хороший человек, раньше был художником и ему матушка Алипия предсказала что он будет священником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+когда прочтете, попишите, и я удалю свой адрес эл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо меня бояться ))) я совсем не страшная, просто активная христианка, отстаиваю свою позицию. У каждого свои личные отношения с Богом. В этом Вы со мной согласны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сохранила, спасибо! сейчас напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по незнанию крестила обеих детей в КП, узнала почти сразу после крестин младшего перечитала кучу всего по этому поводу, поняла что КП раскольники, было не очень приятно что человек на это права не имеет, а типа делал вид что крестил деток. сначала решила не морочить голову и дети сами вырастут и решат - креститься во второй раз или нет. общалась со знающими людьми. мне говорили о том, что нельзя ждать. что на мне ответственность за то накормлены ли дети, одеты-обуты ли, и т.п. и точно так же я отвечаю за них перед Богом, и если что то случится плохое - возьму ли я на себя ответственность за то что дети не крещеные? последней каплей стало то, что мне как то сказали, что я даже свечку за здравие деток ставить не могу! короче, психанула, нашла хорошую церковь (кста, где и меня крестили в детстве) , пояснила батюшке в чем дело, почему так поздно крестим и почему так срочно. сначала не хотела никого в это вмешивать, только с детьми прийти. потом сказала крестным - тем кто в КП крестили, буквально накануне. все отнеслись с пониманием, отложили дела, приехали. крестились в правильной церкви. дети очень серьезно все восприняли, очень осознанно. крестики теперь носят, не снимая (раньше - нельзя было надеть, с боем только). младший даже первое время говорил, что станет священником:)в общем, я бы на Вашем месте крестилась бы в МП. это правильно, что бы ни говорили люди. да, мы ходим к Богу,а не в церковь. но разве правильно то что такой важный обряд (а ведь он важен для Вас, не так ли?) совершает случайный человек (типа прохожего на улице, например). еще страшнее, что этот человек как никто хорошо знает, что он не имеет права крестить. но крестит, и деньги берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже созвонилась с священником, сказал надо крестить, и в другой церкви также меня это очень волнует, я эту ночь спать нормально не могла. Я хочу покрестить побыстрее, вечером будем с мужем решать. Теперь вот проблема с крестными, крестный рядом - с ним проблем не будет, а крестная в другой стране, приедет только летом, и что делать - не знаю. Ждать не хочется, а брать другую... а эта теперь типа не при чем (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обоих и не обязательно брать, можно кого-то одного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случайный человек? Этот случайный человек получил такое же образование и в тех же местах, где его получили те, кто говорят о нем, как о случайном. Зашоренность таки страшна и смешна....[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из каких соображений этот НЕслучайный человек смог предать то, чему он учился? таки, случайно попал на учебу.а теми людьми (умнейшими, к слову, людьми) кто стоял у истоков раскола руководила гордыня. а это грех. и людей в ересь вовлекают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом ушел в раскол и потерял сан священика... Что непонятного?Или Вы считаете, что если кто-то закончил когда-то семинарию, а потом спустя 20 лет ,например начал пить и гулять, может продолжать служить, только потому что у него образование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем они туда ходят? Скорее всего это не православные, а так покрестили согласно традиции и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но одного пола с крестником/крестницей на крайний случай заручитесь согласием той крестной, которая далеко от вас сейчас. возьмите еще одну крестную, поясните ситуацию священнику, и впишите в свидетельство о крещении обеих.у сына крестная не могла приехать, т.к. была в др городе и с малышом на руках. вписали двух крестных мам, хотя мальчику достаточно было только крестного отца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто сказал, что он предал, кто его уличил? Люди, такие же, как он. А человек грешен, любой. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Вы еще проще сказали, чем я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы считаете, что все не пьют?:))))) Я пытаюсь объяснить, что они все люди и могут ошибаться. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы что? человек планировал стать патриархом и у него были для этого все шансы но в силу определенных обстоятельств патриархом стал не он (повторяю - умнейший человек, никто и предположить не мог что не он станет патриархом). но если уж так случилось, и он не стал главным - что должен сделать такой человек??? смириться, принять все как есть, потому что на все воля Божья. Он не смог смириться, гордыня - по другому не назвать, грех. и в этом грехе не покаялся. и людей которые пошли за ним ведет по пути ереси. потому что раскол - это ересь и безбожие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам в КП виднее, все там батюшки пьют или нет :)))Только если у их главного,Денисенко, который являлся монахом,есть дети и внуки, то не удивлюсь что и священники там такие же...Сейчас власть поменялась, больше вольностей КП не дозволяется, и пошла обратная миграция приходов из КП в МП, о которой верещит Денисенко.. Отсюда простой вывод- большая часть священников КП шла тупо за деньгами, и как в первый раз предали, перейдя к Денисенко, так и второй раз поступают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а другие священники КП, которые не планировали стать патриархом, что ими движет?! [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нажива...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах