Ашипки ф славах( потрындеть)

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда- то заводила подобную темку на мамском+ Почему обижаются? Потому- что когда исправляют, то часто делают из этого шоу, типа ты такой тупой, ПозДняки правильно написать не можешь, по теме советовать тебе ничего не буду, иди грамматику почитай. И все это дополняется толикой иронии и сарказма.Тема плавно переходит в балаган и "сам дурак". Замечаю, что если просто пишут:"Автор, Позняки", то чаще автор благодарит и исправляет. Но гораздо интереснее высмеять. Я никогда не исправляю, хотя в теме "Небезопассная Антошка" руки так и чесались:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так дитё - это просто сленг, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстатида))) Русский язык, на котором все говорят, но редко пишут, и очень мало где изучают в школе, поэтому грамотность падает и будет падать. Себя с детства считала грамотной , но школьные тетрадки - ужас-ужас - ашипки. Мне кажется, это скорее вопрос самоощущения, а не объективности)) Помню, как давно-давно меня исправил юноша бледный - "приемлЕмо" - мне было не так стыдно, как удивительно - "Надо же!?" И недавно "узнала" слово -"скрупулезный" - я-то всю жизнь была уверена "скурпулезный". Теперь смешно - встречаю ОБА написания. Еще вспомнила, Однажды в Москве увидела ценник "Сирвилад" - продавщицы -здоровые тетки, я студентка - чтобы не смущать подбросила им записку , на следующий день исправили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обижаются потому, что замечание делается прилюдно, а не лично. А это не очень-то вежливо. Все равно, что кричать на весь автобус: " у вас дыра на попе!" и весь автобус смотрит на колготы человека. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))). У нас в универе, напротив деканата был туалет. Во время ремонта повесили табличку:"Сдесь туалета нету".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у тя с запятыме говнодело [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лудше бы пошли на кухню босч варить [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мене всі слова - живі. Їм боляче, коли їх неправильно пишуть/вживають ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ай-я-я-я-я-я-яй убили слово, убили слово, убили... ))))))))))))))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на работе повар писала БОРШТЬ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну в рекламе майонез тоже разговаривает , но мы-то знаем... :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда, в болезненных темах, исправление ашипки выглядит не уместно, как издевка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моим наблюдениям, самая частая - "ввиду" и "в виду"+ в виду - имею в видуввиду - ввиду обстоятельств.Не исправляю, сама тоже ошибаюсь иногда. С запятыми вообще не дружу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мені вчителька на педпрактиці сказала що правильно "свЁкла" - сорому булооо За 22 роки це слово ніколи не чула, тільки читала, а там воно ж через е! А зараз як чую "катАлог" - тіпає. І *приЙду* теж полюбляю. Не виправляю, задовбешся виправлять. А от з комами я не дружу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой ребенок говорит "кашка с молоком и гречанками" ))) я не исправляю - это же так весело в целом он прекрасно разговаривает - болтун от природы + правильно разговаривающие родители. обучает воспитателей, они так и говорят, мол, благодаря Вашему сыну много новых слов узнаем ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 з буряком )) мій словниковий запас з рос. розширювався в дитинстві майже винятково завдяки книжкам, тому я не завжди знала, куди ставити наголос, "Шагреневую кожу" Бальзака (нудну як для школярки) спеціально дочитала за кілька прийомів лише для того, щоб дізнатися, що ж це за тип шкіри такий ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас на сапожной мастерской висела табличка "Ушол у одпуск" и такие приколы на каждом шагу: в транспорте, по радио...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не можете определиться куда вам, к умным или красивым? я за вами буду:))) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Поддерживаю. Стараюсь не исправлять. А за два раза, когда высмеяла человека, до сих пор стыдно. Честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну это же какой надо иметь железный характер, чтобы оставить человека погибать в невежестве ))))) + Мы же все (ну 90% всех) мечтали в детстве стать учительницами )))[+sign]Засохни, Печенюха! (с) Шрек-3[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б убили, а то ж покалечили и пустили по миру скитаться ))) [+sign]Засохни, Печенюха! (с) Шрек-3[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместо точек ставьте (чисто для разнообразия) восклиц. знаки... или вопросительные... Так эмоционально получиццо! [+sign]Я пойду налево... а потом направо... Я же Королева! Я имею право!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аха...а потом мне начнут задавать вопросы...почему я кричу ))))))))) а точки....они не эмоциональны....они как волны.....приливы и отливы )))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кем оказался автор коляски?)) [+sign]Мальчик подарил девочке 101 розу (100 настоящих и 1 одну искусственную) и сказал «Я буду любить тебя, пока последняя не завянет!»Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах