А вы отдаете родителям то, что вам не нужно?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а зачем изначально покупать больше, чем можешь съесть, а если уж и купил, то в тот же день и пристроил кому надо, а не ждать пока оно в холодильнике обветрится и напитается всяких запахов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, родственникам, могла бы и предложить, понимая, что товар не переработаю сама....тортом же поделилась.... а что, нужно было выбросить торт? масло, то такое и в морозилке могло полежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои родители уже несколько лет не покупают ничего из одежды, мама мое носит, а папа-мужа..:) Так мама еще и спрашивает иногда "Ты не вздумай куртку выбрасывать, она мне нравится ,я ее заберу" :) Вещи все орошие и практически новые, мама вообще моя моднявая вся такая получается.. а вот другие бы пробурчали "Недоноски поотдавали" и выбросили бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да приличная одежда, не карнавал ) но мама уже перестала им передавать, когда узнала, что не носятОни и от картошки домашней отказались, когда мы предложили купить и им привезти домой. "Она же по 20 кг фасована, значит врут, она не домашняя, а фермерская" Хотя хозяйка картошки(подруги соседка) сказала что они так расфасовали, чтобы было удобней взвешивать.Ах да, и кофе молотый Лавацца, тоже от мамы, свекровь долгое ремя раздавала подругам, потому что они пьют только собственноручно МОЛОТЫЙ в кофемолке. Когда я это узнала, перестала им давать кофе в пачках.И я бы поняла все, если б у них денег - куры не клюют, а все как раз наоборот. Живут довольно скромно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не знаете как мужья покупают в супермаркетах, особенно если их туда выпустить голодными? )) И что теперь, ради куска сыра ехать на другой конец города, чтобы пристроить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если просто в гости, звоним и спрашиваем, что купить по дороге или за день до приезда. [+sign]Мальчик подарил девочке 101 розу (100 настоящих и 1 одну искусственную) и сказал «Я буду любить тебя, пока последняя не завянет!»Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отдаю, иногда у них беру, то что им не нужно, а мне нужно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделиться с теми, кто оценит :) на работу принести кусочек :) Или подругу позвать и бутылочку вина купить.. и багет.. :) Вы же сразу видите, что самим не одолеть. Елы, я уже голодная :)А мужу - по попе :) (Знаю таких мужчин, у меня папа гребет все так, как вроде с голодного края. Мама потом не знает, как спасать продукты. Ругать папу - не помогает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне помогло то, что муж собственноручно выкинул испортившиеся излишки - больше не гребет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично со шмотками) у нас как-то попроще с этим.Хочешь это? да-да, нет-нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимайте их такими, как есть :) Я вон например всем своим родственникам американские семена вожу. Все радовались и радуются. Спросила свекровь - вам привезти? В ответ - не надо мне ваше ГМО. Ладно, не надо, так не надо. Но каким-то чудом втулила ей пакетик огурцов. Они были единственные, которые у нее выжили в прошлом году (засуха). И всхожесть почти 100%. В этом году она сама заказала мне семена - разные :)Так и вы поступайте. Не пьют Лаваццо - пусть пьют свой Жокей :) Или в зернах им дарите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне папа так пол холодильника отдает со словами "бери бери мне все равно выбрасывать" Беру все Иногда очень кстати, иногда выбрасываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть? )) Расшифруйте про отношение, мне интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, моего папу это не останавливает :) Особенно когда гости в доме. Ему все кажется, что еды мало :)А мама потом спасает продукты. Фета, например. Ну сколько ее нужно в салат. А берется - глыба.. не, ГЛЫБИЩА! :) И мужа постоянно уговариваю много не брать. Особенно если идет за бараниной, удержаться не может, приносит ногу :) Хоть не отпускай одного :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут расшифровывать,как я понимаю, Вас просто не любят :))+ Хотя может думаю_ иное что имела ввиду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мои все берут, мама просто многое еще в храме раздает нуждающимся, тем более вещи все хорошие, особенно мои, т.к. я то худею, толстею, гардероб всегда менять приходится или просто надоедает уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что самое смешное, что всю эту еду им предлагает собственный сын так как он в основном инициатор излишка экзотических сыров, фруктов и прочей еды в доме. Я честно говоря с самого начала даже думала, что у них так заведено))Муж злится когда я даже испортившуюся еду выбрасываю, приходится тайком это делать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C мамой - постоянно и взаимно такая отдача И не вижу в этом ничего ужасного - да, я отдаю то, что не нужно мне, но знаю, что эта же вещь ей пригодится, в результате - все в выигрыше. :) Свекрови могу отдать ненужные вещи только по предварительному согласованию, чтобы не обиделась (едой не делюсь, поскольку она на строгой диете) :)А по поводу ваших свекров - с одной стороны, может они и обидчивые, но тут ведь тоже много зависит от того, насколько близкие у вас отношения и как именно такое "угощение" преподносится.[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот посмотрите, все кто ответил что нормально принимают были дочери, про свекров никто не отписался. У свекров свои взгляды, многие из них думают,что это инициатива невестки, а не сына.. У меня свекр,Царство ему небесное,золотой человек был. Он все с радостью принимал и относился как к дочери...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фета+зелень=начинка для блинов) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раньше отдавала маме, но не еду а одежду мужа футболки ,свитера, свою обувь (у нас размер одинаковый), по маминым же просьбам, она всегда настаивала не выбрасывать а ей отдавать. я и отдавала, верней переслала, потому что в разных городах живем. так вот однажды, как бы между словом она сказала что дожилась, обноски носит. вот с тех пор ничего не отдаю. еду не возила бы. я вообще не понимаю эти передачки с едой как от родителям детям, так и от детей родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по-другому спасала - запеченные перцы с фетой :) Но дорогое удовольствие получается, спасать фету :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мамой всегда так меняемся)) И едой и одежкой. И мебель я всю родителям отдала когда малые родились)) Свекровь тоже вещи мне отдает. Никто не жаловался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы себе в гостях требуете отдельный торт? А то недоедки же получаются,если отрежут не вам первой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекры всегда берут, благодарят, говорят "спасибо, привозите еще" они у меня не гордые, воспринимают не как подачку а "вот, подумали о родителях детки, решили порадовать. спасибо им"повезло мне :)) с такими родственниками[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах