А вы отдаете родителям то, что вам не нужно?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы отдаете родителям то, что вам не нужно? Речь не о помощи, а просто о ненужных вещах Мои свекры на такое ну не то что бы обижаются, но называют "на тобі, небоже, що мені не гоже". Например, муж купил много дорогого Рокфора, он его очень любит, он поел, но остался еще приличный кусок. Я и ребенок этот сыр не едим. Ехали в гости к его родителям и взяли этот сыр с собой, а там над нами поприкалывались и даже упрекнули, что мы таким образом чистим свой холодильник. Хотя кроме сыра мы еще и мультиварку в подарок привезли.Такое же было с тортом. Нам друзья принести большой торт, мы съели по куску, на следующий день еще по куску, поняли, что он испортится быстрее, чем мы его съедим и муж опять отвез его к родителям. Потом выяснилось, что они его выбросили. Люди, это реально обидно, или особенность моих свекров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенность Ваших свекров...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че все свекрам, а не теще с тестем?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может теща живет очень далеко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было бы неприятно, если б привозили недоедки, но это имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если повернуть другой стороной, Вам привозят не недоидки, а делятся тем,что себе купили ...Никто же не знает, с какой целью привозят- чтобы в холодильнике не пропало или изначально покупалось на всех и просто оставлялась часть родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы - автор, всем отвечаете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если готовят на всех (у меня так было), то это тоже объедки? Я едой могу поделиться не только с родителями, но и с парикмахером, когда она приходит меня стричь :). Угостить это называется :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, одно дело, когда заранее звонится и согласовывается покупка с учетом моего "добро", а другое дело, когда приезжают гости и дают коробку от торта, а там только половина. и если покупалось с учетом для родителей, то приносится родителям целый свежий торт, и увозится половина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а если остался торт? А сыр как определить? Я раньше,когда родители рядом были, всегда часть вкусностей им относила для угощения ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угостить у себя дома - это одно, но вы же не идете в парикмахерскую с судочком недоеденого борща "мы не успеем съесть, а в дорогу с собой не возьмем"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои тоже так сказали, только там шла речь не о еде, а о мебели, отдачу которой согласовывали, ее, мебель, и так было куда деть, решили ж родителям помочь :). Ага, а вон оно как оказалось :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и родителям, и сестре, и подружкам. Все раздаю и раздариваю. А если свекры такие обидчивые - не отдавайте! Баба з воза! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы покупали с учетом для родителей и зная, что они такое любят, а тут в гости едут и везут то, что приелось и надоело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно, но сыр я ей отрезала - домашним попробовать, тот, итальянский, о котором здесь так много писали :). И грибы давала сушеные, что из Карпат привезла.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то звучит у вас не очень.. "мы съели по куску, на следующий день еще по куску, поняли, что он испортится быстрее, чем мы его съедим и муж опять отвез его к родителям" - вот точно выглядит, как "на тобі, небоже, що мені не гоже". А чего бы сразу не поделиться тортом, не ждать и не прикидывать, съедите вы его или нет? И с сыром выглядело так, как вы не справились и отдали, а не как хотели угостить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет еду не отдаем. Когда жили рядом свекруня могла сама утром в воскресенье блинчиков или котлет притащить. А я и рада - мне же не готовить. Мы не еду, а вещи отдаем. Купили новый комп - свекру старый отдали - пусть себе забавляется :)))Правда потом пожалели, т.к. теперь мы - круглосуточный саппорт )))[+sign]Интриги, скандалы, расследования.. ;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит они обижаются на ненужные вещи, не возите такое. у меня мои наше с удовольствием забирают, причем все.даже то, что я не предлагала))..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я к родителям не в гости ездила :). У нас походная посуда была - все время туда-сюда еду таскали :) Как-то сидела у мамы, муж после работы за мной заехал. Мама ему: "Ужинать будешь?", он: "Нет, не хочу, спасибо...*подумал* ... А с собой возьму" :))))Мы ему это долго вспоминали :)В общем, что я хочу сказать. Все зависит от взглядов конкретных людей. Если бы свекры так к этому относились, то, конечно, не возила бы. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же не просто так вручили, отрыв провиант в недрах холодильника, а предварительно спросили "надо ли оно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, просто рассказываю, как оно было :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так свекры откуда знают как покупалось? исключительно их тараканы , просто хотят плохое видеть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы можем к ним ездить только по выходным, были выходные, мы ехали и захватили с собой мы не только это захватили, а и более ценные подарки везем, цветы, конфетыНа одежду они тоже обижаются,на ту, которую моя мама гребет в Италии на распродажах и шлет сюда всем родственникам ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вам сказать, вот вы любите сыр ХХХ, а вам ГОСТИ привезут треть головки мраморного, а в следующий раз половину киевского торта, если не остановить таких благодетелей, еще недолго будут привозить недоеденную вермишель или пюрешку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах